Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской»

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Неудержимые

В мире котов, как и в мире людей кипят нешуточные страсти. Есть агрессоры и защитники, есть враги и друзья, учителя и ученики. И конечно есть место благородству и подвигу. Как бы вели себя «Неудержимые» из одноименного американского боевика в обличье котов? Думаю – так:

- Лео! Где ты, разгильдяй беззубый! – мяв был настолько громкий, что стайка голубей поспешила покинуть чердачное окно, где они присели отдохнуть.

- Кому я нужен? – раздался голос из темноты чердака.

Крепкий котик, услышав ответ, не торопясь проследовал на голос. Тот, кого он искал и назвал Лео, даже не поднялся навстречу. Он лениво лежал на подстилке из мягкого одеяла. Пространство вокруг было усыпано перьями голубей.

- А, Тай! – узнал Лео того, кто его зал. – Давно тебя не видел, с нашего последнего дела. Неужели вновь понадобился? – Он поднялся и присел, поглядывая на гостя прищуренными глазами: - И не стоит тебе называть меня беззубым. У меня всего лишь нет верхнего клыка и это не так заметно, как отсутствие у тебя половины правого уха. Хорошо выглядишь. Сбросил вес?

- Похоже, то, что я сбросил – ты подобрал. – Проворчал Тай. – Давно не выходил прогуляться?

- А зачем? – хмыкнул Лео. – Здесь тепло и сухо. Кормежка сама лезет в пасть, остается только лапу протянуть. – Он зевнул, потянулся. – Ладно, выкладывай зачем я тебе понадобился?

- Босс зовет. Похоже туго приходится его прайду, надо выручать.

- На всех я клал свой хвост, кроме Босса… Это ведь он нас с тобой подобрал на улице, пригрел в своем подвале, воспитал, научил выживать. Отказать ему в просьбе – себя не уважать. – Лео с готовностью поднялся. – Пойдем, выслушаем старика и, если сможем – выручим!

Два кота спустились с чердака и осторожным шагом двинулись к соседнему дому, в подвале которого обитал старый кот Босс и его немногочисленный прайд из молодых котиков и кошек, которые остались без приюта. Имея характер добрый, он никому не отказывал в помощи, делился опытом выживания на улице, учил добывать пищу. Но последняя зима далась ему тяжело, он часто болел и в силу возраста уже не мог обеспечить безопасное существование своих воспитанников.

- Лео, Тай, спасибо, что пришли. – Приветствовал их старый кот.

Рядом с ним примостились пара молоденьких кошечек, котик – подросток и три мелких котенка, едва научившиеся ходить. – Вот – все наше семейство. Те, кто покрепче, с первым теплом разбрелись. Это правильно – одному прокормиться легче. Мы тоже не бедствовали до последнего времени – дичи вокруг хватает, да и люди подкармливают. Но завелась в окрестностях свора псов, не дают нам носа из подвала высунуть – загрызут не задумаются! То, что люди приносят нам – сжирают, не обращая ни на кого внимания. Так, что приходится голодать. Мы привычные, но и нам тяжело без еды, а этим каково? – он кивнул на мелких котят, которые жалобно пища, пытались вытянуть молочко из пустых сосков мамы-кошки.

- С едой проблему можно решить, Босс, - Лео поднялся. – Тай, идем, ты же знаешь – у меня есть прикормленное место.

- Подожди, Лео, - прервал его Тай. – Насколько я понял, проблема не столько в еде, сколько в присутствии этих псов – отморозков. Так, Босс?

- Ты все правильно понял, Тай. - Кивнул старый кот. - Надо раз и навсегда отвадить эту свору от нашего места. И кроме вас двоих это никто не сможет провернуть. Уверен, что вам достанет смелости и сообразительности.

- Мы все поняли, Босс. Нам нужна информация – численность псиной банды, кличка предводителя, место их лежбища.

- Крис, - Босс обернулся к котику-подростку, - расскажи им все, что тебе удалось узнать.

Крис – полугодовалый котенок с восхищением смотрел на Лео и Тая. Наслышанный о подвигах неразлучной парочки, он мечтал их увидеть, а уж беседовать с ними, причем, когда эти двое внимательно слушают его – предел мечтаний!

- В общем так, – начал он. – Псов – четыре хвоста. Размером больше среднего. Верховодит безбашенный пес по кличке Волкодав. Убивает одним выпадом – хрясь и сломал хребет! Еще трое – помощники, загоняют добычу на Волкодава, но могут загрызть и сами. Базируются – на помойке, возле дороги. Оттуда хорошо просматриваются окрестности и видно всех, кто пришел на свалку. Сами они ни крыс, ни мышей не ловят, поэтому их сейчас расплодилось, а попробуй сунься – враз попадешь Волкодаву на клыки. Вот так…

Лео и Тай задумались. С таким опасным делом им еще не приходилось сталкиваться. Это могло закончиться скверно.

