Мы в Telegram
Добавить новость

В Рассказовском районе открыли Год педагога и наставника

В Рассказовском районе открыли  Год педагога и наставника

Указом президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.  Мероприятия в рамках этого года будут направлены в первую очередь на повышение престижа профессии учителя. 

28 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Рассказовском районе. В зале собрались те, кто посвящает свою жизнь развитию, обучению и воспитанию молодежи. Быть учителем, наставником – нелегко, и задачи,  которые решают  учителя, требуют особого усердия. К присутствующим в зале работникам сферы образования обратился глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

«Сегодня на вас лежит большая ответственная, добрая миссия в воспитании граждан нашей страны. И я, как родитель, представляю, насколько это непросто на самом деле. Большое количество талантливых ребят среди наших учеников, выпускников наших школ, дополнительного образования, которые показали себя на высоком уровне. И я считаю, что впереди еще много успехов, наших общих успехов, но в лице наших воспитанников. За это я хочу сказать вам огромное спасибо. Впереди у нас много дел!», – сказал Алексей Поздняков.

поздняков.jpg

О важности профессии учителя сказал и председатель Рассказовского районного совета народных депутатов Тамбовской области Дмитрий Зозуленко. Он также как и Алексей Поздняков отмечает, что среди из задач, которые сейчас стоят перед педагогами – привить любовь к Родине и развивать свою страну.

«Сегодня перед педагогами стоит большая задача. Ну как минимум не потерять и все лучшие умы и таланты сохранить в нашей стране. Я желаю вам всем доброго пути в вашем нелегком деле», – сказал Дмитрий Зозуленко. 

Открытие Года педагога и наставника в Рассказовском районе прошло в форме фестиваля. Учителя подготовили творческие номера в различных направлениях. Песни, стихи, совместные выступления педагогов с учениками – все это часть большого концерта. В завершение фестиваля гости РДК выбирали понравившийся номер. Победитель голосования получил приз зрительских симпатий.

Не обошлось и без награждений. Победителям и участникам муниципального этапа конкурса «Учитель года» вручили грамоты и подарки. Среди награжденных – преподаватель ОБЖ  Верхнеспасской школы Рассказовского района Надежда Самедова. 

Надежда с детства хотела стать учителем. Даже после поступления в медицинское училище от мечты не отказалась. 

«Мама всегда хотела, чтобы я стала врачом. Поэтому я имею два образования. Как хотела мама, я закончила медицинское училище, а потом все равно поступила в Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина», – рассказывает Надежда Самедова.

У нее, как и у другого учителя, есть то, что больше всего приносит удовольствие в работе. Большая часть деятельности работе Надежды Самедовой связана с основами военной службы, выживанием человека в окружающей среде и безопасностью. 

«Мне доставляет удовольствие, когда приходят ребята, прошедшие военную службу. Есть ребята, которые участвовали в боевых действиях. Приходят и говорят мне спасибо, за то, что они готовы к армейской службе, готовы к жизни. Они меня благодарят, а мне это доставляет удовольствие. Очень приятно бывает», – делится Надежда Самедова.

Дети все разные, у всех разный характер, поэтому педагогу нужноуметь завоевать уважение и доверие у учеников. Надежда отмечает, что важно уметь сливаться с детьми и чувствовать их проблемы. 

«Находить индивидуальный подход к каждому. Тогда они потянутся, и ты почувствуешь, что они в тебе нуждаются. И будешь давать то, что они захотят, и что им будет нужно в жизни», – советует молодым педагогам Надежда Самедова.

Профессия учителя важна, как и любая другая. Нет ни одного великого человека, у которого не было бы наставника. Педагоги передают ученикам весь свой опыт и знания. И делают это в первую очередь для того, что те, превзошли своего учителя. 


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тамбов

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Тамбов

В Мичуринске с могил украли металлические ограждения



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Тамбов

В Тамбове совершено покушение на бизнесмена Андрея Попова



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Тамбов

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Тамбов

Представители Росгвардии в преддверии Дня Победы встретились с тамбовскими школьниками



Тамбовская область

Максим Егоров стал наставником главного туристического проекта страны «Мастера гостеприимства»



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тамбова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тамбова или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тамбове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тамбове и Тамбовской области




Новости Тамбова

Брянская волейбольная команда «Охотно» заняла 6 место в чемпионате РФ–ЦФО

Участников СВО готовят к работе в органах власти и государственных компаниях

ГК Russ приобрела тамбовского оператора наружной рекламы «Билборд-68»

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату


Тамбов

В Тамбовской области пройдут рейды по профилактике ДТП с участием пешеходов






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Moscow.media
Тамбовская область

Максим Егоров предложил создать Международный центр продовольственной безопасности и борьбы с голодом



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мужская команда ВК "Тамбов" вышла в финал Чемпионата России Первой Лиги

В Тамбове пройдет сезонная ярмарка

Ученик школы № 36 представит Тамбовскую область на Всероссийской олимпиаде по английскому языку


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Тамбов

В Тамбове прошла встреча вдов ликвидаторов чернобыльской катастрофы



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России