Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Не только о футболе»



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Гвардиола на пути ко второму финалу ЛЧ подряд. Остановить Родри и Холанда сложно

Гвардиола

«Манчестер Сити» это новый «Реал»?

В Копенгагене одноименный клуб предпримет первую попытку закончить путь действующего обладателя кубка чемпионов в новом плей-офф. И шансы датчан откровенно низкие. Даже родство футболистов скромной команды с нападающим МЮ Хёйлундом – братья Расмуса выступают за «Копенгаген», точно не может перекрыть благодаря мотивации разницу в классе между соперниками. Очевидно, что «Манчестер Сити» это фаворит нового сезона Лиги чемпионов. Но давайте оценим их шансы на вторую победу подряд и третий финал за четыре года.

За победу. Опыт Гвардиолы

Гвардиола выигрывал Лигу чемпионов с «Барселоной», а теперь повторил успех с «Манчестер Сити». Работал только с богатыми клубами, но с «Баварией» не вышел ни в один из финалов. Суперкомпьютер ставит «горожан» на первое место в рейтинге фаворитов, ведь у руля наставник, который не устал побеждать и может грамотно спланировать поединки в плей-офф. Зидану и Анчелотти против Гвардиолы в Лиге чемпионов было непросто, невзирая на опыт «Реала». По пути к финалу против «Интера» Хосеп обыграл «Баварию» и «Реал», причем с запасом.

Против успеха. Класс «Реала» и «Баварии»

Знакомые соперники будут мстить, усилив составы англичанами – Беллингемом и Кейном. ПСЖ и «Арсенал» где-то рядом с фаворитами первой линии, но всё зависит от жребия и отношения к «скромным» соперникам. «Манчестер Сити» умеет грамотно подготовиться к матчу против очередного «Лейпцига». Винисиусу и Киммиху тоже не нужно рассказывать, как победить в Лиге чемпионов, но у «Баварии» есть проблемы с тренером Тухелем и обороной, а у «Реала» кадровые потери, которые могут сказаться на защите. Но если Гвардиола оступится, то названные выше клубы постараются выхватить кубок.

За победу. Уровень мастерства

Хотя «горожане» дали «Ливерпулю» и «Арсеналу» шанс оторваться в таблице АПЛ, когда подписали 4 мировые и 3 раза проиграли, по сумме пунктов Гвардиола по-прежнему должен быть первым после 24 туров. Условно «проблемный» «Манчестер Сити» не хуже двух великолепных клубов. Всё благодаря уровню мастерства. Родри справедливо назвали лучшим игроком прошлого сезона в Лиге чемпионов, дело не только в решающем голе. Опытный Де Брюйне покажет на тренировках юному соотечественнику Доку парочку фокусов. Фоден и Альварес понимают, как надо выигрывать конкуренцию у сильных футболистов. В обороне у «горожан» Эдерсон и Диаш, вся команда отличается физически, технически и морально.

Против успеха. Высокая линия обороны

Гвардиола не откажется от тактической природы ради победы в ЛЧ. Если в прошлом сезоне придумал «блуждающего» опорника Стоунза, то сейчас у «горожан» невероятно высокая линия. Аке и Диаш находятся на чужой половине поля, а Гвардиол и Уокер – латерали, оказываются выше, чем Де Брюйне и Альварес – плеймейкеры. Гвардиола обожает треугольники и игру на третьего, для этого ему нужны были быстрые люди в атаку. Но иногда идея побеждает смысл – забить больше, чем соперник. Одержимый треугольниками Гвардиола может стать заложником соперника, который удачно сыграет на контратаках.

За победу. Результативность Холанда

У Эрлинга безумные показатели в «Манчестер Сити», множество голевых рекордов, хотя карьера норвежца только начинается. С таким человеком на острие всегда можно или получить новый важный гол, или Холанд сам уведет защитников, оставив пустую зону для одного из результативных напарников. Мбаппе и Кейн будут помощниками ПСЖ и «Баварии». У «Реала» целая группа классных игроков в атаке – Родриго, Беллингем и Винисиус. Но Холанд тоже настоящий зверь. Особенно если помнить о его любви к Лиге чемпионов. Причем дефицит ударов в важных матчах мотивирует Эрлинга закрыть этот пробел в карьере.

Против успеха. Коллектив хулиганов

У «Реала» столько свежих побед в Лиге чемпионов, ведь у футболистов было не так много приключений с женщинами и алкоголем, как у конкурентов. Даже Роналду перебесился в Манчестере, а в Мадриде стал биологическим роботом, помешанным на рационе – на день рождения ест маленький кусочек торта, хотя килограммовый десерт его фигуру тоже не испортит. А вот у «Манчестер Сити» не такие «скучные» ребята, как Модрич, Каземиро и Кроос. Уокер, Грилиш и компания сдерживали себя ради первой победы в Лиге чемпионов, но сомневаемся, что Гвардиола добьется такой рабочей этики, как по пути к треблу. Сам испанец это констатирует, стало сложнее искать мотивацию.

Мнение читателей. Смогут ли «горожане» снова победить?

Серийные победы в мировом спорте – не редкость. В американском футболе Супербоул второй год подряд и третий раз за пять лет выиграла команда «Канзас-Сити Чифс». За них выступает главный квотербек мира Махоумс. Патрику перешла корона после ухода на покой легенды Тома Брэди, совладельца футбольного «Бирмингема». И хотя в этом сезоне все помешались на главной женщине NFL – певице Тейлор Свифт, которая закрутила роман с футболистом «Чифс» Келси, место для настоящей спортивной борьбы в финале осталось. Фаворит дожал претендента.

Сможет ли «Манчестер Сити» в стиле «Канзас-Сити» выйти в свой главный клубный финал? Шансы высокие, особенно если разминутся в плей-офф с «Реалом». Сильнее ли англичане, чем испанцы? Беллингем невероятно крутой, но с Джудом «сливочные» уже вылетели из Кубка Испании от «Атлетико». Гвардиола прекрасно знает, что его команда не слабее, чем у Симеоне. Нравится это соперникам или нет, но пока «Манчестер Сити» не сбили с вершины решением суда в делах о предполагаемых махинациях, именно чемпионы Англии – главные фавориты Лиги чемпионов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 26-го тура РПЛ



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России