«Белпресса» (Белгород)

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Волейболисты «Белогорья» завершили второй круг победой над «Енисеем»

Победная серия белгородцев достигла 15 матчей. Заключительный, 30-й, тур регулярного чемпионата «Белогорье» провело в Туле 16 марта против красноярского «Енисея». Белгородцы подошли к этому матчу на 3-м месте, красноярцы – на 9-м. Именно «Енисею» «львы» проиграли в последний раз, в заключительном матче первого круга.В первой партии гости повели 3:0, но потом упустили инициативу, и уже «львы» ушли вперёд на 3 очка – 7:4. Красноярцы снова вышли вперёд – 10:9, а белгородцы опять отыгрались и ушли в отрыв – 18:13 после эйса Ивана Подребинкина. Далее преимущество «Белогорья» увеличилось – 22:16, а завершил партию Павел Тетюхин – 25:19. К середине второго сета «львы» повели 14:11, красноярцы сравняли – 16:16. Тетюхин эйсом снова сделал разрыв – 18:16. В концовке атаки Мохаммеда Аль Хачдади и Георгия Заболотникова стали для «Енисея» неразрешимыми, а завершил партию подачей в аут Максим Бочаров – 25:22.Третий сет начался на равных – 6:6, а потом «Енисей» оказался в роли догоняющего, и в итоге отстал на 4 очка – 8:12. Удар Тетюхина увеличил разрыв – 16:11, Цзинъинь Чжан сохранил это преимущество в конце партии – 19:14, а завершил матч блок Заболотникова – 25:19 и 3:0.Больше всех очков в матче набрал диагональный «Белогорья» Мохаммед Аль Хачдади – 16 (1 эйс+1 блок). У Павла Тетюхины 14 (3+1) баллов. По 11 очков набрали сразу четыре волейболиста – Чжан (0+2) и красноярцы Бочаров (0+1), Сергей Бусел (0+2) и Роман Мурашко (1+3). Главный тренер «Белогорья» Александр Волков на послематчевой пресс-конференции похвалил своих игроков:«Со стороны может выглядело неровным начало матча, но я видел, что ребята готовы, заряжены. Задача была сегодня на победу играть. Когда‑то у нас прорезалась подача, выдержали хороший приём сегодня. У нас сейчас будет достаточно большой перерыв, и эта игра была важна, как проверка перед плей-офф. Выделять никого из своей команды не буду – это дружный коллектив и мы идём все вместе».. Старший тренер «Енисея» Юрий Маринин раскритиковал своих подопечных:«Плохо атаковали, очень много ошибались, целую партию мы просто подарили. В какие‑то моменты мы играли более-менее ровно, но получилось так, что провалились на подаче Тетюхина, который пытался укорачивать, но я не считаю, что у него была такая выдающаяся подача».. Капитан «Белогорья» Павел Тетюхин сказал, что «львы» контролировали игру:«У нас были все поводы выиграть сегодня. «Енисей» хорошо играл, но не хватило, наверное, в центре игрока одного, который вышел бы и сделал разницу. Рад, что мы хорошо сыграли, выдержали концентрацию».. Белгородцы выиграли 15-й матч подряд и без поражений прошли второй круг предварительного этапа. Первый матч четвертьфинала «Белогорье» проведёт в Туле 28 марта, ответный – в гостях 1 апреля. Серия идёт до трёх побед. Если третья игра понадобится, то «львы» сыграют дома. Соперник ещё неизвестен, он определится в матчах команд, занявших 5–12-е места.Александр Куликов.

Инфографика: сентябрьские изменения для автомобилистов при оформлении ДТП по европротоколу