Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

Топ горнолыжных курортов: готовимся открывать сезон

Топ горнолыжных курортов: готовимся открывать сезон

На территории нашей страны расположено около 150 горнолыжных комплексов, и многие из них ничуть не уступают европейским «коллегам» по качеству лыжных трасс и инфраструктуре. В преддверии зимнего сезона представляем вам топ-5 горнолыжных курортов России.

  1. Горнолыжные курорты Сочи. 

Ежегодно в зимнем сезоне на горнолыжных курортах Сочи проводят отпуск миллионы любителей активного отдыха. Гости размещаются в отелях разного уровня, гостевых домах, хостелах или снимают квартиры в ближайших поселках – Эсто-Садок и Красная Поляна. На курортах можно арендовать снаряжение и воспользоваться услугами опытных инструкторов. Есть детские горнолыжные школы, куда принимают малышей с 3 до 12 лет. Отдельно стоит упомянуть и apres-ski – на курортах всегда есть чем заняться и где отдохнуть после активных покатушек: подогреваемые бассейны под открытым небом, аквапарки, рестораны и кафе, магазины, детские клубы и аттракционы. Если вы захотите разнообразить горнолыжный отдых, вы всегда сможете отправиться к морю – до Адлера можно доехать за 30 – 40 минут.

  • «Роза Хутор» обладает самой обширной зоной для катания: общая протяженность трасс – 105 километров с перепадом высот 1569 метров. Трассы разного уровня подойдут любой категории туристов: есть как зеленые и синие для начинающих, так и красные и черные – для профессионалов. Для размещения гости могут выбрать отели в «Роза Долине» или в Олимпийской деревне на высоте 1100 метров. Сезон катания длится с середины декабря до середины апреля.

Разнообразить активный отдых на курорте можно посещением этнографического комплекса «Моя Россия», где представлена архитектура и народные промыслы разных регионов страны. А еще «Роза Хутор» - единственный в мире курорт, у которого есть собственный музей – интерактивный Музей Археологии.

  • «Красная Поляна» – это около 30 трасс различного уровня: для новичков и опытных райдеров. Зимний сезон на курорте длиннее, чем на «Роза Хутор»: здесь катаются с ноября по май. В «Красной Поляне» можно попробовать хели-ски – катание по нетронутым склонам с заброской на вертолете. Размещаются горнолыжники в отелях на высотах 540 и 960 метров.

  • В Горно-туристическом центре «Газпром» 45 трасс шириной до 66 метров. Новичкам больше понравиться в зоне «Лаура», в то время как профи оценят крутые склоны «Альпики». Сэкономить на жилье в «Газпроме» не получится, так как здесь всего два 5* гостиничных комплекса. Аpres-ski всей семьей можно посетить развлекательный центр «Галактика», где есть крутой аквапарк и бассейн под открытым небом.

  1. Горнолыжный курорт «Шерегеш»

Расположен в 5 км от одноименного поселка у подножия горы Зеленая в Кемеровской области. На курорте 16 трасс разной сложности, есть сноупарк и зона для катания на беговых лыжах. 

Горнолыжный сезон здесь длится с ноября по май, а толщина снежного покрова достигает 4 метров. Шерегеш – считается самым снежным курортом и пользуется популярностью у фрирайдеров. 

Гостей в Шерегеше принимают небольшие уютные отели и гостевые дома, самостоятельные туристы размещаются в отдельных коттеджах и квартирах.

После катания молодежь устраивает сногсшибательные вечеринки в местных барах, а родители катаются с детьми в собачьих упряжках и гладят кроликов в контактном зоопарке. 

  1. Горнолыжный курорт «Архыз»

Самый молодой курорт Карачаево-Черкессии, построенный в 2013 году. Отличается развитой, современной инфраструктурой и массой молодежных развлечений. Более 25 км трасс разного уровня доступны для катания с декабря по апрель. «Архыз» прекрасно подойдет новичкам – здесь удобно расположены учебные трассы и работает горнолыжная школа.

Цены на жилье на курорте довольно высокие, поэтому, если вы путешествуете на автомобиле, вы можете разместиться в селе Архыз в 10 км от горнолыжного комплекса.  

Аpres-ski можно расслабиться в спа или отправиться в бар на вечеринку.

  1. Горнолыжный курорт «Домбай»

Еще один курорт в Карачаево-Черкесской республике у подножия Главного Кавказского хребта. Туристы уже более 50 лет покоряют склоны курорта, где расположено более 25 км трасс разной категории сложности. Продолжительность сезона – 5 месяцев (декабрь – апрель). К услугам отдыхающих – гостиницы, базы отдыха и пансионаты, где гости отдыхают и проводят время после катания. 

Активные туристы могут попробовать себя в бэккантри – пешем восхождении на вершины с дальнейшим спуском на лыжах или отправиться в ски-тур с опытным проводником. Это, кстати, прекрасная возможность насладиться потрясающими горными пейзажами Домбая.

5. Курорты Приэльбрусья

«Эльбрус-Азау» и «Чегет» - горнолыжные комплекс Северного Кавказа, привлекающие широкими трассами и продолжительным сезоном (с середины ноября по май). На «Эльбрусе» всего 7 трасс, где тренируются новички, а опытные райдеры покоряют крутые склоны «Чегета».

Недорого можно разместиться на базах отдыха, в гостиницах и гостевых домах в местных поселках. Дороже стоит жилье на поляне Азау возле канатной дороги.

Из развлечений – пейнтбольный клуб, сауны, бары, бильярд и дискотека. А вот детей вам придется заниматься  самостоятельно.

 

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает всем горнолыжникам скорейшего открытия сезона и легкого катания!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Сочи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Сочи

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Сочи

Сочи-2024: город контрастов



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку



ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сочи

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи



Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сочи — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сочи или других населённых пунктов Краснодарского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сочи можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сочи и Краснодарском крае




Новости Краснодарского края

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование

В Ноябрьске определили лучших спортсменов в тайском боксе

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Краснодарский край

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России