Мы в Telegram
Добавить новость
25 апреля 2024 года

РИА «ФедералПресс»




Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Загрузка...

РИА «ФедералПресс»

Fedpress.ru Каталог

Первые новости сегодня

Закрытая встреча Путина с бизнесом продлилась более двух часов

Закрытая встреча президента России Владимира Путина с бизнесом завершилась, она продлилась более двух часов, сообщили СМИ. Читать дальше...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Юрий Федоров: Мы сделали все возможное, чтобы наши борцы соревновались на лучшей арене в России

Бывшему первому зампреду правительства Подмосковья Стригунковой предъявили обвинение

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инициативах по изменению налоговой системы России

Апрель
2024
26
27
28
29
30

Все новости

РИА «ФедералПресс» 

Портовый передел: как выросли морские перевалочные мощности в России

Несмотря на западные санкции, Россия наращивает потенциал морской перевалки грузов. За последние шесть лет мощности российских морпортов выросли на 23 %, а перевалка грузов через них – на 8 %, и это не предел. Как изменилась портовая инфраструктура, хватит ли мощностей для обеспечения растущего грузопотока на внешние рынки через «морские ворота» и при чем тут логистика и пропускная способность железных дорог? «ФедералПресс» выполнил ревизию крупнейших портовых мощностей – представляем их рейтинг.

РИА «ФедералПресс» 

В нижегородских заведениях общепита ограничат продажу алкоголя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области во втором чтении приняли законопроект об ограничении продажи спиртного в заведениях, находящихся вблизи жилых домов.

РИА «ФедералПресс» 

Недавно назначенный вице-губернатор Самарской области уехал на СВО

САМАРА, 25 апреля, ФедералПресс. Вице-губернатор – руководитель администрации Самарской области Дмитрий Холин возвращается в ряды ВС РФ. Заявление об этом он сделал на своей странице в VK. На должность он был утвержден в феврале текущего года. Он и ранее работал в аппарате правительства, после возглавлял Жигулевск, а перед тем как отправиться на СВО в рамках частичной мобилизации, был депутатом Губернской думы.

РИА «ФедералПресс» 

Лыков Алексей Николаевич

Директор муниципального казенного учреждения «Дорожно-эксплуатационное управление № 1» г. Новосибирска

РИА «ФедералПресс» 

Врач Бессмертный развеял миф о гипоаллергенности бесшерстных животных

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Самыми часто встречающимися аллергенами, источниками которых служат домашние животные, являются пот, слюна и экскременты, а не шерсть, как это принято считать. Аллерголог-иммунолог, ведущий медицинских рубрик на телеканале «Пятница» Алексей Бессмертный развеял распространенный миф.

РИА «ФедералПресс» 

В России запустят нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: что изменится для граждан

Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. Власти хотят к 2030 году довести этот показатель до 78 лет. Одним из шагов к этой цифре, вероятно, станет национальный проект «Продолжительная и активная жизнь», о котором говорил президент Владимир Путин. «ФедералПресс» рассказывает о том, что известно о новом нацпроекте.

РИА «ФедералПресс» 

Путин пообещал пообедать с «Женщинами бизнеса» на ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Татьяна Гвилава во время съезда Российского союза промышленников и предпринимателей пригласила президента Владимира Путина на обед, который пройдет в рамках Петербургского экономического форума.

РИА «ФедералПресс» 

В Тюмени планируют бороться со свалками отработанных шин: планы властей

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. На заседании Тюменской городской думы подняли вопрос отработанных покрышек. При смене сезона ненужные шины находят на контейнерных площадках, в лесах и на обочинах дорог. Такой мусор вредит не только природе, но и людям. К какому решению пришли на заседании гордумы – в материале «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

В Абатском уровень воды в Ишиме превысил исторический максимум

АБАТСКИЙ РАЙОН, 25 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области уровень воды в Ишиме у села Абатского побил исторический рекорд. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Абатского муниципального района Игорь Васильев.

РИА «ФедералПресс» 

В Москве обсудили новый проект о путешествиях по России

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошла экспертная дискуссия «Достижения страны на выставке и в кино на примере проекта «Россия. Импульсы развития». Это новый проект о регионах России от ЭИСИ, ИРИ и консалтинговой группы «Полилог».

