Блог сайта «Газета.ru»

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Реакция американских СМИ на победу сборной России в матче МЧМ-2021

Сборная России удачно стартовала на молодежном чемпионате мира по хоккею, одолев команду США. Американские СМИ назвали прошедший матч украшением турнира, а также отметили класс российского голкипера Ярослава Аскарова.

Американцы недовольны Спенсером Найтом

В Федерации хоккея США итоги матча подвели лаконично и емко, расписав главные результативные действия встречи с Россией на старте группового раунда МЧМ-2021. Таковых оказалось предостаточно - на двоих команды забросили восемь шайб и выдали самый настоящий триллер, в рамках которого команда Игоря Ларионова перед самой финальной сиреной едва-едва не растеряла все свое преимущество, но все-таки за 21 секунду до конца все-таки оформила красивую победу со счетом 5:3.

Но некоторый акцент на персоналиях американцы все-таки сделали. В качестве одного из главных героев матча они выделили российского голкипера Ярослава Аскарова, который совершил 23 сейва. В том числе представители американской команды отметили эпизод, который произошел еще в самом начале матча, когда россияне играли в меньшинстве из-за удаления Яна Кузнецова.

"У США была возможность сыграть в большинстве, но наши хоккеисты не смогли одолеть Ярослава Аскарова. Россияне же затем вышли вперед, но США в первом периоде все-таки ответили голом капитана Кэма Йорка", - написано в отчете.

Авторы заметки также отметили и своего вратаря Спенсера Найта, но тот уже выступил в роли антигероя матча. В середине второго периода, когда американцы только-только пропустили третью шайбу, голкипер в простой ситуации, выйдя из ворот, выкатил шайбу точно на Илью Сафонова, который спокойно поразил свободную цель. Тренерский штаб сборной США во главе с Нейтом Лиманом после такой грубой ошибки убрал Найта с площадки и выпустил вместо него Дастина Вольфа. И несмотря на то, что в конце матча американцы пропустили еще одну шайбу, участия Вольфа в этом никакого не было - к этому моменту команда Штатов заменили голкипера на шестого полевого игрока. Таким образом, статистика по сейвам у Вольфа оказалась 100%-ной.

"Найт совершил только восемь сейвов при 12 бросках за первые 32 минуты игры, в то время как Вольф отразил все 11 бросков, с которыми столкнулся в финальные 27 минут матча", - говорится в заметке.

"Матч Россия - США стал лучшим подарком на Рождество"

Обозреватель портала Sporting News Джейки Шпигель подошла к написанию заметки творчески. 25 декабря на Западе отметили Рождество, и журналистка посчитала, что лучше подарка, чем матч между хоккейными сборными России и США, быть ничего не может. И ее ожидания от игры полностью оправдались.

"Дорогой Санта, 2020 год был, мягко говоря, тяжелым, но ты оставил мне на самый его конец лучший подарок - вечерний матч Россия - США. И это прямо в Рождество. Спасибо, дружище, ты лучший. С любовью, фанаты хоккея со всего мира",

- написала автор.

В заметке также отметили неутешительную для американцев роль их вратаря Найта, который "своими ошибками помог россиянам оформить несколько голов", в том числе и подарив на ровном месте шайбу Сафонову. При этом обозреватель подчеркнула, что "хоть счет 5:3 на бумаге и выглядит впечатляющим, но никак не отражает того, что Россия добыла победу уверенно".

"Сборная США имела определенные трудности с контролем шайбы и ошибалась в передачах, но, уступая 1:4 по ходу игры, все-таки увеличила обороты и забросила две шайбы в ворота Аскарова, лучшего, по мнению многих, вратаря турнира. Впрочем, этого оказалось недостаточно", - говорится в статье.

"США оказали серьезное сопротивление"

По мнению журналистов из The Hockey News, исход встречи был определен уже во втором периоде, когда россияне в течение девяти минут забросили три шайбы и довели счет до 4:1 в свою пользу.

"Классный второй период, проведенный россиянами, сломил дух американцев. И это именно то, чего хотела Большая Красная машина. Для США дела быстро шли хуже и хуже. Особенно для Найта, который пропустил четыре шайбы при 12-ти бросках", - говорится в заметке.

