Мы в Telegram
Добавить новость

Идем дальше

20 миллиардов рублей вложат в запуск производства диодов и транзисторов на московском заводе «Микрон» Эти силовые компоненты используются почти во всех электронных приборах, но сейчас 90% поставок обеспечивает Китай. 
Отечественное производство должны запустить в течение 2 лет, уже до конца текущего десятителетия завод, как предполагается, будет обеспечивать до 60% спроса на российском рынке. К этому времени на заводе должны производить по 100 тыс. пластин на кремнии и 40 тыс. пластин на карбиде кремния.
На заводе «Микрон» в Зеленограде уже производят микрочипы для карт Мир, транспортных карт Тройка, загранпаспортов и бытовой техники.
https://t.me/bolecon/4173

Промышленность России показывает максимальные темпы роста за 20 лет — исследование американцев из S&P По итогам марта индекс Russia PMI mfg (основывается на опросах руководителей отечественных предприятий) вырос до 55,7 пунктов, в феврале показатель равнялся (https://t.me/bolecon/4109) 54,7 пунктам. Любое значение выше 50 — это уже рост, ну а 55-56 это что-то на уровне Китая или Индии.
Общее значение 55,7 — это максимальные темпы роста как минимум за 10 лет. Новые заказы растут лучше всего за 16 лет, а набор сотрудников увеличился сильнее всего аж с ноября 2000 года.
https://t.me/bolecon/4174

Отечественный разработчик «Базис»  представил экосистему для виртуализации ИТ-инфраструктуры Ее флагманскими продуктами являются Basis Dynamix (платформа для управления виртуальными серверами и контейнерами) и Basis Workplace 2.0 (платформа виртуализации рабочих мест). Помимо флагманов экосистема  включает в себя комплементарные решения, которые закрывают спектр задач, связанных с управлением динамической инфраструктурой.
Продукты новой экосистемы «Базиса» — это собственные проприетарные разработки компании, которые не уступают иностранным аналогам. Кроме того, новые продукты позволят ускорить процесс перехода бюджетных учреждений и компаний с госучастием на отечественное ПО.
https://t.me/blackponed/850

В Москве запустят производство двигателей для гражданских беспилотниковПервыми начнут выпускать легкие двигатели, аналогов которых нет в России. Уже готова первая партия из 100 экземпляров. В год на площадке будут выпускать до 5000 моторов, что закроет потребности отрасли на подобные устройства.
Производство запустят в рамках Федерального центра беспилотной авиации. Он был создан в прошлом году на базе индустриального парка «Руднево» у метро Некрасовка. Резидентами уже стали 12 компаний и конструкторских бюро, начат выпуск аппаратов для доставки грузов в сложных метеоусловиях, платформ посадки БПЛА и другие проекты.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65f85f6e9a7947532ca95578

В России создано первое серийное производство квантовых процессоров для суперкомпьютеров Его запустят в новом кампусе МГТУ им. Н.Э. Баумана, сейчас идет оснащение площадки оборудованием. Технология позволяет размещать сотни чипов различных квантовых устройств на одной 100-мм пластине с высокой точностью изготовления элементов. 
Новое производство позволит удовлетворить растущий спрос со стороны технологических компаний и научных лабораторий. До конца десятилетия потребности в сверхпроводниковых интегральных схемах будут расти на 35% каждый год.
https://t.me/blackponed/852

В Москве запустили новое производство микрочипов для импортозамещенияСтоличный завод «Микрон» открыл  две новые производственные линии. На первой будут собирать микросхемы в пластиковых корпусах, на второй — чипы для банковских карт, электронных документов и сим-карт. 
Московские чипы применяют более 40 производителей потребительской и промышленной электроники. Но если раньше здесь выпускали микросхемы, то в корпуса их загружали в одной из азиатских стран. Теперь зависимость от импорта ликвидирована.А производство микропроцессоров вырастет вдвое. Для одних только карт «Мир» московский завод будет выпускать 56 миллионов чипов в год.
https://tass.ru/ekonomika/20304419

