Блог сайта «Газета.ru»

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

841-й гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Ванкувером" в матче НХЛ

Александр Овечкин стал главным героем выездного матча против "Ванкувера", забросив свою 841-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и 127-ю победную. Никита Кучеров и Андрей Василевский обеспечили выигрыш "Тампе", а Артемий Панарин набрал пять очков и установил клубный рекорд "Нью-Йорк Рейнджерс". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Ванкувер Кэнакс" - "Вашингтон Кэпиталз" - 1:2

"Вашингтон" продолжает погоню за попаданием в плей-офф, хотя специалисты и даже болельщики давно списали команду со счетов. Даже менеджмент в последний срок обменов выступил в роли продавца, что происходит обычно с теми, кто уже думает о следующем сезоне. Но команда Спенсера Карбери продолжает сражаться и действительно по-прежнему в гонке за попадание в Кубок Стэнли.

Свой выездной матч против "Ванкувера" "столичные" начинали, уже зная, что один из их главных конкурентов "Нью-Йорк Айлендерс" потерпел домашнее поражение от "Оттавы" в овертайме, набрав лишь одно очко. Так что в случае своей победы "Кэпс" сравнивались с "островитянами" по очкам и проведенным играм, обходя нью-йоркцев по дополнительным показателям и поднимаясь на позицию сразу за зоной уайлд-кард ???(последние два места в Кубке Стэнли)???.

Матч против лидера Западной конференции, которому "Вашингтон" уступил дома в овертайме, не обещал быть легким. Более того, "Ванкувер" сумел открыть счет в первой же смене. Илья Михеев отдал передачу Куинну Хьюзу, капитан не без труда сохранил шайбу в зоне на синей линии, продвинулся на владении в сторону и к воротам и сделал бросок. Находившийся перед Чарли Линдгреном лучший снайпер "Кэнакс" Брок Босер в касание подкорректировал траекторию полета шайбы, направив ее между щитками вратарю.

В первом периоде "косатки" в целом смотрелись лучше своего соперника, однако добиться большего не сумели. А вот во втором отрезке игра кардинально изменилась. Команда Рика Токкета словно забыла выйти из раздевалки после перерыва, в то время как гости, наоборот, завелись.

"Вашингтон" стал действовать быстрее, интереснее и куда острее соперника. Правда, восстановить равновесие "столичным" удалось не без помощи арбитров, которые зафиксировали проброс, хотя форвард "Кэнакс" Фил Ди Джузеппе был очевидно первым на шайбе. "Кэпс" выиграли вбрасывание в чужой зоне, и Иван Мирошниченко классно поборолся на пятаке и отдал с неудобной руки передачу на дальнюю штангу, откуда Том Уилсон поразил пустой угол.

Для Мирошниченко, в последнее время забросившего свои первые две шайбы в сильнейшей лиге мира, эта голевая передача стала первой в НХЛ.

А всего через минуту и 53 секунды отличился и капитан команды. Александр Овечкин тоже замкнул дальнюю штангу в комбинации с участием российского защитника Александра Алексеева и центра Коннора Макмайкла, чья ошибка в овертайме стоила "Вашингтону" поражения в первой встрече команд.

Этот гол стал для Ови 19-м в сезоне и 841-м в карьере. До рекорда Уэйна Гретцки остается всего 53 точных броска.

Во втором периоде "Вашингтон" продолжал давить, но больше пробить здорово действовавшего у хозяев на последнем рубеже Кейси ДеСмита не сумел. В третьем же отрезке "Кэнакс" пришли в себя и мощно давили, включая последние две минуты со своими уже пустыми воротами, но тоже не смогли добиться успеха.

Овечкин был близок к тому, чтобы оформить дубль, но капитану "Кэпс" не хватило скорости убежать с шайбой к оставленному ДеСмитом створу.

Счет 2:1 продержался до финальной сирены, что означает — Овечкин провел свой 127-й в карьере победный гол и теперь отстает от удерживающего по этому показателю рекорд Яромира Ягра всего на восемь победных бросков.

В то же время Александру Великому остается лишь раз поразить ворота в этом чемпионате, чтобы иметь как минимум 20 заброшенных шайб в каждом из своих 19-ти сезонов в НХЛ. ~"Вашингтон" всего на одно очко отстает от занимающего последнее кубковое место "Детройта", и при этом у "столичных" есть матч в запасе~.

"Флорида Пантерз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:5

Также продолжающая свою борьбу за попадание в Кубок Стэнли "Тампа-Бэй", располагающаяся на первом проходном месте в зоне уайлд-кард, удачно съездила в гости к лидирующей во всей лиге "Флориде".

"Лайтнинг" повела уже на 20-й секунде после броска капитана команды Стивена Стэмкоса, а к исходу седьмой минуты второго периода довела свой перевес до четырех шайб – 4:0. Но все остальное время подопечные Джона Купера откровенно терпели, а соперник планомерно догонял.

