Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Газета.ru»



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 17.02.2024




Блог сайта «Газета.ru» 

Песков: Путин поздравил российских военных со взятием Авдеевки

Президент России Владимир Путин после доклада министра обороны РФ Сергея Шойгу о взятии Авдеевки, поздравил военных с успехом. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Блог сайта «Газета.ru» 

The Guardian: температуры в первой половине февраля шокировали синоптиков

Февраль 2024 года готовится стать самым жарким в истории наблюдений, побив максимальное количество температурных рекордов на суши и в океанах по всему миру. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на нескольких ученых.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Инфекционист Степанова: наличие антител класса G - не повод лечить герпес

Наличие антител класса G к вирусу Эпштейна-Барр или цитомегаловирусу — не повод лечить герпес. Об этом порталу "Секрет Фирмы" рассказала врач-инфекционист, терапевт, руководитель центра вакцинации H-Clinic Екатерина Степанова.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Терапевт Житко: баня строго противопоказана людям с гипертонией

Баня может быть полезна здоровым людям, но при некоторых заболеваниях и состояниях она абсолютно противопоказана. Об этом aif.ru рассказала врач-терапевт первого терапевтического отделения Пушкин­ской больницы им. профессора В.Н. Розанова Анна Житко.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Врач Чудаков: частое использование фольги может повысить риск деменции

Алюминий, содержащийся в фольге и некоторых видах зубной пасты, может повышать риск болезни Альцгеймера. Об этом "RT" рассказал соруководитель направления "Превентивная медицина" НТИ HealthNet ("Хелснет"), кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

NatComms: гормон дофамин позволяет мозгу адаптироваться к новым задачам

Шведские ученые из Университета Умео изучили роль нейромедиатора дофамина в обучении. Оказалось, что вещество помогает быстрее приспосабливаться к новым условиям. Исследование было опубликовано в научном журнале Nature Communications (NatComms).

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Онколог Гладышев: золотой стандарт выявления рака легкого - низкодозовая КТ

Рак легкого в основном выявляют на поздних стадиях из-за высокой стоимости скрининга. Об этом главный онколог Петербурга Дмитрий Гладышев рассказал газете "Петербургский дневник".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Клиника Мэйо: снизить уровень жиров в крови помогает сокращение сахара в диете

Триглицериды — основной вид жира в организме. Их избыток, особенно в сочетании с низким уровнем "хорошего" холестерина, повышает сердечно-сосудистый риск. Об этом сообщается на новостном портале клиники Мэйо.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер Тарасова назвала ученицу Тутберидзе Петросян умной девочкой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в интервью "Спорт-Экспрессу" заявила, что восхищена катанием Аделии Петросян, которая тренируется в группе Этери Тутберидзе.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Уролог Королев: рафинированные углеводы могут снижать уровень тестостерона

Уровень тестостерона в мужском организме может упасть из-за избытка рафинированных углеводов. Об этом кандидат медицинских наук, уролог, онколог Александр Королев рассказал "Ленте.ру".

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Онколог Варфоломеева: повышение температуры у ребенка может быть признаком рака

Необъяснимое повышение температуры у ребенка может быть признаком рака, однако часто опухоль никак себя не проявляет. Об этом заявила в интервью "Известиям" директор НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Блохина Светлана Варфоломеева.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Агент Селюк призвал РФС запретить Промесу играть за "Спартак"

Спортивный агент Дмитрий Селюк в интервью Vprognoze заявил, что нападающий московского "Спартака" Квинси Промес не должен иметь возможности выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер Катара назвал ситуацию с заложниками ХАМАС "не слишком обнадеживающей"

Премьер-министр Катара шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил, что ситуация на переговорах об освобождении израильских заложников, которых удерживает палестинское движение ХАМАС, является не слишком обнадеживающей. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

QSR: первые люди населили бассейн Амазонки около 13 тыс. лет назад

Колумбийские ученые из Университета Антиокии совместно с британскими коллегами из Эксетерского университета установили дату прибытия первых людей в Южную Америку. Освоение континента началось с бассейна реки Амазонки на территории современной Колумбии около 13 тыс. лет назад. Исследование опубликовано в научном журнале Quaternary Science Reviews (QSR). 

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Врач Драпкина: накопление жира на животе может указывать на избыток кортизола

При стрессе надпочечники человека вырабатывают гормон кортизол. Его избыток может привести к отложению жира на животе, потемнению кожи в местах складок, а также адреналиновому кризу. Об этом порталу "Доктор Питер" рассказала директор НМИЦ терапии и профилактической медицины, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, заслуженный врач РФ, академик РАН, профессор Оксана Драпкина.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Актер Никита Кологривый сыграет Жириновского в байопике об экс-главе ЛДПР

Актер Никита Кологривый сообщил, что сыграет политика Владимира Жириновского в предстоящем документальном фильме об экс-главе ЛДПР. Видео встречи актера с председателем либерал-демократов Леонидом Слуцким публикует NEWS.ru.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

У хоккеиста Панарина и Алисы Знарок родился второй сын

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин и его супруга Алиса Знарок во второй раз стали родителями. Об этом сообщает "Матч ТВ".

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России