В России начали выпускать беспилотные комбайныПроизводство запущено в  Тамбовской области на территории предприятия «Титан», в импортозамещающем проекте принимает участие белорусский завод «Гомсельмаш». 
В год с конвейера будет выходить до 600 комбайнов, также будет запущено производство компонентов и запасных частей. Оснащаться системами беспилотного управления будут комбайны «Титан GS-10 PRO». 
Частные инвестиции в проект составили около 5 миллиардов рублей.
https://ria.ru/20240321/kombayny-1934710009.html

В Ленинградской области запустили производство по переработке пластиковых отходовИх будут перерабатывать во вторичные гранулы. Мощность предприятия, созданного «Газпром нефтью» в городе Гатчина, составит 8600 тонн гранул в год. 
Часть производимой продукции нефтяная компания планирует использовать для собственных нужд — из гранул будут изготавливаться гидроизоляционные материалы для строительной отрасли. Оставшиеся гранулы будут направляться производителям пластиковой упаковки в разные российские регионы. 
Кроме того, новое производство будет полностью экологичным — на заводе установлена система очистки воды замкнутого цикла, которая будет очищать воду и возвращать ее обратно в технологический цикл.https://spb.vedomosti.ru/technology/articles/2024/03/21/1026...

В России начнут выпускать детали подвески для 300 новых моделей автомобилей Производство наладит ижевский завод «Пружина», мощности предприятия позволяют выпускать 1,4 млн деталей в год. Предполагается, что пружины будут делать как для автомобильных заводов, так и для обеспечения вторичного рынка запчастями. 
Ижевское предприятие уже поставляет пружины «АвтоВАЗу» для моделей Lada Vesta и Lada Granta, их также используют при производстве машин Aurus. 
Ижевская «Пружина» входит в состав «Объединенной вагонной компании», которая занимается производством грузовых железнодорожных вагонов.
https://www.uniwagon.com/multimedia/news/npc-pruzhina-narast...

Концерн "Радиоэлектронные технологии" (входит в Ростех) разработал отечественные силовые модули для электрозарядных станций (ЭЗС). Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации "Ростех".
"Специалисты концерна "Радиоэлектронные технологии" госкорпорации "Ростех" разработали полностью отечественные силовые модули для электрозарядных станций. По своим характеристикам изделия превосходят имеющиеся на сегодняшний момент аналоги на отечественном рынке", - говорится в сообщении Ростеха.
https://t.me/ssigny/92696

В Магнитогорске запустили  крупнейшее производство крепежных изделий и проволокиПредприятие в Челябинской области будет выпускать более 105 000 тонн арматурной, оцинкованной и сварочной проволоки в год, а машиностроительных и железнодорожных гаек — 4200 тонн в год. При изготовлении продукции используется исключительно отечественное сырье. Инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей.
Доля импорта в этих категориях товаров достигала 50%, но на фоне санкций стали возникать трудности с поставками. Новое производство должно помочь справиться с дефицитом продукции.
https://tass.ru/ekonomika/20379253

В России наладили производство таблеток для посудомоечных машинТеперь таблетки BioMio выпускают в городе Дзержинск Нижегородской области. Раньше их производили в Дании по заказу российского производителя, но в будущем ожидается полная локализация в России.
Предполагается, что нижегородское предприятие сможет выпускать в год до 80 млн таблеток в различных форматах упаковки. Для запуска производства было закуплено новое оборудование, отработана логистика. 
Раньше под брендом BioMio в России выпускались только жидкие моющие средства и косметические средства.
https://www.retail.ru/news/brend-biomio-perenes-proizvodstvo...

Под Владимиром запустили  импортозамещающее производство автоматических выключателейПредприятие в посёлке Ставрово будет ежегодно выпускать более 4 млн модульных автоматических выключателей, которые защищают электроприборы от последствий перебоев. В ближайшее время продукция под брендом EKF поступит в продажу. Объем инвестиций в проект составил 536 млн рублей. 
В дальнейшем производитель намерен наладить выпуск и другой электропродукции: выключателей в литом корпусе, кабельных каналов, двустенных труб ПНД, клипс для гофры.
https://tass.ru/ekonomika/20432801

В Волгоградской области открыли  крупное производство гранулированного стирального порошка Было закуплено оборудование, которое обеспечило поточную линию производства порошка методом виброкипящего слоя. Эта технология позволяет улучшить качество продукции и повышает экономичность расхода порошка при стирке. 
Подобных современных производств больше нет ни в России, ни в странах СНГ. В месяц на заводе в городе Волжский будет производиться 2500 тонн продукции под маркой BIONIX.
https://gorvesti.ru/economics/v-volgogradskoy-oblasti-budut-...

