Тур Альп-2024. Этап 2
Salurn/Salorno - Stans, 189,1 км 1. Alessandro De Marchi (Ita) Team Jayco Alula 2. Patrick Gamper (Aut) Bora - Hansgrohe 1:20 3. Simon Pellaud (Sui) Tudor Pro Cycling Team 1:24 Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Tobias Foss (Nor) Ineos Grenadiers
Salurn/Salorno - Stans, 189,1 км
1
Alessandro De Marchi (Ita) Team Jayco Alula
4:47:37
2
Patrick Gamper (Aut) Bora - Hansgrohe
+1:20
3
Simon Pellaud (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+1:24
4
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
+1:47
5
Joan Bou Company (Esp) Euskaltel-Euskadi
6
Fabio Felline (Ita) Lidl-Trek
7
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
8
Wouter Poels (Ned) Bahrain Victorious
9
Tom Donnenwirth (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Development Team
10
Romain Bardet (Fra) Team Dsm-Firmenich Postnl
11
Giovanni Carboni (Ita) Jcl Team Ukyo
12
Robbe Dhondt (Bel) Development Team Dsm-Firmenich Postnl
13
Tobias Svendsen Foss (Nor) Ineos Grenadiers
14
Thomas Pesenti (Ita) Jcl Team Ukyo
15
Ben O'Connor (Aus) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
16
Jonas Koch (Ger) Bora - Hansgrohe
17
Mathys Rondel (Fra) Tudor Pro Cycling Team U23
18
Carlos Verona Quintanilla (Esp) Lidl-Trek
19
Rudy Porter (Aus) Team Jayco Alula
20
Lawrence Warbasse (Usa) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
21
Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers
22
Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost
23
Torstein Træen (Nor) Bahrain Victorious
24
Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team
25
Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Lidl-Trek
26
Davide Piganzoli (Ita) Team Polti Kometa
27
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
28
Luca Covili (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
29
Christopher Hamilton (Aus) Team Dsm-Firmenich Postnl
30
William Barta (Usa) Movistar Team
31
Gijs Leemreize (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
32
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
33
Adrien Maire (Fra) Tdt-Unibet
34
Matteo Fabbro (Ita) Team Polti Kometa
35
Aurélien Paret Peintre (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
36
Valentin Paret Peintre (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
37
Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel-Euskadi
38
Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe
39
Filippo Zana (Ita) Team Jayco Alula
40
Chris Harper (Aus) Team Jayco Alula
41
Lucas Walde Hamilton (Aus) Team Jayco Alula
42
Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma
43
Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Lidl-Trek
44
Sebastian Schönberger (Aut) Austria
45
Giulio Pellizzari (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
46
Jorge Gutierrez Gonzalez (Esp) Equipo Kern Pharma
47
Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma
48
Jefferson Cepeda (Ecu) Ef Education - Easypost
49
Alessandro Pinarello (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
50
Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team
51
Alessandro Monaco (Ita) Corratec Vini Fantini
52
Callum Scotson (Aus) Team Jayco Alula
53
Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskaltel-Euskadi
54
Hugh John Carthy (Gbr) Ef Education - Easypost
55
Sebastian Putz (Aut) Austria
56
Alex Tolio (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
57
Killian Verschuren (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Development Team
+1:58
58
Nils Aebersold (Sui) Lidl-Trek Future Racing
59
Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
+2:01
60
Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma
+3:22
61
Hermann Pernsteiner (Aut) Austria
62
Baptiste Huyet (Fra) Tdt-Unibet
+3:31
63
Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskaltel-Euskadi
64
Liam O Brien (Irl) Lidl-Trek Future Racing
+3:35
65
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Ineos Grenadiers
+3:40
66
Georg Steinhauser (Ger) Ef Education - Easypost
67
Welay Berhe (Eth) Team Jayco Alula
68
Abram Stockman (Bel) Tdt-Unibet
+4:38
69
Charles Paige (Gbr) Tdt-Unibet
+4:45
70
Hannes Wilksch (Ger) Tudor Pro Cycling Team
