Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Апрель
2024
30

Новости за 06.04.2024

Lenta.ru 

Первая ракетка России вышла в финал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинале россиянка обыграла американку Джессику Пегулу. Встреча продлилась три сета и завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:6 в пользу Касаткиной. Спортсменки провели на корте 2 часа и 47 минут.




Lenta.ru 

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» победить «Тампу» Кучерова

«Питтсбург Пингвинс» на своей площадке победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Обыграть соперника «пингвинам» помог дубль российского форварда Евгения Малкина.

Lenta.ru 

Страховые компании Сбера произведут выплаты пострадавшим в Орске

Страховые компании Сбера — СберСтрахование и СберСтрахование жизни — произведут выплаты пострадавшим из-за прорыва дамб в Орске в приоритетном порядке. Об этом сообщила пресс-служба Сбера. Выплаты клиентам будут производиться на основании минимального количества документов.

Lenta.ru 

Провайдеры в России получили свободный доступ в многоквартирные дома

Российский президент Владимир Путин подписал закон о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома. Документ устанавливает единые требования к размещению сетей связи в МКД. Он предусматривает безвозмездное размещение сетей связи и доступ к ним операторам в многоквартирных домах.

Lenta.ru 

В российском регионе объявили ракетную опасность

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, об этом сообщила городская администрация со ссылкой на предупреждение Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Губернатор региона Вячеслав Гладков в 22:03 заявил об отмене сигнала.

Lenta.ru 

«Ростов» прервал серию из трех побед подряд в игре с худшей командой РПЛ

«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 2:2. На голы ростовчан Егора Голенкова и Роналдо гости ответили точными ударами Кирилла Кравцова и Саул Гуарирапы. «Ростов» прервал серию из трех побед подряд в РПЛ

Lenta.ru 

Таджикистан допустил введение визового режима для турецких граждан

Таджикистан допускает возможность введения визового режима для турецких граждан после соответствующего решения Анкары. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Шохин Самади: «Таджикская сторона в соответствии с принципом взаимности рассматривает вопрос введения визового режима в отношении граждан Турции».

Lenta.ru 

Глава Оренбурга предрек уровню воды в Урале достижение критической отметки

Глава Оренбурга Сергей Салмин в своем предрек воде в реке Урал достижение критической отметки в ночь на воскресенье. При этом он обратился к местным жителям и призвал их немедленно покинуть дома в зоне подтопления. Граждан, которые откажутся покидать опасные области добровольно, будут эвакуировать принудительно.

Lenta.ru 

Тренер клуба РПЛ назвал судей опоссумами после поражения от «Краснодара»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Сергей Юран в подтрибунном помещении раскритиковал бригаду арбитров во главе с Евгением Булановым, обслуживавшую матч 23-го тура Российской премьер-лиги против «Краснодара». «Так и будет футбол загнивать. Посмотрите повтор на планшете. Опоссумы!» — прокричал Юран.

Lenta.ru 

Поддержку закрытия границы с Россией президентом Финляндии объяснили

Поддержка президентом Финляндии Александром Стуббом идеи бессрочно закрыть границу с Россией связана с имиджем Москвы среди финнов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил позицию лидера соседней страны.

Lenta.ru 

Мэр Орска призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно

Мэр Орска Василий Козупица призвал жителей учесть печальный опыт и эвакуироваться своевременно после нового прорыва дамбы. Козупица обратился к жителям Рабочего поселка и поселков Никель и Строителей, заявив, что ситуация с паводком осложняется и вода стремительно поступает в указанные части города.

Lenta.ru 

Грету Тунберг арестовали во время протестов в Нидерландах

Шведскую экоактивистку Грету Тунберг арестовали в Нидерландах во время протестов против субсидий на ископаемое топливо. Тунберг с другими участниками протеста намеревалась перекрыть шоссе А12, соединяющее Гаагу с Амстердамом, Роттердамом и Утрехтом. Перед этим ее уже возили с места протеста.

