Мы в Telegram
Добавить новость

В Приамурье инвесторов познакомили с перспективными площадками для запуска бизнеса

В Приамурье инвесторов познакомили с перспективными площадками для запуска бизнеса

На актуальные локации организовали экспертный тур

Для амурских предпринимателей в формате экскурсии организовали экспертный тур в военно-патриотический центр «Авангард» Благовещенска и Амурский газохимический комплекс (АГХК), который возводят в Свободненском районе. Потенциальных инвесторов познакомили с перспективными площадками для запуска бизнеса.

«Интерактивный формат в виде экскурсионной программы для взаимодействия с экспертами и инвесторами выбран не случайно. Считаем, что он более живой и интересный. Данный тур проводим не впервые. В прошлом году бизнес-экспертов знакомили с потенциалом логистических площадок, сейчас мы поставили цель — рассказать о перспективах строящегося газо-химического кластера и возможности для запуска бизнес-проектов на территории крупного военно-патриотического центра, а также о том, как на примере этих проектов реализуются меры поддержки и иные механизмы, способствующие улучшению условий для работы инвесторов. Гости проявили к данной теме большой интерес, в ходе обсуждения от них поступило много вопросов и предложений, которые возьмем в проработку», — поделилась заместитель министра экономического развития и внешних связей области Валентина Дацко.

Первой точкой экспертного тура стал военно-патриотический центр «Авангард». Обустроенная территория в районе Моховой пади Благовещенска площадью несколько гектаров является местом проведения крупных городских и областных событий. Ее регулярно посещают тысячи человек. Однако, объектов инфраструктуры и сферы обслуживания пока недостаточно. Потребность остается в объектах общественного питания и ряде других направлений.

«У нас может получиться действительно успешное сотрудничество. Предприниматели получают возможность открывать новые точки для реализации товаров и услуг, а территория становится в свою очередь более комфортной для пребывания и развитой с точки зрения событийного наполнения и уровня сервиса», — прокомментировали в минэкономразвития региона.

Следующая остановка — Амурский газо-химический комплекс под Свободным. Во время экскурсии по территории строящихся объектов АГХК инвесторам рассказали, что газохимический комплекс не только строит завод по производству полиэтилена и полипропилена, но и активно занимаемся развитием городской среды и предпринимательского сообщества в Свободном. В городе сохраняется высокая потребность в качественных гостиницах, кафе и ресторанах, прачечных и иных объектах, повышающих комфорт местных жителей и сотрудников заводов.

«Третий год у нас реализуется комплексная программа по развитию и поддержке предпринимательского сообщества в городе Свободный. Сегодня более 60 человек проходят обучение, которое будет продолжаться три месяца. В мае участникам программы предстоит защита своих проектов, и лучшие получат финансовую поддержку от АГХК. Как показал двухлетний опыт реализации программы, практически все проекты, получившие поддержку — устойчивые. При нашем содействии предприниматели уже реализовали в городе Свободном порядка 15 проектов. Все они работают и развиваются. Это гончарная мастерская, столярная мастерская по производству детской мебели, завод по производству пеноблоков, кафе с вкусными завтраками и другие», — пояснила старший менеджер по реализации внешних инфраструктурных проектов компании Эльмира Токарева.

Специалист подчеркнула, что уже на стадии строительства производства АГХК понимает, какая у него в ближайшем будущем будет потребность в качественной сопутствующей инфраструктуре. Это касается не только города.

«Как мы знаем, в непосредственной близости от Амурского ГХК предполагается создание индустриального парка, в котором будут созданы условия для инвесторов-переработчиков. Это эффективное решение, привлекать в Свободный предпринимателей, которые готовы построить свои цеха и производства, чтобы делать продукцию из полиэтилена и пропилена. Полимеры присутствуют практически во всех сферах нашей жизни — медицинской, бытовой, машиностроении и так далее. Так что из полимеров можно производить огромное количество продукции», — добавила Эльмира Борисовна.

Участник экспертного тура Дмитрий Неговора отметил, что возможности, которые дает запуск Амурского ГХК в части открытия новых предприятий, будут востребованы у малого бизнеса в сфере промышленного производства.

«Присутствие в регионе крупного производителя полимеров значительно удешевляет конечную стоимость продукта. Ведь одно дело транспортировать сырье из центральной России или зарубежья, и другое – иметь к нему доступ на расстоянии пары десятков километров. Это делает более выгодным открытие производств малого и среднего масштаба здесь в Амурской области. Уверен, что предложения, озвученные в ходе экспертного тура представителями компании СИБУР, будут очень интересны моим нынешним и будущим партнерам», — подчеркнул Дмитрий Неговора.

Помимо производств, вблизи ГХК уместно открывать малый бизнес в сфере обслуживания, считает еще один эксперт и действующий предприниматель Роман Шабанов. На протяжении нескольких лет он занимается развитием промышленного туризма и не понаслышке знает, что нужно туристам на пути от одной точки маршрута до другой.

«Туристический поток в Приамурье в высокий сезон огромный, туристам помимо впечатлений от наших объектов показа в первую очередь нужен комфорт в бытовом плане. Отельный бизнес, объекты дорожного сервиса, кейтеринг — все это востребовано уже сейчас», — Роман Шабанов.

Также во время экскурсионной программы участникам презентовали инвестиционную карту РФ. Она уже доступна для пользования предпринимателями и инвесторами. Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ. Наполнением страницы региона на электронном сервисе в режиме «одного окна» помогает инвесторам в сопровождении проектов — от появления идеи до запуска производства.

«Инвесткарта страны позволяет искать инвестиционные площадки в разных регионах и сравнивать их между собой. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России. Все это дает возможность оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки. На карте уже есть информация о существующей в Амурской области инженерной инфраструктуре, свободных и перспективных площадках, пригодных для реализации инвестиционных проектов, преференциальных территориях, мерах государственной поддержки, тарифах, природных ресурсах и полезных ископаемых, а также о транспортной инфраструктуре», — рассказала директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Ольга Темченко.

При наполнении страницы нашего региона Агентство использует информацию о свободных площадках от органов местного самоуправления, а актуальную информацию о тарифах, мерах поддержки и так далее - от профильных министерств региона. Данные будет регулярно дополнятся и актуализироваться

Потенциальные инвесторы, которые готовы вкладывать средства в развитие новых производств в Свободненском районе, могут ознакомиться с уже готовыми для инвестирования предложениями СИБУРа на сайте Агентства - invest.amurobl.ru (16+) либо непосредственно обратившись за консультацию в организацию.

Организаторами тура выступили региональное министерство экономического развития и внешних связей и Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Фото: министерство экономического развития и внешних связей Амурской области

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Свободный

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП



Свободный

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Свободный

С начала года в Приамурье капремонт провели в 33 многоэтажках



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск



#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Свободный

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Свободного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Свободного или других населённых пунктов Амурской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Свободном можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Свободном и Амурской области




Новости Амурской области

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

Тысячи птиц покинули Свободный после вынужденной остановки

В Приамурье похолодает до -10°


Свободный

До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Амурской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Свободном, в Амурской области и в России