25 апреля 2024 года

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Загрузка...

«Взгляд»

Vz.ru Каталог

Первые новости сегодня

France Press: ДРК обвинила Apple в незаконном использовании ископаемых из Конго

Демократическая Республика Конго обвинила американскую корпорацию Apple в использовании при производстве своих товаров полезных ископаемых... Читать дальше...

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Владимир Головнев предложил улучшить налогообложение для бизнеса

Апрель
2024
26
27
28
29
30

Все новости

«Взгляд» 

Володин назвал катастрофой решение Швейцарии разрешить подросткам юридически менять пол

Швейцария разрешила подросткам менять пол юридически без операций, и это решение – настоящая катастрофа, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он указал, что данное решение противоречит мнению большинства населения страны, 59% которого высказались против законопроекта.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Госдеп анонсировал переговоры о выводе войск США из Нигера

В рамках продолжающихся переговоров США и Нигера 25 апреля состоится встреча, на которой стороны начнут обсуждение упорядоченного и ответственного вывода американских войск из африканской страны, сообщила пресс-служба Госдепартамента США.

В заявлении Госдепа уточняется, что в переговорах примут участие посол США в Нигере Кэтлин Фитцгиббон и генерал-майор Кен Экман, представляющий Африканское командование ВС США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Московском дептрансе сообщили, что перекроют движение из-за репетиции Парада Победы

Движение транспорта на ряде улиц в центре и на юго-востоке Москвы перекроют 26 апреля, 2 и 5 мая из-за репетиции Парада Победы, сообщили в столичном департаменте транспорта.

В Telegram-канале ведомства указано, что движение транспорта на ряде улиц в ЦАО и ЮВАО будет временно недоступно.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Суд арестовал Фомина, подозреваемого в даче взятки экс-замминистра обороны Иванову

Мосгорсуд сообщил об аресте Александра Фомина, который, по версии следствия, дал взятку Тимуру Иванову, на фоне коррупционного скандала отстраненному от должности замминистра обороны России.

Следствие считает, что Фомин незаконно оказал Иванову, Бородину и иным лицам услуги имущественного характера в виде освобождения от оплаты за ремонт/реконструкцию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Танк Abrams выследили и уничтожили «Ланцетом» после трех дней «охоты»

Российские военные в течение трех дней выслеживали американский танк Abrams на Авдеевском направлении, а затем уничтожили его с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет», сообщил командир взвода спецназначения с позывным Игла.

По его словам, в первый день Abrams хотели поразить, однако ВСУ очень серьезно его защищали. Также российский беспилотник глушил системы РЭБ – Abrams никогда не находился на одном месте, постоянно менял огневые позиции или выезжал в тыловой район на дозаправку, передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

France Press: ДРК обвинила Apple в незаконном использовании ископаемых из Конго

Демократическая Республика Конго обвинила американскую корпорацию Apple в использовании при производстве своих товаров полезных ископаемых, «незаконно добываемых» в конголезских рудниках, где якобы нарушаются права человека, пишет France Press со ссылкой на документы.

Как сообщает агентство, ДР Конго направила двум филиалам Apple во Франции и материнской компании официальное досудебное уведомление, в котором обвиняет компанию в использовании в своих продуктах, незаконно добываемых на конголезских рудниках полезных ископаемых... Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Шри-Ланка способна открыть для БРИКС новые горизонты

БРИКС продолжает расширяться. На этот раз о намерении вступить в организацию официально заявила Шри-Ланка. Это может запустить вторую волну вступления новых членов в союз. Не стоит недооценивать полезность Шри-Ланки для союза. Островному государству есть что не только попросить, но и предложить.

Посол страны в РФ Джанита Абейвикрема Лиянаге заявила, что у Шри-Ланки есть желание в ближайшем будущем вступить в БРИКС+, чтобы «обеспечить транспортную и продовольственную безопасность». Делегация Шри-Ланки... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мировые цены на нефть начали расти после выхода данных о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг пошли в рост после выхода данных о неожиданном снижении запасов сырья в США.

Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8.34 мск растет на 0,20%, достигая 88,2 доллара за баррель, а июньских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,17%, до 82,95 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Минобороны: Над Запорожской областью создали защитный купол

Зенитно-ракетные комплексы С-300, а также другие средства противовоздушной обороны группировки войск «Днепр» создали в небе над подконтрольной России частью Запорожской области защитный «купол», сообщили в Минобороны.

Подразделения ПВО обеспечивают защиту от средств воздушного нападения, в том числе в условиях интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия противника, передает ТАСС сообщение военного ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Севастополе приостановлена работа катеров и паромов

В Севастополе приостановили движение катеров и паромов, сообщил департамент транспорта правительства.

В Telegram-канале ведомства указано, что морской пассажирский транспорт приостановил движение.

Читать дальше...

«Взгляд» 

По меньшей мере 75 французских наемников погибли, получили ранения или вернулись во Францию с начала СВО

Экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини, который занимается поиском информации о французах, участвующих в боях на стороне Киева, сообщил, что ему удалось идентифицировать 75 человек.

«Включая убитых, раненых и вернувшихся, опубликованный мной список на сегодня включает 75 лиц, которые идентифицированы точно или под псевдонимами», – отметил Чинкуини РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за сутки поднялся на 202 см и достиг отметки 1121 см

В Абатском районе Тюменской области уровень воды в реке Ишим за сутки поднялся на 202 см и достиг отметки 1121 см. В результате подтоплены участки дорог и придомовые территории.

По данным администрации Абатского района, река Ишим вышла на пойму и подтопила семь участков автодорог регионального значения, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой и грузовиком в Новосибирской области

Девять человек получили травмы в результате столкновения маршрутного такси и грузовика в Болотнинском районе Новосибирской области.

Авария произошла 25 апреля на 125-м километре федеральной трассы Р-255 «Сибирь». По данным службы «112» региона, столкнулись пассажирская «Газель» и грузовой автомобиль Howo с прицепом, в результате чего грузовик опрокинулся, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

Мария Захарова объяснила, почему Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН о запрете ядерного оружия в космосе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение России наложить вето на американо-японский проект резолюции Совета Безопасности ООН, касающийся запрета размещения ядерного оружия и других видов оружия массового уничтожения в космосе.

Как следует из заявления Захаровой, размещенном на официальном сайте МИД России, было несколько ключевых причин, по которым Россия выступила против предложенного проекта.

Читать дальше...

«Взгляд» 

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по делу о взяточничестве, не имеет жалоб на условия содержания в СИЗО «Лефортово». Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Дамир Енаев.

«Посетили сегодня Тимура Иванова, жалоб на условия содержания у него нет», – приводит слова Енаева ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН, в частности, в невыдаче виз

Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.

«Многие российские чиновники, абсолютно независимо от их рангов, начиная от самых высоких и заканчивая техническими экспертами, постоянно получают отказы в визах», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Парламент Киргизии встает на русофобские рельсы


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России