РИА «ФедералПресс» 

Польша – законная цель: почему Россия пригрозила ударить по НАТО

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил СМИ, что ядерные объекты стран НАТО, если они будут размещены на постоянной основе на территории Польши, станут законными целями ВС РФ. Это первое официальное российское заявление о возможном ударе по альянсу. Рискнут ли США пойти на прямую конфронтацию с Россией – читайте в нашем материале.

РИА «ФедералПресс» 

Как подорожал пасхальный набор в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Петербурге пасхальный набор за год подорожал на 5 %. В регионе, согласно данным Росстата, выросли цены на яйца, сахарный песок, муку и сливочное масло.

РИА «ФедералПресс» 

Ноль рублей и рядом с домом: как бесплатно заниматься фитнесом в Нижнем Новгороде

Не каждый может позволить себе оплачивать абонемент в тренажерный зал. Спорт стал недешевым удовольствием. А что если мы вам скажем, что можно не ходить в качалку, но поддерживать себя в форме? Не нужно тратить деньги на персональные тренировки и занятия в зале. Есть в Нижнем Новгороде бесплатная альтернатива – это программа «Спорт в каждый двор». В ее рамках инструкторы в разных районах областной столицы проводят тренировки. Безвозмездно. Подробнее читайте в материале «ФедералПресс».

РИА «ФедералПресс» 

Названы самые популярные туристические направления для петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти перечислили самые популярные туристические направления. В комитете по транспорту уточнили, что в первом квартале 2024 года аэропорт Пулково обслужил около 4,2 млн человек.

РИА «ФедералПресс» 

В Германии считают, что Зеленский не расплатится с Западом за оказанную помощь

БЕРЛИН, 25 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский не вернет Западу деньги, потраченные на его страну. Такое мнение высказала немецкий политик Сара Вагенкнехт в ходе опубликованного на YouTube-канале выступления.

РИА «ФедералПресс» 

Как изменилась цена на пасхальный набор в Мурманской области

МУРМАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области цена на пасхальный набор за год выросла на 1,2 %: с 1409 до 1426 рублей. Согласно данным Росстата, молоко, творог и сметана в марте этого года оказались дешевле, чем год назад.

РИА «ФедералПресс» 

Гергиев раскритиковал Смольный за строительство метро под Мариинским театром: «Здание дрожит»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра в Петербурге Валерий Гергиев заявил о дрожи здания из-за строительства метро. Он отметил, что сильнее всего дрожь ощущается на верхней репетиционной сцене.

РИА «ФедералПресс» 

Честно и прозрачно: за отбором на программу для участников СВО проследит общественный совет

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Состоялось первое заседание Общественного совета президентской образовательной программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО. Новый орган призван осуществлять контроль за честностью, открытостью и прозрачностью отбора на президентскую программу.

РИА «ФедералПресс» 

В АНО «Диалог Регионы» рассказали, как общественные наблюдатели стали блогерами

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российские общественные наблюдатели на выборах стали активно использовать социальные сети и рассказывать об электоральных процессах в ходе президентской кампании. Об этом заявил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев в ходе круглого стола на тему «Образ наблюдателя в социальных сетях».

РИА «ФедералПресс» 

Психотерапевт Крашкина объяснила, как справиться со стрессом при помощи еды

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Врач-психотерапевт Ирина Крашкина заявила, что в периоды стресса нужно осознанно питаться. Это поможет контролировать вес и уменьшит негативное влияние стресса на здоровье.

РИА «ФедералПресс» 

Психолог Дугенцова рассказала, как избавиться от кредитной зависимости

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Психолог Дарья Дугенцова рассказала, как победить кредитозависимость. Она заявила, что чаще всего от этого страдают несчастные люди, не умеющие себя радовать ничем, кроме денег.

РИА «ФедералПресс» 

Российская культура и блогосфера: о чем говорили на форуме «Право цифровой безопасности»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российская блогосфера становится мягкой силой, продвигающей российскую культуру на мировых площадках, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Элина Сидоренко на I Форуме «Право цифровой безопасности».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Замена труб канализации в Московской области

День инноваторов в кластере "Ломоносов"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России