Мы в Telegram
Добавить новость

Весна в ресторанах Москвы: где завтракать, обедать и ужинать в апреле

Театральный концерт, коллаборации, коктейли по Булгакову и карельскому эпосу — к апрелю заведения столицы подготовили массу событий и обновлений. «Сноб» выбрал наиболее интересные.

Layerz Bakery x «Дом Культур»

Сретенка, 25

Повод выбраться из дома на выходных — совместный бранч Layerz Bakery и «Дом Культур». 6 и 7 апреля с 12:00 до 18:00 в ресторане будут подавать бестселлеры пекарни. Из сытного и несладкого — гриль-сэндвич «Рубен» с пастрами, сыром чеддер, квашеной капустой и круассан с авокадо. В качестве десерта к кофе предложат клубничный дениш, круассан с карамелизированным бананом и легендарный краффин с лаймовым кремом, за которым хочется ехать через весь город.

Ресторан Центрального дома литераторов

Поварская, 50/53, стр. 1

Ресторан «ЦДЛ» устраивает театральный концерт «Я — Евгений», посвященный поэтам-шестидесятникам. 9 апреля в 19:00 актеры мастерских Брусникина и Рыжакова исполнят песни и прочтут стихи Евгения Евтушенко, Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Владимира Высоцкого, Александра Галича. Творческая программа пройдет в сопровождении специального меню в стиле 1960-х от шеф-повара Федора Верина.

«Айна»

Остоженка, 14/2

10 апреля с 18:00 свой первый день рождения отмечает ресторан «Айна». Специально для праздника команда задумала особенный сет-ужин из десяти блюд. В его разработке, помимо шеф-повара «Айны» Дмитрия Нечитайлова, участвовали шефы, ранее дававшие в ресторане гастрольные ужины: Александр Кучеров (0.75 please), Антон Рубцов («Гроза») и Игорь Шиянов (Red Wall). В каждом курсе — колорит региональной кухни. В меню вошла волжская стерлядь с соусом из порея конфи; красноярская икра сига с кремом из огуречной травы; костромской векошник с рыжиками и южный шашлык из ягненка с печеными овощами.

Sage

1-я Тверская-Ямская, 21

Этой весной петербургский Frantsuza Bistrot и московский Sage объединились, чтобы провести первые перекрестные гастроли. Ужин в Северной столице уже состоялся, а теперь петербургский шеф-повар Иван Фролухин прибывает в гости к шеф-повару Дмитрию Голенину, чтобы дать ответный вечер. 10 апреля Иван подаст гостям гастрольные спешлы, а также приготовит хиты Frantsuza: фуа-гра с персиковым ликером; тартар из говядины с черной икрой; дальневосточный гребешок в цитрусовом соусе; бри с грушей и пеканом; голубец из утки с фуа-гра; питивьер с рапаном и Галет де Руа. Предварительная бронь обязательна.

«Ухват»

Рочдельская, 15, стр. 41

В гостях у бренд-шефа «Ухвата» Виктора Белея — шеф-повар Никита Кузьменко (Touch). 18 апреля он представит свой сет-ужин из пяти курсов. В качестве закуски подаст паштет из фуа-гра и печени перепелки с миндальным чизом и томатный «пирог» с черным трюфелем, а основным курсом — ⁠⁠«Борщ» из водорослей с гратеном из корнеплодов. В свою очередь Виктор Белей преподнесет гостям несколько видов амюз буш, а перед десертом — нежную сметану с клубникой и земляникой. Начинают в 19:00, стол стоит забронировать заранее.

The Greeks

Неглинная, 15

The Greeks объединился в коллаборацию с греческим семейным курортом Sani Resort. До конца апреля в ресторане можно заказать блюда из специального меню Sani и испытать удачу: выиграть приглашение на особенный ужин или суперприз — четырехдневное пребывание в люксе Sani Resort с видом на Эгейское море. Впрочем, приятны не только призы, но и меню. Его шеф-повар The Greeks создавал совместно с командой курорта. Стоит попробовать запеченный баклажан с миндальным песто и козьим сыром; пасту орзо с креветками на гриле и соусом биск; дорадо на гриле с соусом из красного перца.

Tutto Bene

Пресненская набережная, д. 8, cтр. 1

Кухню ресторана Tutto Bene теперь возглавляет шеф-повар Эрнесто Де Марко. Он работал в ресторанах Шотландии и Италии, в том числе в знаменитом Aquapetra, удостоеном одной звезды «Мишлен», и возглавлял кухню резиденции посольства Италии. Присоединившись к команде Tutto Bene, шеф-повар полностью пересмотрел меню и внес в него более сорока новых блюд. Например, в закусках появился флан из спаржи с соусом из пармиджано, среди домашней пасты — тальолини с морскими ежами, в разделе морепродуктов — осьминог на гриле с брокколи и соусом из анчоусов, а в мясных блюдах — рулет из кролика с полентой.

