Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Даниил Медведев: После карьеры буду жить в России, но пока провожу время и тренируюсь в Монако

Даниил Медведев: После карьеры буду жить в России, но пока провожу время и тренируюсь в Монако

Российский теннисист Даниил Медведев на пресс-конференции в Москве рассказал о победе в финале US Open и о своих планах.- Почему вы снялись с турнира в Москве? Усталость?- На самом деле, причина такая... Есть правила ATP: ты обязан дать причину отказа. Не только усталость, но не хочешь рассказывать всё, что происходит с телом. Стараюсь не раскрывать ощущения по травмам. Ничего серьёзного, но я понимал, что не смогу сыграть на "Кубке Кремля". Моральной усталости не так много, на подъёме себя ощущаю.А вот физически тяжело играть. После Олимпиады не был дома, сидел безвылазно в Америке. Много турниров - накопилась усталость."Кубок Кремля" и остальные турниры в России я очень редко пропускал. Вот только сейчас два сразу. У меня есть цель выиграть "Кубок Кремля" - может, не один раз. Я хочу играть перед своей публикой, но я понимал, что если сыграю в Москве или Питере, есть вариант, что я поставлю себя под угрозу. Команда сказала мне, что если хочешь хорошо закончить год, нужно пропускать.Календарь сезона необычный из-за коронавируса, плюс Олимпиада, плюс Индиан-Уэллс вот такой, и это дало такой результат, что я просто сижу тут с вами в четверг, разговариваю и всё.- Каких результатов ждёте от турнира?- Честно говорю, что если будет русский финал, я буду не удивлён. Будет ненормальным, если будет не русский финал. Андрей, Карен и Аслан сами знают, на что способны. Не хочется даже говорить об иностранных теннисистах.- Был шанс стать первой ракеткой мира. Расстроены, что не удалось?- Честно, не очень расстроен. Это всегда остаётся целью и задачей. Новак пропустил некоторые турниры, "Мастерсы" или сыграл но не выиграл. Он выиграл три "Шлема" и на четвёртом был в финале. Будет честно, если он останется первой ракеткой мира.Самые важные турниры - "Шлемы". На этих турнирах он набрал 7200 очков из 8000.

Математически не точно - всё может быть, всё будет зависеть от того, как он сыграет в Париже и на Итоговом. Как я сыграю. Если у меня получится, буду только рад. Если не получится - Новак заслужил своё место.

- Какие у вас остались цели в теннисе?- Самая большая цель - усердно работать и становиться лучше. Хорошо играть и стараться победить. Не важно, какой турнир - ATP 250 или "Шлем". Некоторые турниры важнее - "Шлемы" круче всех. Я хочу побеждать на "Шлемах" и стать первой ракеткой мира, хочу держаться в топе как можно дольше.Но нужно просто работать над ментальностью и стараться победить в каждом матче. Хочу много работать и хотеть работать. И чтобы эти тренировки переносились в результаты. Невозможно только побеждать. Ещё никто не побеждал в 60 матчах подряд, никому не удавалось. Нужно стараться побеждать, становиться сильнее и улучшать свой теннис.- Смена поколений происходит?- Как и всё в жизни в какой-то момент, это полностью пройдёт. Глупо это отрицать. Рафа и Роджер рано закончили сезон. Оба пропустили US Open. Это не я решил, что время приходит, это видно. Но на "Шлемах" из последних 16, наверное, почти все выиграла "Большая тройка".

Поэтому могу сказать, что мы все общаемся в Туре - и молодые, и постарше. Все хотят побеждать, выигрывать "Шлемы", обыгрывать Тройку. Они не хотят проигрывать нам. Это величайшие теннисисты всех времён. Они стареют, и нам легче стало с ними играть. Но вот Новак способен всех обыгрывать и в 35.

Не могу сказать, происходит смена поколений или нет. Не знаю, когда она произойдёт. В Индиан-Уэллсе, вроде, произошла, но там и не было никого из "Большой тройки".- Опыт прошлых финалов помог вам в Нью-Йорке?- Да, на сто процентов. Для меня опыт - это ключ к победам. Я не тот парень, который сходу добьётся всего. Мне нужно что-то пережить, проанализировать, нужно учиться на ошибках и на успехах. Первые два финала я проиграл. Было здорово добраться до финала, но результат - поражение. Эти матчи мне помогли.В Австралии у меня была серия из 21 победы подряд. Я верил, что выйду на корт и буду побеждать. Просто хорошо сыграю - этого хватит. Этого не случилось, и я понял, что нужно с первого же очка выкладываться на полную, атаковать и не бояться. Просто выйти - не хватит. Важно играть иначе, важно использовать опыт.- Планируете вакцинироваться перед Австралией? Новак говорит, что может пропустить.- Если посмотреть мои интервью по этому поводу, я говорю одно и то же. Если смотреть не только заголовок интервью Джоковича, ясно, что Новак сказал: хочет оставлять это для себя. Даже не в тайне - для себя. 