Однако в концовке третьей 20-минутки американцы едва не оформили камбэк. Как и другие журналисты, обозреватели The Hockey News победу России назвали в том числе и заслугой Ярослава Аскарова.

"Американцы имели преимущество по броскам в конце матча и смогли довести отставание в счете до одного гола. К несчастью для них, Аскаров держался, а затем Егор Чинахов забросил шайбу уже в пустые ворота и помог России одержать победу, которая может стать определяющей при определении мест в группе B", - пишут авторы.

"Обе команды боролись усердно"

С большим отчетом по игре выступили обозреватель сайта турнира Лукас Эйкройд.

"С олдскульным акцентом на креативность и владение шайбой Россия стартовала на молодежном чемпионате мира, добыв победу над американцами. Дважды за россиян отличился Василий Пономарев, еще по шайбе забросили Захар Бардаков, Илья Сафонов и Егор Чинахов. Капитан США Кэм Йорк отметился голом и результативной передачей, а Джон Фариначчи и Тревор Зеграс попытались спасти игру, но не смогли этого сделать из-за большого отставания в счете после второго периода. В поединке двух вратарей Ярослава Аскарова, который на драфте этого года был выбран командой "Нэшвилл Предаторз" под 11-м номером, и Спенсером Найтом, который позднее уступил место Дастину Вольфу, верх взял первый.

Для Игоря Ларионова и Нейта Лимана это стал официальный дебют в качестве главных тренеров на молодежном чемпионате мира. У каждого тренера имеется хороший опыт работы, и теперь на них возлагаются большие надежду. Россия, например, борется за свое первое с 2011 года золото МЧМ, американцы же выигрывали в последний раз в 2017 году", - написано в заметке.

Автор подчеркнул, что большую часть матча россияне проводили с игровым преимуществом, а четвертый гол стал "настоящим подарком от Найта для Сафонова, который хотел бы получить каждый". При этом обозреватель портала отметил и старания американцев в третьем периоде, когда те "играя по принципу никогда не сдаваться сумели отыграться с 1:4 до 3:4".

"Это была еще одна большая глава в одном из самых жарких противостояний на молодежных чемпионатах мира. В прошлом году Россия стартовала на турнире с поражения от чехов, теперь им предстоит встретиться с Чехией вновь. Команда Игоря Ларионова не может позволить себе быть спокойной и самоуверенной. Путь к золоту на МЧМ-2021 только начинается",

- добавил автор.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net

Архангельск

На фестивале «Белый июнь» наградили самые читающие семьи Поморья

VIP

Ирина Ортман оставляет в прошлом «Всё, что было вчера».

Українські новини

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Новости 24 часа

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Game News

The original Counter-Strike mod is 25 years old, Valve calls it 'the greatest videogame ever made'

Нулевой НДФЛ в России предложили для получающих зарплату в размере МРОТ

News Every Day

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Блоги

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

Шуфутинский сыграет в сериале «Третье сентября» по мотивам его одноименного хита

Владимир Путин

Путин припомнил Анкаре за двойную игру: Эрдогану придется раскошелиться на 60 млрд долларов

Симферополь

Книжно-иллюстративная выставка «Спасибо, Артек, за веру в мечту!», к 99-годовщине основания Международного детского центра «Артек»

Собянин обратился к ветеранам Великой Отечественной войны в День памяти и скорби

«Он карабкался за каждую ниточку»: подросток выпал из окна больницы в Москве и погиб

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа

Новости России

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

Названы самые продаваемые товары на винтажном маркете фестиваля «Лето в Москве»

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Мэр Москвы направил послание ветеранам столицы

Тося Чайкина

Люся Чеботина и Тося Чайкина выступят на «Алых парусах» в Петербурге

Многократный чемпион по гребле на каноэ Фирсов умер на 36-м году жизни

Навка: во время болезни Заворотнюк возили по Москве только в парандже

В последний день Игр БРИКС в Москве пройдут соревнования по брейкингу и рок-н-роллу