Tilda

Сытинский тупик, 5

Tilda и студия Yoga Space предлагают позаботиться о себе и запускают спешл-меню с акцентом на овощах и зелени. В каждом блюде — параллель с основными практиками. Так, салат с киноа, авокадо, помело, миксом листьев и злаковыми чипсами заряжает бодростью, словно хатха-йога, а плавная смена вкусов в крем-супе из корнеплодов с морковными подушечками напоминает асаны на практике виньясы-флоу. Кстати, если сказать официанту: «Я из космоса», полезный десерт при заказе любого блюда из специального меню преподнесут в подарок.

The Nest

Сретенский бульвар, 1

Экватор весны намекает на приближение лета, танцев до утра и похмельных пробуждений — решили в коктейльном баре The Nest и представили свое hangover-меню. В нем есть все, что нужно для восстановления после бурного вечера: суп с курицей или креветкой (на выбор), спешл похмельный сэндвич, чаи с малиной и витамином С или имбирный с витамином B9 для восстановления сил, ферментированный тонизирующий напиток максым из злаков, а также шесть коктейлей, нейтрализующих последствия вечеринки и настраивающих на новый вечер. 

«Модники»

Маросейка, 9/2

Бар представил обновление коктейльной карты, в основу которой легла история «Мастера и Маргариты». Десять напитков и шотов посвящаются персонажам романа и отражают их характеры и судьбы. Например, душевные волнения Мастера и порыв уничтожить свое творение передаются одноименным коктейлем с миксом рома на красных перцах, клубничного ликера и ананасового сока. Страстность и решительность Маргариты, отправляющейся на бал, воплощены в сочетании текилы на миндале, лаймового кордиала и ликера из магнолии и орхидеи. В шоте с миксом арбузной водки и лаванды угадываются черты шального рыцаря Фагота.

Soma

Петровский бульвар, 14

Перезапуск «лаборатории вкусов» объявили в ресторане Soma. Шеф-повар Артем Чудненко и основательница Fermentation Passion Дарья Костенко взяли за основу ферментацию и создали меню из трех блюд и моктейля. Для старта подают тартар из говядины с соусом из ферментированного жира. Основным блюдом предлагают фланк-стейк, выдержанный в специи шио кодзи. Такой способ приготовления придает ему сильный вкус умами. В качестве десерта — желе из водного кефира, настоянного на анчане. Попробовать необычное меню можно до конца апреля.

Инта

Остоженка, 14/2

Команда «Инты» под руководством шеф-бармена Артема Люлина продолжает исследовать традиции и обычаи народов России и представляет коктейльную карту по мотивам карело-финского поэтического эпоса Элиаса Лённрота «Калевала». В ней собраны 10 напитков с необычными названиями и историями. Можно послушать сказ о том, как герой Вяйнямёйнен засевал землю Калевала растениями, попробовав коктейль «Охра» на основе липового бренди и солодового кордиала, или узнать, какой вкус у источника счастья, изобилия и волшебной силы света «Сампо». Подсказка: ром на фруктах и пряностях, немного кардамона, сухого хереса и лайма.

Pinskiy&Co

Масштабную коллаборацию совместно с Vogue Hotel Supreme запускают проекты Pinskiy&Co. До конца апреля в Blondie, Rocky 2, Le Pigeon, Queens и Restaurant №13 подают специальное меню по мотивам летних хитов турецкого ресторана Pinsky Beach Lounge & Restaurant. Для каждого заведения разработано собственное предложение с особенностями индивидуального концепта. Например, в Blondie предлагают перец рамиро с баклажаном и фетой, а в Restaurant №13 — тако с ягненком. Заказав блюдо из специального меню, гость получает возможность выиграть одну из пяти поездок в Турцию или главный приз — номер deluxe на двоих в Vogue Hotel Supreme на шесть ночей. 

Подготовила Ксения Дремова

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Сретенск

Выставка «Музыка на холсте», концерт Guf и «Неприличные гости» в кино: афиша



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Июльская ночь...



Сретенск

Сергей Собянин. Главное за день



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Сретенск

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Чита

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Сретенск

Снег выпал на востоке Забайкалья



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сретенска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сретенска или других населённых пунктов Забайкальского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сретенске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сретенске и Забайкальском крае




Новости Забайкальского края

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Ограничение на посещение леса продлили

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Суд изменил условный срок на реальный для жительницы Забайкалья за поножовщину


Сретенск

Снег выпал на востоке Забайкалья






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сретенск

Снег выпал на востоке Забайкалья



Частные объявления в Сретенске, в Забайкальском крае и в России