В итоге "Пантерз" сумели сократить отставание до минимума благодаря шайбе Мэтта Ткачака и дублю Сэма Райнхарта, но "Тампа" выстояла, а Стэмкос и Брэйден Хэйгел организовали гол в пустые ворота для Никиты Кучерова.

Стэмкос стал первой звездой встречи, набрав 4 (2+2) очка, Кучеров оформил 1+1 и до одного балла сократил свое отставание от Нэтана Маккиннона из "Колорадо" в гонке за звание лучшего бомбардира лиги, имея игру в запасе.

Но настоящим героем встречи стал российский голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский, совершивший 47 спасений! Для сравнения, по воротам Сергея Бобровского было нанесено всего 15 бросков, 11 из которых пришлись на первую 20-минутку!

"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:7

Второй отечественный бомбардир сезона Артемий Панарин стал главным героем встречи его "Рейнджерс" в Питтсбурге с местными "Пингвинз". Нападающий отметился двумя заброшенными шайбами и тремя результативными передачами, проведя свою пятую в карьере за океаном игру с пятью набранными очками.

"Я никогда не думаю об этом и не пытаюсь сделать этого. Может быть, я поразмышляю об этом достижении после, но никогда не думаю о таких вещах во время сезона", - рассказал сам Панарин по окончании встречи.

Теперь на его счету уже 93 (38+55) очков в 67 проведенных встречах, причем Панарин стал первым игроком в богатой клубной истории "Рейнджерс", кому удалось набрать 90 очков в четырех сезонах в составе "синерубашечников" и сделать это в трех сезонах подряд.

Благодаря этой победе ~"Рейнджерс" набрали 92 очка и отстают на два балла от "Флориды", имея игру в запасе, а также на три балла от проведшего на два матча больше "Бостона"~. Ну а в Столичном дивизионе нью-йоркцы уверенно первые.

Другие матчи

"Детройт Ред Уингз" - "Баффало Сейбрз" - 4:1 "Нью-Йорк Айлендерс" - "Оттава Сенаторз" - 3:4 ОТ "Аризона Койотис" - "Нью-Джерси Дэвилз" - 4:1 "Бостон Брюинз" - "Филадельфия Флайерз" - 6:5 "Коламбус Блю Джекетс" - "Сан-Хосе Шаркс" - 4:2 "Калгари Флэймз" - "Монреаль Канадиенс" - 5:2 "Торонто Мэйпл Лифс" - "Каролина Харрикейнз" - 4:5 Б "Даллас Старз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 4:1 "Сент-Луис Блюз" - "Миннесота Уайлд" - 3:2 Б "Сиэтл Кракен" - "Нэшвилл Предаторз" - 1:4 "Эдмонтон Ойлерз" - "Колорадо Эвеланш" - 2:3 ОТ

Ниже воды: как идет обновление подводного флота России

VIP

«Три богатыря. Ни дня без подвига» уже в кино! «Юмор FM» рекомендует

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Собянин предупредил москвичей о ливнях и возможном формировании смерчей 20 июня

Bradley Wiggins accused of ‘trashing’ posh VW campervan as pals say bankrupt cyclist has sold his medals and shirts

Авто

«Байкал Сервис» снижает тарифы из городов Сибири

В российский прокат вновь вышли «Унесённые призраками» Хаяо Миядзаки

Дима Билан

Анна Asti и Дима Билан стали лучшими исполнителями по версии премии МУЗ-ТВ

Модернизация коммунальной инфраструктуры в Павловском Посаде коснется 36 тыс человек

Россиянка Людмила Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосе

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы обеспечили безопасность более 200 мероприятий

Кубок

В Пензе стартовали соревнования по по мотокроссу на Кубок главы города

Фольклорно-литературная программа «Сказки детства, полные чудес, нас уводят в царство тридесятое»

В России запустили бесплатного цифрового ЗОЖ-помощника

Собянин: Москва и Пекин подписали программу сотрудничества на 2024-2026 годы

Топ-5 самых ярких зарубежных архитектурных проектов на первичном рынке Москвы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа

Новости России

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Политолог Марков: Джефф Монсон принял ислам в Москве

Более 40 новых автобусов закупят в «Мострансавто» Мытищ до конца года

Психолог Ольга Романив: как научиться расслабляться на отдыхе и не думать о работе

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

Вербовку Зеленского могут успешно применить?!

Ирина Ортман оставляет в прошлом «Всё, что было вчера».

Сергей Собянин: Активно укрепляем отношения с Китаем

Вольфганг Амадей Моцарт

«12 Шедевров Моцарта» от Amadeus Concerts

Резидент «Инсайт Люди» Дмитрий Зубов установил мировой рекорд по чеканке мяча

Военно-спортивный фестиваль Росгвардии в «Лужниках» собрал более 20 000 москвичей и гостей столицы

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе