Мы в Telegram
Добавить новость
28 апреля 2024 года



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Загрузка...

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог

Первые новости сегодня

Почему Брежнев хотел отказаться от проведения Олимпийских игр

Летняя Олимпиада 1980 года, проходившая в Москве и нескольких других столичных городах Советского Союза... Читать дальше...

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Апрель
2024
2
5
7
11
12
14
20
21
29
30

Все новости

Back-in-USSR.com 

Надёжные грузовики, переехавшие к нам из ГДР

Советский Союз активно развивал свое автомобилестроение, но даже при таком интенсивном развитии, иногда приходилось закупать машины из ГДР. Что это были за машины и зачем их покупали вместо отечественных образцов?

При СССР была хорошо отлажена система построения грузовиков. Здесь промышленность не страдала, а наоборот даже процветала. В 1960-е годы с советского конвейера выходили примерно 400 тысяч новеньких грузовиков в год. Такое количество машин легко удовлетворяло потребности советской армии и всего народного хозяйства. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему в советские времена бутылки сдавали за деньги, а сейчас их просто выбрасывают

В советский период многие начинали зарабатывать будучи маленькими детьми. Ведь в те времена это было сделать достаточно просто. Так, например, многие сдавали стеклянные бутылки из под лимонада в пункты приёма, и получали небольшую копейку. После этого они могли пойти в магазин и купить себе какую-нибудь сладость. Наверняка те, кто рос в Советском Союзе вспомнит эти славные времена, когда заработать мог даже ребёнок.

Стоит отметить, что в советское время сдавали бутылки не только подростки, но и взрослые. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Занимательные факты о любимых советских фильмах, узнав которые вы точно обалдеете

Многие из нас любят пересматривать старые фильмы. Однако мало кто знает, что многие из них таят в себе множество секретов. Возможно, вы даже не догадывались о том, что концовка «Бриллиантовой руки» должна была быть другой и весьма неожиданной. Или что вместо Валерия Гаркалина сыграть в «Ширли-мырли» мог Александр Абдулов.

1.

Олег Даль и Валентина Теличкина считали Леонида Гайдая легковесным режиссером, но все же согласились сыграть в его фильме «Не может быть!» В конце съемок у Даля отношение к Гайдаю не изменилось... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Почему Брежнев хотел отказаться от проведения Олимпийских игр

Летняя Олимпиада 1980 года, проходившая в Москве и нескольких других столичных городах Советского Союза, стала важным событием в жизни нашей страны, поскольку она была первой в истории олимпийского движения, проходившей на территории Восточной Европы. Но тогда мало кто знал, что Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев предлагал отказаться от ее проведения еще в 1975 году, а в начале 1980 года, когда до ее проведения оставалось несколько месяцев, многие деятели партийной верхушки СССР согласились, что генсек был прав. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Вот такие огромные деньги зарабатывали, снимая советское кино

В 1993 году в московском Доме кино устроили вечер по случаю 20-летия фильма “Семнадцать мгновений весны”. Неожиданно один из зрителей в зале задал вопрос, который разозлил режиссера Татьяну Лиознову. “Почему на встречу не пригласили автора сценария — писателя Юлиана Семенова?”

Идут съемки фильма «Семнадцать мгновений весны»

Посвященные люди знали, что режиссер и писатель долгое время даже не здоровались. Оказалось, что раздор был вызван финансовым вопросом. Семенов не уступил Лиозновой часть гонорара как соавтору сценария. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Он играл всю жизнь. Его обожали и ненавидели. Превозносили и порицали. Он репетировал Гамлета при живом Высоцком. Не встал на защиту опального Любимова.

Последняя любовь обрушилась на Золотухина, когда ему было 60. Его жена только-только успокоилась: ну все, нагулялся, больше измен не будет.

-30 лет прожить с человеком. И все время убиваться: кто новый, кто следующий. Тогда мне казалось, что он уже устал, ему не до этого. Он старый человек.
Тамара Золотухина

«Бумбараш» (1971)

Дневники

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

6 удивительных привычек японских военнопленных, которые удивляли советских граждан

В 1945 году на территории СССР оказались военнопленные, воевавшие за Квантунскую армию милитаристской Японии. В советских лагерях Дальнего Востока и Сибири содержалось более полумиллиона японцев, которые попали домой только к 1956 году.

Плен для японцев оказался тяжелым испытанием – слишком разное мировоззрение было у советского человека и жителя страны Восходящего солнца, воспитанного на идеалах самураев. Но и наши солдаты были немало удивлены странными привычками, которые они наблюдали у японских военнопленных. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советские манекенщицы. Как это было

Красота требовала жертв во все времена. Стать манекенщицей в советское время было подобно чуду. Такой профессии не было в принципе. Первыми советскими манекенщицами были или не очень знаменитые актрисы, или девушки, которые были в балете, которые не боялись зала, не боялись показать себя.
Выучиться на манекенщицу было невозможно. Поэтому на подиум попадали только благодаря стечению обстоятельств, счастливому случаю.
В 60-е, когда в стране было больше свободы, чем в послевоенные, в манекенщицы хотели попасть сотни московских красавиц. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

Главную роль в своей судьбе он сыграл в 1977 году в фильме Георгия Данелии. В это трудно поверить, но Мкртчян мог ее не получить.

Режиссер раздумывал: — Может с ней лучше справится Евгений Леонов?
Но потом Данелия придумал обыграть вечную дружбу-вражду между грузинами и армянами. Пара получилась что надо. Красавец-летчик Кикабидзе и забавный шофер-армянин Мкртчян.
Советские зрители воспринимали Фрунзика как вечный праздник, хотя на самом деле жизнь актера была очень и очень невеселой. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Эта военная техника так и не добралась до фронта

Великая Отечественная война заставила советских конструкторов спешно разрабатывать новые вооружения, чтобы потом отправить их на фронт. Правда, некоторым проектам особенно не повезло. Одни были начаты слишком поздно и их не успели закончить до окончания войны, другие же постоянно затягивались по разным причинам. В любом случае на поле боя они попасть не смогли, их разработку завершили уже после окончания войны.

1. СУ-101

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России