Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Июнь
2023

Новости за 02.06.2023

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры и других ведомств пресечен нелегальный майнинг в помещении трансформаторной подстанции

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства об электроэнергетике и пожарной безопасности совместно с энергетиками и полицией.




Прокуратура РФ 

Прокурор округа Дмитрий Бурко в Международный день защиты детей посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Прокурор Чукотского автономного округа Дмитрий Бурко в Международный день защиты детей 01 июня 2023 года посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и поздравил воспитанников с праздником.

Прокуратура РФ 

В Михайловском районе в результате принятых прокуратурой мер инвалид обеспечен тактильной тростью

Михайловской межрайонной прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению 60-летнего местного жителя, являющегося инвалидом I группы. Мужчина, страдающий заболеванием органов зрения, сообщил о том, что нуждается в предоставлении тактильной складной трости.

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры директора школ привлечены к административной ответственности за ненадлежащую профилактику травматизма среди учеников

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары проведены проверки исполнения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокурора Якшур – Бодьинского района погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 200 тыс. рублей

Прокуратура Якшур – Бодьинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты исполненных муниципальных контрактов.

Прокуратура РФ 

В Амурской области транспортной прокуратурой проведена проверка готовности Свободненской детской железной дороги к открытию

Свободненская транспортная прокуратура провела проверку готовности Свободненской детской железной дороги к открытию летнего сезона, который начнется с 5 июня 2023 года.

Прокуратура РФ 

В Пригородном районе РСО – Алания благодаря вмешательству прокуратуры инвалиду предоставлены жизненно необходимые средства диагностики

Прокуратура Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении.

Прокуратура РФ 

На основании вердикта присяжных заседателей суд приговорил жителя Ефремовского района к лишению свободы

Прокуратура Тульской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 69-летнего жителя Ефремовского района. Судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Прокуратура РФ 

В честь праздника Международного дня защиты детей работники прокуратуры Архангельской области поздравили ребят подшефного детского дома

По сложившейся доброй ежегодной традиции, 02.06.2023 работники прокуратуры области в рамках оказания шефской помощи посетили Рембуевский детский дом.

Прокуратура РФ 

В Старой Руссе местный житель осужден к реальному лишению свободы за неуплату алиментов

Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего ранее судимого местного жителя Владимира Полевнева. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке взыскала моральный вред в пользу несовершеннолетних, пострадавших от укусов бездомных собак

Прокуратура Ипатовского района провела проверку исполнения требований законодательства об ответственном обращении с животными.

Прокуратура РФ 

Представители прокуратуры области приняли участие в форуме «Сообщество»

Сегодня, 02 июня 2023 года, сотрудники прокуратуры области в рамках форума «Сообщество» приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Без срока давности. Признание геноцидом преступления фашистов на территории Воронежской области».

Прокуратура РФ 

Прокуратура направила в суд уголовное дело в связи с поджогом шкафов на железной дороге

Заместителем Московско-Курского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних граждан РФ, совершившие умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога (2 ст. 167 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В городе Пензе в суд направлено уголовное дело о совершении мошенничества в отношении 128 престарелых граждан

Прокуратура Пензенской области направила в суд уголовное дело в отношении 9 жителей Пензенской, Ульяновской и Брянской областей в возрасте от 22 до 56 лет. Они обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в значительном размере).

Прокуратура РФ 

Прокурор республики взял под личный контроль расследование уголовного по факту совершения особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней

30 мая 2023 года следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование) в отношении 6 обвиняемых.

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Алтайский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Прокуратура РФ 

В СНТ незаконно срубили свыше 6 ив

Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды на территории СНТ «Макаровец», расположенного на Петергофском шоссе.

Прокуратура РФ 

По результатам проверки Северо-Западная транспортная прокуратура направила в суд иск к собственнику дебаркадера «Серебряный Кит»

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура в марте 2023 года проводила проверку по факту частичного затопления неэксплуатируемого дебаркадера «Серебряный Кит».

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноярского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшей главы муниципального образования о мошенничестве на сумму свыше 260 тыс. рублей

Красноярский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей главы муниципального образования «Аксарайский сельсовет» (Степновский сельсовет), а также местного жителя. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество при выплате заработной платы в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности образовательного учреждения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения муниципальным дошкольным образовательным учреждением законодательства об антитеррористической защищенности.

Прокуратура РФ 

В Тегульдетском районе Томской области рецидивист осужден к ограничению свободы за применение насилия к своей сожительнице

Тегульдетский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Прокуратура РФ 

В Нижнем Тагиле прокуратура в судебном порядке защитила права малолетнего ребенка на получение медицинской помощи

Прокуратура Ленинского района г. Нижнего Тагила провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор водителю мотоцикла, совершившему ДТП, в результате которого погибла женщина-пассажир

С учетом представленных государственным обвинителем Кузьминской межрайонной прокуратуры доказательств суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя столицы Евгения Раздобарова. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

ООО "Эркон" заключило стратегическое партнерство с РУТ (МИИТ) в области научных исследований


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России