Мы в Telegram
Добавить новость

Они б в полицию пошли, если б научили

Территориальные органы МВД России на районном уровне продолжают присоединяться к ведомственной Всероссийской акции «Студенческий десант» и знакомить учащихся высших учебных заведений, техникумов и колледжей со спецификой работы полицейских, информирует пресс-служба ведомства.

Участники акции - студенты Ковровского транспортного и Ковровского промышленно-гуманитарного колледжей побывали в Межмуниципальном отделе МВД России «Ковровский». Помощник начальника (по работе с личным составом) Максим Десятов провел для ребят инструктаж, в ходе которого довел программу предстоящей стажировки, а также рассказал про условия поступления на службу в органы внутренних дел и в учебные заведения МВД России.

Далее участники акции отправились в подразделение ГИБДД, где смогли посидеть за рулем патрульного автомобиля, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка рассказали ребятам про специфику службы, напомнили о важности безопасного поведения на дорогах, а также показали в действии специальные звуковые и световые сигнальные устройства, которыми оборудован служебный автомобиль.

В ходе мероприятия участники акции посетили кабинет экспертов-криминалистов. Старший эксперт-криминалист Елена Кузина продемонстрировала «десантникам» содержимое чемодана эксперта, рассказала о новейших видах экспертиз, способствующих раскрытию преступлений, а также показала, как снимаются отпечатки пальцев рук и предоставила ребятам возможность сделать это самим.

В дежурной части студенты увидели, как проходит прием и регистрация сообщений о преступлениях и происшествиях, как оперативный дежурный направляет на место происшествия патрульные экипажи и следственно-оперативную группу, ориентирует наружные наряды. Начальник дежурной части Лев Кочуев рассказал ребятам о работе системы видеонаблюдения, с помощью которой отслеживается оперативная обстановка в городе.

Затем участники акции «Студенческий десант» посетили Музей отдела полиции, где председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Ковровский» Александр Гаров провел познавательную экскурсию по истории органов внутренних дел Ковровского района и продемонстрировал многочисленные экспонаты и фотографии.

Студенты камешковского филиала другого ковровского учебного заведения - Ковровского колледжа сервиса и технологий - побывали на стажировке в ОМВД России по Камешковскому району.

В рамках акции «студенческий десант» также посетил музей отдела, познакомился с особенностями работы экспертов-криминалистов, побывал в дежурной части и районном отделе ГИБДД. Помимо этого студенты встретились с сотрудниками самой «народной» службы - участковыми уполномоченными полиции, от которых узнали о специфике работы участкового.

В Судогодском районе наибольший интерес у участников акции «Студенческий десант» вызвала беседа с инспектором по пропаганде ГИБДД Ириной Дугиной, которая не только рассказала о деятельности каждого направления службы Госавтоинспекции, но и дала ребятам ценные советы о том, как вести себя на дороге в той или иной ситуации. Студенты задали множество вопросов о эксплуатационном содержании улично-дорожной сети, о том, что необходимо сделать, если гражданин стал свидетелем или участником ДТП, о правилах дорожного движения для пешеходов. На все вопросы были даны квалифицированные ответы с примерами конкретных дорожных ситуаций.

С нескрываемым интересом студенты слушали начальника экспертно-криминалистической группы Василия Селезнева, рассказавшего о работе экспертов в составе следственно-оперативной группы, особенностях проведения различных экспертиз. Наглядная демонстрация способов обнаружения следов, оставляемых человеком, впечатлила ребят настолько, что многие студенты изъявили желание пойти учиться на эксперта-криминалиста и спрашивали о том, как устроиться на эту должность в полицию.

Акция очень понравилась всем участникам. У ребят сложилось хорошее представление о службе в различных подразделениях. Мероприятие очень понравилось гостям Отдела. Многие выразили желание работать в полиции, а также пообещали стражам порядка никогда не нарушать закон.

Фото пресс-службы регионального УМВД

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Судогда

В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Судогда

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Судогда

Жители Владимира на 50% чаще стали посещать дачные сайты



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Владимир

ВЛАДИМИРСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»



Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Судогда

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Судогды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Судогды или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Судогде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Судогде и Владимирской области




Новости Владимирской области

Минсельхоз отрицает застройку владимирских пахотных земель коттеджами

Под Судогдой в ДТП погиб один человек и трое пострадали

В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий


Судогда

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Владимирские тяжелоатлеты завоевали награды чемпионата России

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Судогде, в Владимирской области и в России