Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 04.05.2023

МЧС России 

В Тюменской области ликвидируют пожар в селе Успенка

4 мая 2023 года поступило сообщение о распространении верхового пожара в районе с. Успенка (Тюменский район, Тюменская область).В превентивных целях из жилых домов расположенных рядом с лесным массивом было эвакуировано 79 человек, так же их дома престарелых «Милосердие» эвакуировано 45 маломобильных человек и 370 детей из детского психо-неврологического диспансера. К тушению пожара привлечено 124 человека и 55 единица техники, в том числе, от МЧС России на месте пожара работают 95 человек личного состава и 20 единиц техники. Читать дальше...




МЧС России 

В Северо-Курильске установили пожарные извещатели

Администрацией Северо-Курильского городского округа, совместно с Главным государственным инспектором Северо-Курильского района по пожарному надзору ГУ МЧС России по Сахалинской области проведены мероприятия по обеспечению автономными пожарными извещателями многодетных семей и семей группы риска, проживающих в домах с низкой пожарной устойчивостью.По словам Дмитрия Герасименко, в рамках мер по повышению пожарной безопасности работа по обеспечению граждан пожарным автономными извещателями на территории Северо-Курильского ГО продолжается. Читать дальше...

МЧС России 

Телефон доверия Главного управления функционирует, технические работы завершены

Технические работы на линии завершены. Обычный номер Телефона доверия 8 (383) 23-99-999 снова работает круглосуточно.29 декабря прием обращений граждан временно был организован по номеру телефона оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Новосибирской области 8(383) 217-68-10. Это было связано с техническими работами.Сейчас Телефон доверия 8 (383) 23-99-999 восстановлен. Звонки принимаются ежедневно в круглосуточном режиме даже в праздничные выходные.И не забывайте... Читать дальше...

МЧС России 

Пожарные поезда - 102 года на службе

4 мая в 1921г. В.И. Ленин подписал постановление Совета Труда и Обороны РСФСР об организации дежурных пожарных поездов для целей своевременной и быстрой переброски организованной пожарной помощи при возникновении стихийных пожаров.

МЧС России 

Сотрудники федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли торжественную присягу

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай, получившие первые специальные звания младшего начальствующего состава, приняли присягу. Торжественное мероприятие прошло на территории Онгудайской пожарно-спасательной части №8.

МЧС России 

В Новотроицке огнеборцы соревновались в плавании

В Новотроицке на базе спортивной школы "Олимп" прошли соревнования по плаванию среди подразделений 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

МЧС России 

В Главном управлении состоялось заседание оперативного штаба по вопросам пожарной безопасности

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось заседание постоянно действующего оперативного штаба при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кузбасса.

МЧС России 

Коллектив казанского ДОУ №289 выражает благодарность сотруднику ЦУКС Главного управления МЧС РФ по РТ за обучение детей основам безопасности жизнедеятельности

Интересное и познавательное занятие по основам безопасности жизнедеятельности провёл для малышей «МБДОУ детский сад № 289 комбинированного вида» Вахитовского района г. Казани Рамис Ахметов, главный специалист Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, за что коллектив данного детского учреждения выражает майору внутренней службы искреннюю благодарность.

МЧС России 

На «Детском радио» прошел прямой эфир, посвященный Международному дню пожарных

В Международный день пожарных на радиостанции «Детское радио» прошел прямой эфир, в ходе которого командир отделения пожарно-спасательной части №12 Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Денис Раджабаев рассказал о профессии пожарного, о правилах пожарной безопасности и о том, как уберечь себя от пожара. Он поделился с юными слушателями тем, почему решил стать огнеборцем и какими качествами должен обладать пожарный. Командир отделения 12 ПСЧ объяснил ребятам, для тушения каких материалов пожарные используют воду... Читать дальше...

МЧС России 

Начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов сдали зачеты для подтверждения своей квалификации

4 мая начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов сдали зачеты на право осуществления руководства тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

МЧС России 

Состоялись окружные соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады МЧС России в г. Волгоград

В г. Волгоград состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады МЧС России. За звание лучших легкоатлетов боролись спортсмены-спасатели из регионов Южного Федерального округа.

