Мы в Telegram
Добавить новость

В День семьи любви и верности в Уральском округе Росгвардии состоялись мероприятия в рамках всероссийского праздника (видео)

В День семьи любви и верности в Уральском округе Росгвардии состоялись мероприятия в рамках всероссийского праздника (видео)

В день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Уральском округе Росгвардии состоялся цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. В Югре офицер территориального управления поделился секретом семейного счастья, а сотрудники ведомства в Сургуте оказали помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В Тюмени сотрудники рассказали о своих многодетных семьях, а в Екатеринбурге наставник Управления Росгвардии по Свердловской области иерей Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы отец Василий (Крючков) обратился с поздравительным словом к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.

В день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в Уральском округе Росгвардии состоялся цикл мероприятий, приуроченных к этой дате. Так, в Югре офицер территориального управления поделился секретом семейного счастья, а сотрудники ведомства в Сургуте оказали помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В Тюмени сотрудники рассказали о своих многодетных семьях, а в Екатеринбурге наставник Управления Росгвардии по Свердловской области иерей Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы отец Василий (Крючков) обратился с поздравительным словом к военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.

Начальник оперативного отдела штаба управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Роман Пелюхно рассказал о семейных ценностях и секретах крепкого брака. Роман Владимирович – пример любящего мужа и заботливого отца. По долгу службы за 12 лет брака его семья 14 раз сменила место жительства. Офицер проходил службу в Челябинске, Екатеринбурге, Снежинске, Москве, Сочи, Ханты-Мансийске... Супруга Анна поддерживает и понимает мужа и всякий раз создает надежный семейный тыл и домашний уют на новом месте службы.

В разных городах России на свет появились дочери Елизавета, ей 9 лет, и Валерия, 7 лет, сын Филипп, которому 4 годика. У каждого из детей свой характер, интересы и предпочтения. Старшая дочь с каждым годом становится всё серьезнее, развивает в себе талант рисования. Младшая интересуется танцами и музыкой. Сыну нравится футбол. Воспитанием дочерей больше занимается мама, а настоящего защитника Отечества в сыне старается воспитать отец. 

«Семейное счастье – это задорный детский смех и уверенность, что тебя всегда с радостью и нетерпением ждут дома любящие сердца. Я премного благодарен супруге за поддержку и заботу», – поделился полковник Роман Пелюхно.

А фундамент крепких отношений супругов строится на искреннем и постоянном желании сделать жизнь каждого родного человека счастливее. Роман с женой любят отдыхать на природе, заниматься спортом. Оба супруга убеждены, что показателями гармонии в семье является умение понять и услышать друг друга, уважение к своей половинке, постоянная работа над собой, конечно же, любовь! 

В День семьи, любви и верности новые очерки о многодетных семьях сотрудников Управления Росгвардии по Тюменской области разместились на официальном сайте и на ведомственных страницах популярных соцсетей.

Старший прапорщик Василий Щеколов из Заводоуковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны вместе со своей супругой Юлией уже более 15 лет. Всю свою любовь и заботу родители посвящают сыновьям Павлу, Макару и дочке Елизавете. А дети стараются не разочаровывать маму с папой - хорошо учатся, помогают по дому. Всё свободное время Щеколовы проводят вместе - в путешествиях, походах, на рыбалке и каждый день дарят друг другу любовь и заботу.

В большой семье росгвардейца прапорщика Сучкова из Ялуторовска тоже подрастают трое детей: 9-летний сын Кирилл и 2-летние дочки-близнецы Мария и Виктория. С супругой Юлией Евгений Николаевич познакомился на первоначальной подготовке сотрудников милиции. С тех пор они неразлучны. Долгие годы оба работают в правоохранительных органах. Взаимоуважение друг к другу, умение выслушать – вот основа крепкой семьи, так считают супруги Сучковы. Они мечтают построить новый дом, чтобы у каждого была своя просторная комната, а в гостиной стоял большой обеденный стол, за которым будет собираться их дружная семья.

