20 апреля 2024 года

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru)


Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Загрузка...

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог

Первые новости сегодня

В Черном море обнаружили новый микроорганизм. Его назвали в честь братьев Стругацких

Микроорганизму Thraustochytrium aureum ssp. strugatskii планируют найти применение в промышленности.

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи

Апрель
2024
7
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Священник Михаил Асмус расскажет о церковной риторике ранней Византии в Татьянинском храме МГУ

23 апреля старший преподаватель филологического факультета МГУ Михаил Асмус (иерей Михаил) прочтёт в университетском храме мученицы Татианы лекцию на тему «Церковная риторика в ранней Византии».

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Как понять человека, изучая мифы? Опыт профессора МГУ

Мы без труда отличим людей от животных или машин, но вопрос, что такое человек, до сих пор не разгадан. Как связаны познание человеческого и божественного? До какой степени мы можем вмешиваться в тело, не рискуя потерять человеческую идентичность? Чем искусственный интеллект отличается от нашего? Один из учёных МГУ, которые ищут ключ к загадке человека, — доктор философских наук, профессор кафедры философии образования философского факультета МГУ Дарья Павловна Козолупенко.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Мультимедиа Арт Музей открылся после ремонта. В нем уже можно увидеть работы Эрика Булатова и еще 7 выставок

Сейчас открыты для посетителей восемь выставок, самая громкая из которых — выставка Эрика Булатова «Живу дальше. Лаборатория художника», приуроченная к 90-летию художника

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

От размышлений — к жизни! Итальянский натюрморт в Пушкинском музее

В начале марта в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина открылась выставка, посвященная отдельному жанру — натюрморту, а именно итальянскому. Какие открытия принесла экспозиция и что в ней выставлено?

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

О преподобном Иоанне Лествичнике

Четвёртое воскресенье Великого Поста посвящено памяти святого, имя которого стало нарицательным. Вне зависимости от того, знаем мы или не знаем житие преподобного Иоанна Лествичника, когда имя это произносится или икону этого святого мы видим перед своими глазами, одно слово возникает в сознании каждого православного христианина — «молитва».

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

#ПоверхГраниц: нейросети дарят детям «крылья»

Команда студентов-наставников МГУ помогает ребятам с ограниченными возможностями здоровья создавать уникальные картины при помощи нейросетей. Искусственный интеллект сегодня может воплотить в реальность любые фантазии, но вдохнуть жизнь в созданное нейросетями по-прежнему может лишь человек. Мы поговорили с создателями проекта о том, как и для чего он работает.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Лингвист Елена Кара-Мурза расскажет в Татьянинском храме МГУ об экстремизме и фейках

16 апреля доцент факультета журналистики МГУ Елена Кара-Мурза прочтёт в университетском храме мученицы Татианы лекцию на тему «Оскорбление, клевета, экстремизм, фейки и другие языковые конфликты: изучение, разрешение, профилактика».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной






Rss.plus

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Киллер расстрелял 60-летнего бизнесмена в центре Балашихи



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России