МЧС России 

Представители Главного управления МЧС России по Псковской области принимают участие в реализации мероприятий в рамках международного похода «Наследие»

В период с 4 по 6 мая в Печорском районе Псковской области проводится патриотическое мероприятие международный поход «Наследие». Участниками похода в этом году стали 60 школьников и 40 сопровождающих их лиц из Забайкальского и Пермского краев, Удмуртской Республики, Московы и Витебской области Республики Беларусь. Организаторами мероприятия являются Управление МВД России по Псковской области, правительство и епархия региона.

МЧС России 

Имена героев будут жить века!

Cегодня под звуки духового оркестра в аэропорту «Рощино» состоялась торжественная встреча именного борта. В канун Дня Победы самолёт авиакомпании "ЮТэйр" с регистрационным номером RA-73063 получил имя героя Великой Отечественной войны, авиамоториста Александра Никитина, начавшего свою трудовую деятельность в Тюмени. Александр Семёнович Никитин родился 23 февраля 1914 года в Красноярском крае. После окончания Новокузнецкого аэроклуба и Иркутской школы авиационных техников в 1936 он начал работу... Читать дальше...

МЧС России 

Наши студенты лучшие из лучших!

Человеческий фактор — многозначный термин, описывающий возможность принятия человеком ошибочных или алогичных решений в конкретных ситуациях. Выражение человеческий фактор часто используется, как объяснение причин катастроф и аварий, повлёкших за собой убытки или человеческие жертвы.С 2014 года спасатели имеют возможность посоревноваться в умениях, обменяться бесценным опытом, узнать что-то новое в области психологической поддержки и первой помощи людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации... Читать дальше...

МЧС России 

Проверки населенных пунктов завершились в регионе. Работа над устранением нарушений требований пожарной безопасности – на контроле Главного управления

В Иркутской области завершились проверки населенных пунктов, садоводств и социально значимых объектов, подверженных угрозе природных пожаров. В перечне 648 населенных пунктов, 681 садоводство и 59 детских оздоровительных лагерей.

МЧС России 

В полку курсантов прибыло

В четверг, 4 мая, 47 курсантов нового набора специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» колледжа строительства и профессиональных технологий в торжественной обстановке приняли присягу и дали клятву служить на благо Родине.

МЧС России 

Сотрудники брянского главка приняли участие в митинге-реквиеме "Зажги свечу"

В преддверии 9 мая и 80-й годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков проходят торжественные мероприятия. 4 мая в урочище Лесные Сараи прошёл традиционный митинг-реквием «Зажги свечу».

МЧС России 

Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию в пансионате посёлка Садовый Суздальского района

4 мая в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат посёлка Садовый» проведены тренировочная эвакуация и занятие для персонала.Пансионат посёлка Садовый – социальное учреждение с массовым пребыванием людей. Учреждения данного типа требуют большого внимания к вопросам пожарной безопасности и организации эвакуации.

МЧС России 

Отстояли садовые домики и выслушали крик души. Сотрудники МЧС рассказали о пожаре в СНТ

Сотрудники структурных подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области, совместно со службами муниципального звена областной подсистемы РСЧС ликвидировали пожар на территории садового товарищества «Станкостроитель-3» в Копейском городском округе.

МЧС России 

Присягнули на верность Отчизне, МЧС России и народу

Сегодня в торжественной обстановке у мемориального комплекса памяти погибшим пожарным в Нижнем Новгороде состоялось мероприятие, посвященное принятию присяги сотрудниками федеральной противопожарной службы.

МЧС России 

Всем миром против пожаров

В Тюменской области введен особый противопожарный режим. Очередная весна с сухой ветреной погодой грозит природными и ландшафтными пожарами. Не допустить подобных ситуаций в Тюменской области – приоритетная задача всех структур власти, специализированных служб, общественных организаций и каждого гражданина.

МЧС России 

Огнеборцы СПСЧ побывали в нескольких школах и детских садах города Минеральные Воды

Традиционно в мае сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводят работу по подготовке учащихся к безопасным летним каникулам. Специалисты краевого чрезвычайного ведомства приходят в гости к ребятам или приглашают их в пожарные части, чтобы рассказать об основах безопасности жизнедеятельности.Вот и огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части побывали в нескольких школах и детских садах города Минеральные Воды.Сотрудники МЧС России напомнили деткам правила поведения дома... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России