13-летняя Ксения, 11-летняя Марина и 2-летний Саша – богатство и гордость четы Нефельд. Прапорщик голышмановского межмуниципального отдела вневедомственной охраны Алексей Нефельд более 20 лет служит в правоохранительных органах, награжден медалями «За отличие в службе» всех степеней и памятной медалью «65 лет вневедомственной охране». За высокие результаты в служебно-боевой деятельности многократно поощрялся руководством ведомства.  В свободное от службы время с удовольствием играет в составе сборной ветеранов Голышмановского района в волейбол.  И все же главным достижением в своей жизни сотрудник считает крепкую семью и вместе с супругой Анастасией строит планы на будущее. 

«Большая семья – это, конечно же, больше забот и шума, но еще и больше детского смеха и веселья, а еще - любви, счастья и радости. День семьи, любви и верности – ещё один повод сказать своим близким, самым дорогим людям главные слова на свете: «Я вас люблю!», - признается сотрудник вневедомственной охраны Алексей Нефельд. 

Многодетные семьи тюменских росгвардейцев ведут активный образ жизни, принимая участие как в ведомственных, так и районных акциях и мероприятиях, личным примером демонстрируя незыблемость семейных ценностей, уважение и любовь к своим родным и близким. 

А сотрудники сургутского ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО — Югре накануне праздника решили поддержать семьи Ирины Галеевой и Татьяны Бадян, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.  Бойцы отряда доставили женщинам продуктовые наборы и предметы первой необходимости. 

«Сотрудники спецподразделения не смогли остаться в стороне от трудностей, с которыми пришлось столкнуться малообеспеченным семьям Югры в нынешних непростых условиях. Долг росгвардейца не только защищать Отечество, но и помогать людям в трудную минуту», – отметил командир ОМОН полковник Евгений Дерягин.

Ирина Галеева в одиночку воспитывает двух малолетних детей. Из-за пандемии девушка временно лишилась работы.  В ближайшее время сотрудники отряда помогут Ирине перестелить пол в бане и отремонтировать крышу дачного дома. 

Татьяна Бадян также была вынуждена остаться без работы, заботливая женщина ухаживает за тяжелобольным ребенком.  В ответ на адресную помощь молодые семьи выразили слова признательности за благородный поступок сотрудников Росгвардии. 

В Екатеринбурге о том, что этот праздник призван напомнить об исключительной важности семьи в жизни человека, сказал наставник Управления Росгвардии по Свердловской области иерей Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы отец Василий (Крючков), обращаясь к военнослужащим, сотрудникам, к их родным и близким.

«Семья – это источник любви, счастья, душевного тепла, место, где мужчина и женщина чувствуют себя нужными и защищенными. Крепкая семья – не только основа личного счастья людей, но и благополучия всего общества. В течение многих веков люди молятся святым благоверным Петру и Февронии, просят их помощи в обретении семьи, устроении семейной жизни, благополучии детей — и получают просимое. Но очень важно стараться следовать и примеру их жизни: хранить верность друг другу, учиться беречь своих близких и заботиться о них. Есть очень мудрое правило: стараться предпочитать интересы другого человека своим, учиться отдавать, жертвовать ради близких своим временем и покоем. Надо помнить, что в семье будет счастлив тот, кто старается сделать счастливым другого», - подчеркнул в своем обращении представитель РПЦ.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Сургут

Банк России создал мультфильмы для детей с особенностями развития о финграмотности



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Тихий вечер...



Сургут

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Сургут

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе



Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Ханты-Мансийск

В Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре стартовала итоговая проверка



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Сургут

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Сургута — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Сургута или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Сургуте можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Сургуте и Ханты-Мансийском автономном округе




Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

Десять лет "восточной сказки": мигрант избивал жену и домогался 6-летней дочери

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа


Сургут

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе

Роман Сухочев: Неприятности – это рекламный ролик, когда смотришь видео на Ютубе. 30 секунд, реклама закончилась, а жизнь продолжается!

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Сургуте, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России