Я понял, что теннис - сложный вид спорта. Любое преимущество, которое можешь дать сопернику, усложняет тебе жизнь. Я решил оставлять это в тайне. Даже здесь, я не называю все причины, по которым снялся. Я говорю об усталости - всё. Я никогда не отвечал на вопрос, вакцинирован ли я. В Австралии такое правило: ты или не приезжаешь, или сидишь на карантине две недели. Так - сидеть две недели - никто делать не будет, потому что нереально нормально сыграть после такого. Могу сказать одно: все всё увидят в Австралии. Играешь - вакцинирован, это точно. Кто-то может сказать, что травмирован или что-то такое, но это просто фигура речи. Я хочу сыграть в Австралии. Это всё, что могу сказать.- Хотите играть на "Кубке Дэвиса"?- Да, я буду играть "Кубок Дэвиса", если ничего не случится сверхъестественного. В России мы не любим говорить точно - нужно сплюнуть три раза, по дереву постучать.В этом году нам удалось взять АТР Cup в команде, первый наш большой титул. Мы с Рублёвым, Хачановым и Карацев много лет вместе играем. С детства. И вот - первый титул. Мы хотим добавить "Кубок Дэвиса" в копилку.

Должен сказать, что я очень уважаю турнир, уважаю Гало Бланко. Но мы - единственный вид спорт, который играет 11 месяцев в году. Вот "Кубок Дэвиса", а через пару недель нужно лететь в Австралии. Ты должен будешь делать выбор: или ты хочешь отдохнуть на пляже (и не подготовишься к сезону), или ты хочешь подготовиться к сезону (но у тебя не будет нужного отдыха). Наверное, АТР нужно будет решить этот вопрос. Новак об этом давно говорит.

Но я хочу победить, у нас самая сильная команда в мире. Четыре игрока в Топ-30 - такого ни у кого нет.- Вас стали больше узнавать на улицах?- Всегда говорил: мне нормально это. Я - русский, у меня русский менталитет. Мне нравится, как ведут себя люди в России, которые тебя узнали.Я вчера проводил мероприятие, а за день до этого мы пошли в ресторан в женой. Подошла к девушка, сказала: "Спасибо, что играете за нашу страну. Спасибо!" А на мероприятии подошёл человек и попросил автограф для той девушки из ресторана. Это очень мило и воспитанно. В Америке или Европе на тебя показывают пальцем или снимают, когда ты ешь спагетти. Прозвучит глупо, но я люблю возвращаться в Россию ради этого, ради такого поведения.В Москве старался сделать свои дела или сделать что-то для спонсоров, потому что мы в хороших отношениях.- Вы когда-то полюбите грунт?- Лучше, конечно, если я полюблю грунт. Пока не получилось, но в этом году я что-то поймал на "Ролан Гаррос". Проиграл только Циципасу, который показывал классные результаты. В этом нет ничего постыдного.Каждый год мы с тренером стараемся улучшить мою игру на грунте. Пока не изведаны все симптомы коронавируса. У меня как было: я не мог остановиться болтать, как я не люблю грунт. Были эти нервные срывы. Но во время "Ролан Гаррос" я наконец почувствовал свою игру. Не повезло, что я чувствовал себя бодрым, но заболел коронавирусом, и всё пошло насмарку.Хочу выигрывать турниры на всех покрытиях.- Вас хейтили за отказ играть в Москве...- Тут вопрос в том, что чем известнее ты становишься, тем больше людей тебя комментирует. Ты не можешь нравиться всем. Я видел много слов поддержки. Но многим было обидно, я и сам хотел сыграть перед родной публикой. Я видел больше слов поддержки, чем хейта.Что бы ты ни сделал, будут хейтить. Даже после победы на US Open, было много хейта. Я не понимал - за что? Но мне приятна поддержка зрителей, это важнее.- Как вам помогает психолог?- Работали во время US Open, она была там. Нет такого, что эта работа занимает 10 часов в день. Это как тренировки - чувствуешь, что тебе надо, а она пытается тебе помочь.

После Олимпиады общались, но больше всего, как бы это ни звучало, мне помогли слова Джоковича. Он проиграл в полуфинале и проиграл микст нашим - ну такой себе день получается, да? А потом он сказал: "Честно, Олимпиада очень важна, но я ни разу не победил. В теннисе ничего не изменить, а эти поражения делают меня сильнее на следующих турнирах". Я никогда не был на Олимпиаде, мечтал победить, умереть на корте и победить. Не получилось - просто проиграл, не умер даже. Целую неделю было плохо, хотя обычно так не бывает: следующий шанс только четыре года, ещё и на грунте. Прочитал слова Новака и понял - кто я такой, чтобы думать по-другому. Повезло, что быстро выиграл "Мастерс" в Торонто, а потом Нью-Йорк. Удалось обидное поражение закрепить двумя титулами.- Вы сказали, что Джокович - сильнейший в истории. Это правда или было сказано в моменте?- Это было и то, и то. Это было честное моё мнение. Не сказал бы, если бы так не считал. Обычно я о таком просто не распространяюсь. Отлично отношусь к Джоковичу - думаю, он ко мне тоже. Это был хороший момент, чтобы о таком сообщить.- Маяковский сказал: "Я хотел бы жить и умереть в Париже, если б не было такой земли - Москва".- Мне очень нравится. Кто-то меня за это хейтит, но... Врать не буду, живу в Монако, тренируюсь во Франции. Вся команда - французы. Скорее всего, всю карьеру буду жить там. Загадывать глупо.

У жизни там есть две причины: транспорт (доехать на тренировку и с тренировки без пробок; мало кто из топов живёт в мегаполисах) и климат (там я могу круглый год тренироваться на открытых кортах - даже в декабре; у нас так не получится).

После карьеры буду жить в России. Никогда не знаешь точно, но сейчас я говорю так.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Москва

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России