28 марта 2024 года
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Загрузка...

Официальный сайт
Санкт-Петербурга

Gov.spb.ru Карта

Первые новости сегодня

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Курорты с современными гостиничными комплексами в рамка реализации проекта «Пять морей и озеро Байкал» должны появиться уже в этом десятилетии. Читать дальше...

ВШЭ: Количество «финансово неустойчивых» домохозяйств в РФ увеличивается

Перевозки выйдут на биржу // Как логистические услуги могут вывести на торги

Черный дятел соорудил две норы в старой ели под Петербургом

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Март
2024
29
30
31

Все новости Санкт-Петербурга

Inform-24.com 

Национальный Рейтинг Мэров Январь-Март 2024

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей.

Mockva News 

Уже более 1,5 тысячи человек подали заявки на соискание премии «Новатор Москвы»

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать собственные инновационные и экономически перспективные разработки. Более 1,5 тысячи кандидатов подали заявки на соискание пятой, юбилейной премии Мэра Москвы «Новатор Москвы». Регистрация открыта на сайте проекта до 1 мая. Принять участие в конкурсе могут ученые и изобретатели с 14 лет как индивидуально, так и в составе команды до пяти человек. Об этом сообщила Наталья […]

Читать дальше...

Ferra.ru 

В Питере создали прототип защищенной системы связи

Специалист с кафедры систем автоматизированного проектирования Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ Вячеслав Рыбин сообщил, что ученые вуза разработали устойчивый к помехам прототип высокозащищенной системы связи. Основой ее работы стала генерация случайных шумоподобных сигналов. Это позволяет успешно передавать информацию даже при высоком уровне шумов, сохраняя при этом высокую скрытность передачи данных.

"Вечерняя Москва" 

Врач Ратникова назвала неожиданный симптом анемии

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Подобное поведение может говорить о проявившейся анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови. Из-за такого дефицита ткани не получают необходимого количества кислорода. Об этом сообщила врач-терапевт Анна Ратникова в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Рамблер 

В Москве с начала года установлен новый температурный максимум

Воздух в четверг прогрелся до +10,2 градуса. Об этом сообщил в своём Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По его словам, в Санкт-Петербурге столбики термометров показали +13,7 градуса.

360° Подмосковье 

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

Восьмиполосный путепровод через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках. Реализация проекта позволила улучшить транспортную доступность для 600 тысяч жителей Подмосковья и Москвы.

ИД «Коммерсантъ» 

Приговор написали красками и лаками // Проректора осудили за хищения при импортозамещении

Тверской райсуд Москвы приговорил к трем годам колонии 70-летнего проректора по научной работе Санкт-Петербургского государственного технологического института (СПбГТИ) Александра Гарабаджиу. Он был признан виновным в том, что в 2017–2019 годах вместе с подчиненными, а также с гендиректором АО «Русские краски» Валерием Абрамовым похитил около 62 млн руб. при выполнении работ по созданию современных антикоррозийных лакокрасочных материалов. Ученый признал вину, его дело было рассмотрено в особом порядке. Читать дальше...

«Интерфакс» 

Создание всесезонного морского курорта "Горская" оценили в 210 млрд руб.

Стоимость реализации проекта всесезонного морского курорта "Горская" ("Санкт-Петербург Марина") оценивается в 210 млрд рублей, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов на совещании по развитию туристической отрасли у президента Владимира Путина.

«INFORMER» 

Владимир Путин призвал обновить нацпроект по развитию туризма

Уже с 2025 года начнет действовать обновленный национальный проект по развитию туристической отрасли России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию круглогодичных курортов.

Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Президент России Владимир Путин удивился тому, что Петербург оказался на последней позиции в рейтинге привлекательности для туристов. При этом он вспомнил достопримечательности, которыми не могут похвастаться другие регионы.

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ФАС выявила нарушения в деятельности ВТБ

Санкт-Петербургское управление ФАС России выявило нарушения в действиях Банка ВТБ. Ведомство утверждает, что кредитное учреждение нарушило статью 14.2 закона «О защите конкуренции», которая запрещает недобросовестную конкуренцию путем введения в заблуждение.  

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

28 марта мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу и съездам рядом с аэропортом Шереметьево, объявил о старте приема заявок на участие в программе «Твой старт в туризме», а также рассказал о создании транспортного хаба в поселении Мосрентген и проектах поддержки москвичей в рамках развития системы соцзащиты.

"Вечерняя Москва" 

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

Пассажиров высадили через два часа после обнаружения неисправности, при этом все время в салоне работала система кондиционирования. Об этом в четверг, 28 марта. сообщили в пресс-службе Аэрофлота, комментируя ситуацию с впавшим в кому пассажиром в аэропорту Бангкока.

«Псковская Лента Новостей» 

Румыния впервые начнет оформлять россиянам шенгенские визы с 31 марта

Румыния впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы с 31 марта, заявление можно будет подать во всех консульствах страны на территории России. Об этом сообщили ТАСС в посольстве республики в Москве, подчеркнув, что получили разъяснения из Бухареста. «Румыния будет выдавать единые (шенгенские) визы с 31 марта 2024 года. Единые визы, выданные после этой даты, позволят въезжать в Шенгенскую зону на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода», - отметили в диппредставительстве. Там пояснили... Читать дальше...

SharkNews.ru 

Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России

26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium. Конференция объединила более 1000 участников со всей страны: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь,...

Читать дальше...

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Первый морской курорт в Дагестане стал частью президентского проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Владимир Путин провел совещание (https://t.me/news_kremlin/3404) по развитию новых морских курортов России. Один из них — Каспийский прибрежный кластер на территории ОЭЗ под управлением института развития Кавказ.РФ (https://t.me/kavkaz_rf) и Республики Дагестан. О том, каким будет курорт — в видео ???? ????️ Помимо дагестанского побережья в проект вошли будущие курорты на территории Калининградской, Иркутской, Запорожской областей, Республики...

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

«Аэрофлот» прокомментировал ситуацию с туристом, впавшим в кому

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза

Мигрантов пора приструнить

В Петербурге продлили коронавирусные ограничения до конца 2024 года


Санкт-Петербург

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву






Rss.plus

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Moscow.media
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Брянске проходит региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Проводник пассажирского вагона»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее


WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о лизинге автомобильной техники в России



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России