Новости Краснодара

«Ак Барс» стартовал с победы в Риге, первое поражение «Сочи». Обзор дня

В Риге начался 11-й по счёту Кубок латвийских железных дорог. В первый день турнира «Ак Барс» уверенно переиграл минское «Динамо» (3:0), а хозяева льда начали с победы над «Автомобилистом» (3:0).

Кубок Латвийской железной дороги

«Ак Барс» крупно обыгрывает минское «Динамо»

Традиционный турнир в Риге начался матчем «Ак Барса» против минского «Динамо». Обе команды серьёзно обновились в межсезонье, назначили новых главных тренеров. Дмитрий Квартальнов решил проверить в том числе и ближайший резерв, а Крэйг Вудкрофт бросил в бой практически оптимальный состав.

Но «Ак Барс» выглядел в этой встрече предпочтительнее: команда Дмитрия Квартальнова незначительно перебросала соперника (31-29) и провела больше времени в чужой зоне (11 минут против 10). Ударным получился отрезок в начале второго периода. Сначала экс-динамовец Кристиан Хенкель ассистировал Артёму Михееву, а спустя ровно минуту Камиль Фазылзянов, перешедший этим летом из «Нефтехимика», довёл счёт до крупного.

Таким образом, минское «Динамо» не слишком удачно отреагировало на конфуз в Кубке Салея, где проиграло оба матча. За всё межсезонье белорусский клуб обыграл лишь только что созданный «Хумо».

Статистика

Ак Барс (Казань) – Динамо (Минск) 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: 1:0 Лямкин (Лазарев, Фисенко, 18:34, бол), 2:0 Михеев (Хенкель, Зарипов, 24:05), 3:0 Фазылзянов (25:05).

Вратари: Билялов - Осипков

Дубль Эштона приносит рижанам победу

Вечером старт на турнире взяли хозяева, которым противостоял победитель Восточной конференции прошлого сезона. Тренерский штаб «Автомобилиста» обошёлся без легионеров в заявке на матч, тогда как рижское «Динамо» выпустило боевой состав.

Как и на турнире в Сочи отлично проявил себя Картер Эштон. В отчётном матче он оформил дубль, отличившись в концовках первого и второго периода. Причём, форвард забросил как в равных составах, так и в большинстве. Отметим и две передачи Бенджамина Маршалла

Встреча получилась довольно грубой: на двоих соперники набрали 18 минут штрафа.

Статистика

Динамо (Рига) – Автомобилист (Екатеринбург) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Эштон (Маршалл, Улльстрём, 18:56, бол.), 2:0 Эштон (Я. Берглунд, К. Берглунд, 35:07), 3:0 Дарзиньш (Редлихс, Маршалл, 56:50, бол.).

Вратари: Гудлевскис - Гросс

Контрольные матчи

Первое поражение команды Зубова

Во втором матче чешского сбора «Сочи» предстояло сыграть с «Энергией» из Карловых Вар. Коллектив Сергея Зубова оставался одной из трех команд, которые не потерпели ни одного поражения этим летом. Помимо «леопардов» не знают поражений «Трактор» и «Спартак». Чешская команда проводила свой заключительный матч против клубов КХЛ этим летом, ранее «Энергия» уступила «Автомобилисту» и «Сибири».

Счет был открыт в середине первого периода, когда Матей Стржитески вывел вперед карловарскую команду. Капитан сочинцев в этом матче Шон Коллинз выровнял положение дел в начале второго периода, а ассистировал ему голкипер Никита Богданов. В овертайме «Энергия» смогла вырвать победу и нанесла сочинцам первое поражение этим летом.

Статистика

Энергия (Карловы Вары, Чехия) – ХК Сочи (Сочи) – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Стржитески (Григер, Флек, 08:23), 1:1 Коллинз (Богданов, 21:15), 2:1 Скугравы (Вондрачек, 63:19)

Вратари: Беднарж - Богданов

«Барыс» уступает в овертайме

Швейцарский сбор «Барыса» продолжился матчем с клубом «Давос», который состоялся в местечке Цухвиль, расположенном между Берном и Цюрихом. До этого казахстанская команда приняла участие в турнире Lehner Cup, но не смогла добиться успеха, уступив в решающем матче клубу «Цуг».

В этой встрече дебютировал за команду американский нападающий Эрик Тангрэйди, вышедший на правом краю второго звена с Никитой Михайлисом и Корбэном Найтом. Первая тройка форвардов выглядела следующим образом – Адам Хелука, Дастин Бойд, Ииро Пакаринен. Швейцарская команда первой открыла счет, но «Барыс» смог уйти от поражения в основное время после шайбы Антона Сагадеева. В овертайме гол Магнуса Нюгрена в большинстве принес победу «Давосу».

Статитика

Давос (Швейцария) – Барыс (Казахстан) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 Корви (Амбюль, 04:48), 1:1 Сагадеев (Евдокимов, 46:19), 2:1 Нюгрен (Корви, Палушай, 61:13, бол)

Вратари: Ашлиман - Карлссон

В Архангельске пройдет IV Межрегиональный фестиваль национальных культур «Гармоничная Россия»

Мода

Производители кроссовок New Balance и Under Armour подали около 1000 исков к российским продавцам

Досвідчені садівники обирають великі технічні горщики для своїх рослин і квітів

Ежегодная церемония вручения Всероссийской премии Евгения Зубова прошла в библиотеке Видного

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

Сочи

КХЛ опубликовала расписание первых матчей «Трактора»

Watch awkward moment baffled French Open teen is ‘teleported’ into Eurosport studio for live TV interview

Сочи

Кубань вошла в топ-10 регионов с наибольшими эффектами от реализации проектов до 2035 года

Елена Рыбакина

В России заговорили о Елене Рыбакиной после смены теннисисткой гражданства

Краснодар

В Краснодаре Event DJ Battle показал силу музыкального движения ивент-диджеев

#123ru.net

«Первый Бит» доработал логистические процессы производителя пищевой упаковки «Пище-Поли-Пласт»

Полиция ищет пассажира, упавшего на ребенка с верхней полки

Сочи

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл комиссионный осмотр гимназии №15 в Сочи

Краснодарский край

Вениамин Кондратьев и Эмир Кустурица обсудили проведение киносъемок в Краснодарском крае

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае

Новости Краснодарского края

В День России на самарской телебашне включат подсветку

Вы удивитесь, но у Галицкого был еще один футбольный клуб. Его сгубили обнаглевшие чиновники

Рекордная жара до +50 в России: Вильфанд предупреждает об Эль-Ниньо, которая принесет адскую жару

Есть все для отдыха: лучшие пляжи на российских берегах Черного моря

Сочи

Жилищный запрос: новостройки юга России за год подорожали в полтора раза

Профилактический рейд по противопожарной безопасности прошел сегодня в Ленинском округе

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Баста

"БИЗНЕС Online": концерт Басты в Казани собрал 23 тысячи человек

Спорт в Краснодарском крае

На Играх стран БРИКС выступят выпускники амурских спортшкол

Качканарская спортсменка стала победителем всероссийских соревнований по сапсерфингу

Экс-супруга вратаря ФК "Краснодар" рассчитывает взыскать с него 60 млн рублей по алиментам через "ПСЖ"