71
Roberto González (Pan) Corratec Vini Fantini
72
Romain Combaud (Fra) Team Dsm-Firmenich Postnl
73
Antoine Debons (Sui) Corratec Vini Fantini
74
Andrea Garosio (Ita) Team Polti Kometa
75
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Euskaltel-Euskadi
76
Marco Murgano (Ita) Corratec Vini Fantini
77
Matteo Scalco (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
78
Dario Cataldo (Ita) Lidl-Trek
79
Cesare Benedetti (Pol) Bora - Hansgrohe
+7:14
80
Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers
81
Matteo Amella (Ita) Corratec Vini Fantini
82
Carlos Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma
83
Bastien Tronchon (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
84
Marco Schrettl (Aut) Austria
85
Kyrylo Tsarenko (Ukr) Corratec Vini Fantini
86
Alberto Bruttomesso (Ita) Bahrain Victorious
+9:08
87
Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
88
Mathias Jørgensen (Den) Movistar Team
89
Davide Baldaccini (Ita) Corratec Vini Fantini
90
Roland Thalmann (Sui) Tudor Pro Cycling Team
91
Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma
92
Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Kern Pharma
93
Nicolas Alustiza Goenaga (Esp) Euskaltel-Euskadi
94
Nils Brun (Sui) Tudor Pro Cycling Team
95
Ben Swift (Gbr) Ineos Grenadiers
96
Oliver Peace (Gbr) Development Team Dsm-Firmenich Postnl
97
Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team
+10:38
98
Benjamin Eckerstorfer (Aut) Austria
+12:51
99
Chih Hao Tu (Tpe) Bahrain Victorious
100
Markel Beloki Fernandez (Esp) Ef Education - Easypost
101
Martin Messner (Aut) Austria
102
Nariyuki Masuda (Jpn) Jcl Team Ukyo
103
Mattia Bais (Ita) Team Polti Kometa
104
Yuma Koishi (Jpn) Jcl Team Ukyo
105
Lukas Pöstlberger (Aut) Austria
106
Simon Carr (Gbr) Ef Education - Easypost
107
German Dario Gomez Becerra (Col) Team Polti Kometa
108
Francisco Muñoz Llana (Esp) Team Polti Kometa
109
Masaki Yamamoto (Jpn) Jcl Team Ukyo
110
Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) Ef Education - Easypost
111
Andrew August (Usa) Ineos Grenadiers
+14:06
112
Riccardo Lucca (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
113
Atsushi Oka (Jpn) Jcl Team Ukyo
114
Nicklas Pedersen (Den) Tdt-Unibet
115
Manabu Ishibashi (Jpn) Jcl Team Ukyo
DNS
Davide Bais (Ita) Team Polti Kometa
Генеральная классификация после 2 этапа
1
Tobias Svendsen Foss (Nor) Ineos Grenadiers
8:06:20
2
Chris Harper (Aus) Team Jayco Alula
+0:04
3
Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Ef Education - Easypost
+0:06
4
Ben O'Connor (Aus) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+0:10
5
Antonio Tiberi (Ita) Bahrain Victorious
+0:13
6
Wouter Poels (Ned) Bahrain Victorious
7
Romain Bardet (Fra) Team Dsm-Firmenich Postnl
8
Geraint Thomas (Gbr) Ineos Grenadiers
9
Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Lidl-Trek
10
Valentin Paret Peintre (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
11
Juan Pedro Lopez Perez (Esp) Lidl-Trek
12
Joan Bou Company (Esp) Euskaltel-Euskadi
+0:44
13
Thomas Pesenti (Ita) Jcl Team Ukyo
14
Giovanni Carboni (Ita) Jcl Team Ukyo
15
Torstein Træen (Nor) Bahrain Victorious
16
Rudy Porter (Aus) Team Jayco Alula
17
Mathys Rondel (Fra) Tudor Pro Cycling Team U23
18
Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Bora - Hansgrohe
19
William Barta (Usa) Movistar Team
20
Carlos Verona Quintanilla (Esp) Lidl-Trek
21
Matteo Fabbro (Ita) Team Polti Kometa
22
Luca Covili (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
23
Christopher Hamilton (Aus) Team Dsm-Firmenich Postnl
24
Gijs Leemreize (Ned) Team Dsm-Firmenich Postnl
25
Davide Piganzoli (Ita) Team Polti Kometa
26
Anton Palzer (Ger) Bora - Hansgrohe
27
Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma
28
Giulio Pellizzari (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
29
Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Movistar Team
30
Aurélien Paret Peintre (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
31
Michael Storer (Aus) Tudor Pro Cycling Team
32
Filippo Zana (Ita) Team Jayco Alula
33
Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team
34
Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma
35
