Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

«Команде нужен мужик, который может рявкнуть в раздевалке, а мы просто красим траву». Сергей Шавернев раскрыл вопиющие проблемы «Барыса» в КХЛ

«Команде нужен мужик, который может рявкнуть в раздевалке, а мы просто красим траву». Сергей Шавернев раскрыл вопиющие проблемы «Барыса» в КХЛ

Главная дилемма для боссов клуба. Или как быть с Дицом?

Казахстанский «Барыс» после трехматчевой серии побед в регулярке КХЛ потерпел два домашних поражения от «Витязя» и московского «Динамо», тем самым еще больше осложнив себе борьбу за попадание в плей-офф в Восточной конференции.

Только вернувшийся в состав клуба из Нур-Султана в матче с «бело-голубыми» ее некогда незаменимый капитан Даррен Диц тут же поучаствовал в двух заброшенных шайбах – только все они оказались в воротах его партнера по команде Йони Ортио. При этом сам казахстанский канадец в эпизодах с пропущенными шайбами выглядел откровенно растерянно, вновь поставив под большой вопрос свою готовность к игре на столь высоком уровне в джерси «Барыса». Как итог, поражение казахстанской команды со счетом – 2:4, и четвертый в сезоне уход со льда для Дица с катастрофическим для игрока его уровня и зарплаты показателем полезности «-3».

Корреспондент Prosports.kz решил обратиться к бывшему государственному тренеру РК по хоккею с шайбой Сергею Шаверневу, чтобы узнать его взгляд на барахтанья «Барыса» в регулярном сезоне КХЛ, а заодно и разобраться в причинах провальной игры его капитана. 

– Сергей Викторович, многие российские специалисты отмечают, что по составу игроков «Барыс» точно не уступает конкурентам по борьбе за плей-офф. В чем же тогда главная проблема команды на данный момент?  

– Действительно, в «Барысе» представлена довольно-таки хорошая география игроков по амплуа и рейтингу. Собраны неплохие ребята, но если судить еще по советским меркам подготовки хоккея, то можно отметить, что команда в ее нынешнем виде не проходила полную предсезонную подготовку, а от этого начинают складываться требования тренера к хоккеистам, закладываться установки и все прочее. Во-вторых, качество предсезонных турниров у «Барыса» было не на должном уровне и это обстоятельство тоже можно включить в актив той нестабильности, которую демонстрирует клуб из Нур-Султана походу сезона. В третьих, чехарда с составом также не идет на руку команде.

– Как быть с капитаном Дарреном Дицом, ошибки которого вновь оказались одной из причин неудачного старта команды в игре с московским «Динамо»?

– Дисциплина Дица, который подвергается мощнейшей критике со стороны болельщиков и специалистов, показывает, что ему не хватает жесткой руки. Понятно, что Дицу многое можно простить за передачи и голы, но его минусы по полезности на чаше весов уже оказываются тяжелее его плюсов. Нет жесткой руки на Дица, но опять же мы привыкли еще с советских времен, как в армии, когда к нам приезжали иностранцы – красить траву. Это сейчас и сказывается. Он пришел играть за деньги и требования общие для всех – что мы тогда на него молимся?!

– Может быть, жесткой руки не хватает в команде для всех иностранных игроков?

– Ребята уже сказали, что готовы пройти весь сезон под руководством Юрия Михайлиса и менять его не нужно. Раз такое дело, то главному тренеру нужно просто брать в свои руки бразды правления команды – вот и все.

– То есть, реального влияния на команду наставнику «Барыса» как раз и не хватает?

– Конечно. «Ребятам спасибо за игру, все выложились, молодцы» и так далее – этого мало. Это стандартный набор фраз, которыми владеет любой детский тренер. Что тут скрывать, Никита сейчас просто тащит на себе «Барыс», демонстрирует великолепную статистику, пашет в раздевалке и спасает отца. Но, вот этой определенной жесткости нам и не хватает. Каким бы ни был господин Назаров, но, казалось бы, уже обреченный на провал «Сочи» просто восстал из мертвых и начал преподносить сюрпризы. Здесь мы видим яркое проявление жесткой руки и умение разговаривать с командой в раздевалке, настроить игроков и подогнать тренировочный процесс. Скорее всего, минусы «Барыса» заключаются именно в этом. В раздевалке нужен мужик, который может рявкнуть и рыкнуть, но если мы, красим траву, то ничего не выйдет. Быть удобным для всех невозможно. Вроде бы ситуацию в турнирной таблице спасти еще можно, но с другой стороны катастрофа по непопаданию в плей-офф планомерно надвигается.

– Какой выход вы видите для «Барыса» из сложившейся ситуации?

– Понятно, что все мы хотим верить в сказку, но она не складывается с самого начала сезона. Безусловно, Диц будет интересен любой команде и сейчас болельщики уже гадают над тем, где же он окажется, и как парень будет играть в новой команде. Сейчас все в замешательстве, относительно того, кого же выставлять на мороз – Дица или Михайлиса. Перемены команде нужны, но именно жесткие. Если сейчас что-то не предпринять и результат не придет, то все спишут на ошибку вышестоящих менеджеров клуба. С другой стороны, конечно, все хотят стабильно работать, получать зарплату и так далее, но в спорте нельзя жить старыми заслугами. Можно элементарно обратиться к специалистам, таким как Леонид Вайсфельд или Игорь Еронко, которые могут провести более глубокую аналитику, если уже мнение болельщиков и специалистов вам не интересно. Какие-то меры предпринимать необходимо.

– Но пойдут ли боссы «Барыса» на серьезные перестановки? Может быть, просто нужно пригласить на половину сезона Андрея Скабелку?

– Об этом уже говорилось, но проблема в том, что худо-бедно «Барыс» находится в середнячках и ведет борьбы за попадание в плей-офф. Вроде бы мы можем додавить сезон своими силами, потому что особо никто не хочет перемен, так как впереди чемпионат мира и все остальное. С другой стороны тот же «Автомобилист» отправил в отставку Билла Питерса, так как это решение уже назревало. Сейчас у «Барыса» сложная дилемма, но тот же эксперимент с Дицом показал, что и без канадца команда тоже играет.

Фото: ХК «Барыс»

Стало известно, почему «Барыс» не расстался с Дарреном Дицем «Хочу извиниться перед болельщиками». Юрий Михайлис объяснил поражение «Барыса» в матче с московским «Динамо» «Очень сильно расстроился». В России назвали клуб, который составит сильную конкуренцию «Барысу»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Сочи

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Сочи

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Сочи

Тренер Слишкович высказался об отставке Гильермо Абаскаля из "Спартака"



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 



Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Сочи

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Природа России 81


Сочи

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сочи

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России