Lenta.ru 

Во Франции назвали исход возможной войны с Россией

Левый политик из Франции назвал последствия, к которым может привести война с Россией. Основатель левой партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон заявил, что возможное столкновение его страны с Россией может привести только к одному исходу — полному уничтожению Франции.

Lenta.ru 

Десятки авиарейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании

Десятки рейсов отменили из-за шторма «Кэтлин» в аэропортах Великобритании. Отмечается, что сильный ветер скоростью до 31 метра в секунду обрушился на западную часть государства, на фоне чего был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. При этом без электричества остались примерно 34 тысячи жителей.

Lenta.ru 

В Орске обнаружили еще один прорыв дамбы

В Орске произошел прорыв дамбы в новом месте. Брешь, из-за которой вода поступает в город, обнаружена в районе улицы Борисоглебского. Как рассказали агентству в пресс-службе правительства Оренбургской области, в связи с этим в поселке Никель города Орска проводится срочная эвакуация жителей.

Lenta.ru 

Путин поручил главе МЧС срочно вылететь в Оренбургскую область

Президент России Владимир Путин поручил главе МЧС РФ Александру Куренкову срочно вылететь в Оренбургскую область. 5 апреля в Орске произошел прорыв дамбы. Сооружение защищало город от реки Урал. В зоне подтопления в результате оказались более четырех тысяч домов и более десяти тысяч жителей.

Lenta.ru 

Стало известно о нежелании некоторых жителей Орска покинуть город из-за паводка

Из зоны подтопления в Орске эвакуировались не все жители города. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области Александр Ситников в эфире телеканал «Россия 24». По его словам, некоторые местные жители предпочли остаться в своих домах вопреки рекомендациям МЧС покинуть опасную зону.

Lenta.ru 

Азербайджан пообещал пресекать направленные против него угрозы в регионе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде заявил, что Баку будет пресекать угрозы, направленные против него в регионе. Он подчеркнул, что Азербайджан продолжит усилия по установлению мира и строительства. Он также отметил, что Армении стоит воздерживаться от противоречивых заявлений и провокационных шагов.

Lenta.ru 

Электроснабжение Запорожской АЭС восстановили

Энергоснабжение Запорожской АЭС (ЗАЭС) по резервной линии удалось восстановить. «На Запорожской АЭС введена в работу высоковольтная линия энергоснабжения 330 кВ "Ферросплавная-1"», — рассказали информационному агентству в пресс-службе ЗАЭС. Там также уточнили, что станция снабжается энергией по двум линиям.

Lenta.ru 

Владельцу «Телеспорт Груп» избрали меру пресечения

Гагаринский суд Москвы отправил под домашний арест владельца «Телеспорт Груп» Петра Макаренко за мошенничество, связанное со спортивными трансляциями. Об этом рассказали в пресс-службе суда. Отмечается, что мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Макаренко избрана на срок до 4 мая.

Lenta.ru 

«Бавария» впервые за 24 года проиграла дебютанту бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» установила антирекорд в матче 28-го тура чемпионата Германии против «Хайденхайма». Баварский клуб впервые в истории проиграл новичку бундеслиги, ведя с разницей в два мяча. Кроме того, «Бавария» не проигрывала дебютантам элитного дивизиона с 2000 года.

Lenta.ru 

Вован предрек главе МОК «смешной конец карьеры» после выхода продолжения пранка

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) предрек «смешной конец карьеры» главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху после выхода продолжения пранка. Так, в рамках Международной выставки-форума «Россия» он анонсировал вторую часть розыгрыша Баха. Пранкер объяснил свое намерение грядущей Олимпиадой.

Lenta.ru 

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса.

Lenta.ru 

«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» и стал промежуточным лидером РПЛ

«Краснодар» на выезде обыграл «Нижний Новгород» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Джон Кордоба, еще один мяч забил Эдуард Сперцян, а Кирилл Глущенков срезал мяч в свои ворота.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России