Jorge Gutierrez Gonzalez (Esp) Equipo Kern Pharma
36
Hugh John Carthy (Gbr) Ef Education - Easypost
37
Alex Tolio (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
38
Filippo Ganna (Ita) Ineos Grenadiers
+0:58
39
Adrien Maire (Fra) Tdt-Unibet
+1:48
40
Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskaltel-Euskadi
41
Georg Steinhauser (Ger) Ef Education - Easypost
+2:37
42
Welay Berhe (Eth) Team Jayco Alula
43
Baptiste Huyet (Fra) Tdt-Unibet
+3:32
44
Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskaltel-Euskadi
45
Alessandro Pinarello (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
+4:04
46
Luis Angel Mate Mardones (Esp) Euskaltel-Euskadi
+4:44
47
Jefferson Cepeda (Ecu) Ef Education - Easypost
48
Matteo Scalco (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
+4:46
49
Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma
+6:19
50
Alessandro De Marchi (Ita) Team Jayco Alula
+6:51
51
Roberto González (Pan) Corratec Vini Fantini
+7:42
52
Patrick Gamper (Aut) Bora - Hansgrohe
+8:15
53
Simon Pellaud (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+8:21
54
Tom Donnenwirth (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Development Team
+8:48
55
Lawrence Warbasse (Usa) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
56
Fabio Felline (Ita) Lidl-Trek
57
Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
58
Sebastian Schönberger (Aut) Austria
59
Jonas Koch (Ger) Bora - Hansgrohe
60
Lucas Walde Hamilton (Aus) Team Jayco Alula
61
Alessandro Monaco (Ita) Corratec Vini Fantini
62
Callum Scotson (Aus) Team Jayco Alula
63
Killian Verschuren (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Development Team
+8:59
64
Nils Aebersold (Sui) Lidl-Trek Future Racing
65
Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Ineos Grenadiers
+9:26
66
Hermann Pernsteiner (Aut) Austria
+10:23
67
Florian Stork (Ger) Tudor Pro Cycling Team
+10:39
68
Abram Stockman (Bel) Tdt-Unibet
+11:39
69
Charles Paige (Gbr) Tdt-Unibet
+11:46
70
Andrea Garosio (Ita) Team Polti Kometa
71
Marco Murgano (Ita) Corratec Vini Fantini
72
Dario Cataldo (Ita) Lidl-Trek
73
Robbe Dhondt (Bel) Development Team Dsm-Firmenich Postnl
+13:17
74
Sebastian Putz (Aut) Austria
75
Matteo Amella (Ita) Corratec Vini Fantini
+14:15
76
Marco Schrettl (Aut) Austria
77
Cesare Benedetti (Pol) Bora - Hansgrohe
78
Salvatore Puccio (Ita) Ineos Grenadiers
79
Carlos Garcia Pierna (Esp) Equipo Kern Pharma
80
Antoine Debons (Sui) Corratec Vini Fantini
81
Kyrylo Tsarenko (Ukr) Corratec Vini Fantini
82
Liam O Brien (Irl) Lidl-Trek Future Racing
+15:05
83
Eugenio Sanchez Lopez (Esp) Equipo Kern Pharma
+16:09
84
Asier Etxeberria Zafra (Esp) Euskaltel-Euskadi
85
Davide Baldaccini (Ita) Corratec Vini Fantini
86
Nicolas Alustiza Goenaga (Esp) Euskaltel-Euskadi
87
Romain Combaud (Fra) Team Dsm-Firmenich Postnl
+16:15
88
Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Euskaltel-Euskadi
89
Hannes Wilksch (Ger) Tudor Pro Cycling Team
90
Bastien Tronchon (Fra) Decathlon Ag2R La Mondiale Team
+16:44
91
Roland Thalmann (Sui) Tudor Pro Cycling Team
+18:38
92
Mattia Bais (Ita) Team Polti Kometa
+19:52
93
Nariyuki Masuda (Jpn) Jcl Team Ukyo
94
Markel Beloki Fernandez (Esp) Ef Education - Easypost
95
Jardi Christiaan Van Der Lee (Ned) Ef Education - Easypost
96
Masaki Yamamoto (Jpn) Jcl Team Ukyo
97
Simon Carr (Gbr) Ef Education - Easypost
98
Mathias Jørgensen (Den) Movistar Team
+20:38
99
Alberto Bruttomesso (Ita) Bahrain Victorious
100
Marti Marquez Roman (Esp) Equipo Kern Pharma
101
Nils Brun (Sui) Tudor Pro Cycling Team
102
Oliver Peace (Gbr) Development Team Dsm-Firmenich Postnl
103
Ben Swift (Gbr) Ineos Grenadiers
104
Atsushi Oka (Jpn) Jcl Team Ukyo
+21:07
105
Benjamin Eckerstorfer (Aut) Austria
+24:21
106
Chih Hao Tu (Tpe) Bahrain Victorious
107
Yuma Koishi (Jpn) Jcl Team Ukyo
108
Martin Messner (Aut) Austria
109
Lukas Pöstlberger (Aut) Austria
110
German Dario Gomez Becerra (Col) Team Polti Kometa
111
Francisco Muñoz Llana (Esp) Team Polti Kometa
112
Nicklas Pedersen (Den) Tdt-Unibet
+25:36
113
Riccardo Lucca (Ita) Vf Group-Bardiani Csf- Faizane'
114
Andrew August (Usa) Ineos Grenadiers
115
Manabu Ishibashi (Jpn) Jcl Team Ukyo