Минздрав РФ зарегистрировал российский препарат Центра имени Н. Ф. Гамалеи "Фтортиазинон" для лечения бактериальных инфекций, возникших вследствие устойчивости организма к антибиотикам, сообщили в пресс-службе ведомства.В Минздраве отметили, что оценка препарата показала благоприятный профиль безопасности и подтвердила его высокую эффективность. "Фтортиазинон" является инновационным препаратом широкого спектра действия, эффективным в отношении таких антибиотикоустойчивых бактерий, как Синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), кишечная палочка (Escherichia coli), бактерии клебсиеллы (Klebsiella pneumoniae) и т. д.
https://t.me/ssigny/93166
РЖД в этом году получит более 500 новейших вагонов для поездов дальнего следованияС начала года уже поставлено 34 вагона, в том числе 21 одноэтажный и 13 двухэтажных. Вагоны оборудованы системами климат-контроля, биотуалетами, видеонаблюдением, розетками, usb-портами для зарядки.Новые одноэтажные вагоны получат поезда, курсирующие в Сибири, между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом, а также турпоезд «Жемчужина Кавказа». А двухэтажные войдут в состав поезда Петербург — Москва.
https://t.me/bolecon/4188
Лесная промышленность России вернулась на досанкционный уровень Выручка отечественных предприятий превысила 3,1 трлн рублей. В первую очередь это произошло за счет увеличения спроса внутри страны. Наибольший рост показали  производство деревянных домов и мебели. 
Кроме того, отечественные производители почти смогли заменить иностранных на рынке упаковки для молока и других жидких продуктов. Сейчас российские компании покрывают 70% потребностей внутри страны. Также отечественным производителям удалось наладить экспортные отношения с дружественными странами.
Напомним, в 2021 г. на «недружественные» страны пришлось 45,8% от общего объема экспорта российской лесопродукции, из них 75% вывозилось в европейские страны. Ничего, справились.
https://t.me/bolecon/4190
Будущее наступило? Рубль впервые стал главной внешнеторговой валютой России Доля рубля в импорте достигла рекордных 38,1%. В экспорте показатель составляет 41,6% — такие цифры уже были в августе прошлого года. 
Увеличение доля рубля происходит на фоне снижения расчетов в юанях — например, доля китайской валюты в экспорте сейчас составляет 30%, в то время как в начале года этот показатель превышал 40%. В импорте доля юаня составляет 32%, в начале года было 38%.
Про доллары и евро даже говорить не будем, зависимость нашей экономики от этих валют исчезла полностью. А сколько лет об этом приходилось только мечтать?
https://t.me/bolecon/4192
В Москве построили завод отечественных глюкометров за 2,2 миллиарда рублей Сейчас на предприятии идет ремонт, готовится установка оборудования и набор персонала. Приборы для измерения уровня сахара в крови начнут выпускать до конца года. Устройства смогут передавать данные в режиме реального времени через интернет. 
Со временем компания «ЭЛТА» намерена запустить на площадке производство первых российских онкотестеров, портативных анализаторов ДНК. Инвестиции в проект превысили 2,2 млрд рублей, будет создано более 150 новых рабочих мест.
Предприятие откроется на территории особой экономической зоны «‎Технополис Москва», где действуют крупные налоговые и таможенные льготы. Сейчас там работает больше 200 предприятий.
https://t.me/blackponed/863

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Тамбов

Логистику передвижения медкомплексов оптимизируют в Приамурье по поручению губернатора



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Тамбов

В Тамбове презентовали мобильный туристско-информационный центр



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Тамбов

В Тамбове пропал 42-летний мужчина



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Тамбов

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки



РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тамбов

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тамбова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тамбова или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тамбове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тамбове и Тамбовской области




Новости Тамбова

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

НТВ: под маской Кота-2 скрывался танцовщик Евгений Папунаишвили

В Тамбове пропал 42-летний мужчина

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Тамбов

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4




Спорт в Тамбовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России