- Тай, может откажемся? – неуверенно спросил Лео. – Ну его, жизнь дороже подвигов.

- Ты видел голодных котят? – взглянул на него друг. – Видел в каком состоянии Босс? Впрочем, можешь отказаться, справлюсь один.

- Псих! – уверенно заявил Лео. – Неужели ты думаешь, что сможешь один все провернуть?

- Вдвоем. – Пискнул Крис. – Я помогу тебе, Тай!

- Спасибо, малыш, - Тай дружески шлепнул котенка по загривку. – Ты поможешь мне, если будешь держаться подальше от этого дела!

- Ладно, Тай. – Вздохнул Лео. – Записывай и меня тоже.

- Так значит не только у меня плохо с головой? – улыбнулся Тай.

- Что поделать, - вздохнул Лео. - Даже такому психу, как ты, нужны друзья…

Волкодав и его помощники отдыхали после дневных развлечений. Три пса, включая его самого, сладко посапывали, один – озирал окрестности. Он не мог заметить двух рослых котов, притаившихся в кустах терновника неподалеку, к тому же ветер сносил в сторону ненавистный псу запах потенциальных жертв.

- Ф-ф-ф! – шипел Лео, уколовшись об острый шип. – Куда ты меня привел? Эти иголки меня всего искололи!

- Тихо! – прошипел Тай. – Это часть моего плана. Видишь часового? Надо его выманить на пустое место. Вдвоем мы его быстро уработаем, а остальных надо будет заманить сюда, в кусты. Сейчас главное – одурачить часового. Кто пойдет?

- Только идиот полезет в их логово! – возмутился Лео.

- Тогда это дело для нас! – поднялся Тай.

- Нелегко быть твоим другом. – Вздохнул Лео и последовал за ним.

Но не успели друзья покинуть кусты, как увидели, что возле логова псов уже маячит хвост Криса. Часовой, увидев котенка, решил, что эта легкая жертва и крадучись, двинулся на него. Но на пустыре его встретили да опытных бойца и в восемь когтистых лап вцепились в незадачливого охотника. Дикий визг обезумевшей от страха и боли собаки огласил окрестности! Шерсть летела клочьями! Пробудившиеся псы во главе с Волкодавом кинулись на выручку.

Лео и Тай, не стали испытывать судьбу и метнулись к кустам терновника. Прошмыгнув в узкий проход, они завывали, вызывая противников на бой. К их завыванию присоединился тонкий визг Криса, и те не выдержали издевательских голосов. С разбегу злобная банда кинулась в кусты, в надежде разом покончить с наглыми котами. В горячке они не обратили внимания на раны, которые им наносили шипы терновника, стараясь во что бы то ни стало ухватить противников. А те – уворачивались и дико визжа, заманивали их все глубже и глубже в заросли.

Вскоре псы почуяли неладное. Им казалось, что их окружили полчища котов, которые рвут им когтями морды, животы и бока, сами при этом оставаясь неуязвимыми! Казалось – еще минута, другая и их разорвут в клочья! Животный ужас овладел псами, включая Волкодава! Жалобно скуля и повизгивая, они пытались выбраться из зарослей, чтобы не чувствовать, как рвут их тела острые когти, под несмолкаемый яростный рев котов. Наконец, один за другим псы выскочили на пустырь и дали стрекача. Им казалось, что противник преследует их и вот-вот догонит, чтобы прикончить!

... Лео, Тай и молоденький Крис приводили в порядок шерстку.

- Меня все-таки цапнули за ногу. – Жаловался Лео, зализывая царапину на задней лапке. – Могли бы и порвать!

- Хорошо, что не меня. – Посочувствовал ему Тай.

- Хорошо, что с вами был я! – Улыбнулся Крис. Без меня вам бы туго пришлось! - и тут – же получил подзатыльник.

- В следующий раз – укушу. – Пообещал Тай и улыбнулся. – Если не будешь слушать моих приказов. Уяснил?

- Уяснил! – обрадовался Крис. Он понял, что его взяли в команду! – Давно хотел спросить - что означают ваши имена – Лео и Тай?

- Лео – значит Леопард. – Гордо произнес Лео, - а Тай сокращенно – Тайгер. Тигр по английски. Понял? Это Босс дал нам такие имена…

Свора псов в этих краях больше не появлялась.

Тагир Нурмухаметов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России