Мы в Telegram
Добавить новость

В Крыму дождались первого снега

В Крыму дождались первого снега

Внезапный снегопад в столице Крыма и горных районах полуострова стал главным событием в жизни крымчан под конец первой рабочей недели февраля. Пока одни радуются погодному чуду и снимают белоснежные селфи, другие жалуются на гололёд и заторы на дорогах. Чего всё-таки больше, радости или раздражения, выяснял ForPost.

Борьба на сотни тонн реагентов

Основной удар стихии пришёлся на столицу Крыма. Коммунальные работники, засучив рукава, тут же вышли на борьбу с последствиями непогоды.

Так, ночью на улицах города работало 11 экипажей, которые обрабатывали проезжую часть, с рассветом их сменило 9 экипажей, сообщил глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.

«Все проездные улицы у нас посыпаны реагентом. Всё в достаточном количестве, никаких проблем нет», — заверил чиновник журналистов.

Кроме этого, по его словам, с шести утра тротуары и дорожки расчищают более 370 дворников. Подходы к социально значимым объектам уличные уборщики привели в порядок в первую очередь.

На расчистку улиц Симферополя вышли 370 дворников.

В это же время республиканские дорожные службы воевали с обледенением и заносами на транспортных магистралях. К 11 утра в Крыму было очищено 1337 км дорожного полотна. Из них большая часть — 725 км — пришлась на Белогорск. В Алуште и Ялте очистили 570 км, в Симферополе — 300 км, в Бахчисарае и Судаке — 230 и 100 км соответственно.

К полудню крымские коммунальщики израсходовали 1345 тонн противогололёдного материала, уборкой занимались 55 единиц спецтехники, уточнили в «Крымавтодоре».

Под пристальным вниманием на данный момент остаются потенциально аварийные участки и горные перевалы.

«Мы продолжаем следить за изменениями погоды и ведём постоянный мониторинг ситуации на дорогах. Работы по очистке и обработке дорог ведутся в круглосуточном режиме. На Ангарском перевале работают 9 КДМ (комбинированные дорожные машины — Прим.) и 1 погрузчик, на Грушевском перевале 3 КДМ также с 1 погрузчиком», — процитировал Мининформ слова врио министра транспорта РК Николая Лукашенко.

Впрочем, от утренних заторов борьба со стихией автомобилистов всё равно не спасла: местные жители в соцсетях только успевали делиться фотографиями покрасневших от пробок карт Яндекса. Особенно проблема коснулась Симферополя.

Однако до чрезвычайных ситуаций дело не дошло: принятые меры дали свои плоды и ситуация в республике, несмотря на некоторые неудобства, остаётся стабильной, отметили в МЧС республики. Сбоев в работе объектов жизнеобеспечения также зафиксировано не было.

В горы с осторожностью

Выпавший в городе снег определил планы на предстоящие выходные для сотен крымчан: конечно же, ехать в горы! Спасатели уже приготовились к наплыву любителей зимних видов спорта.

«В горах в выходные дни на Ангарском перевале и плато Ай-Петри будет организовано дежурство спасателей ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». На вооружении спасателей находится необходимое спасательное оборудование и снаряжение, автомобиль высокой проходимости для буксировки автомобилей и снегоходы», — уточнили в МЧС.

Крымские спасатели уже приготовились доставать из снега любителей экстрима.

Впрочем, попасть на плато Ай-Петри будет непросто. Как сообщили в «Службе автомобильных дорог РК», из-за погоды с 3 февраля проезд на машине будет закрыт в обоих направлениях.

«Движение временно ограничено для всех механических транспортных средств на период расчистки дороги от снега и до улучшения погодных условий», — пояснили в ведомстве, напомнив, что проезд со стороны Соколиного (Бахчисарайский район) был закрыт ещё раньше соответствующим приказом регионального Минтранса.

Тем временем крымский Гидрометцентр выпустил штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 5-7 февраля южный циклон принесёт на полуостров снег, мокрый снег. К осадкам добавится сильный северо-восточный ветер с порывами до 30 м/с.

Пелагея Попова

Фото: Михаил Афанасьев |Telegram, ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»|ВКонтакте

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Судак

«Практически нет отставаний». Сроки исполнения намеченных планов в Крыму переносятся исключительно по объективным причинам



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Судак

В жутком ДТП с расплющившим "Ладу" грузовиком в Крыму погибли трое



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Судак

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Судак

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»



Судак

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»



Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Судака — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Судака или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Судаке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Судаке и Крыму




Новости Крыма

Сбер подарил Орлу умный фонтан

«Практически нет отставаний». Сроки исполнения намеченных планов в Крыму переносятся исключительно по объективным причинам

Фестиваль «Таврида.АРТ» получил награду премии «Событие года»

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму


Судак

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Крыму

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Крыму из-за массового отравления футболистов перенесли две игры

Выбежавшего на лед в финале Кубка Гагарина наказали в Ярославле

В Крыму произошло массовое отравление спортсменов


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Судак на Sevpoisk.ru


Судак

Стартовала регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ»



Частные объявления в Судаке, в Крыму и в России