Новости Тольятти
Мы в Telegram
Добавить новость

На рост цен на недвижимость в Петербурге повлияли инициативы Беглова

На рост цен на недвижимость в Петербурге повлияли инициативы Беглова

Для многих петербуржцев, надеявшихся приобрести в ближайшем будущем собственное жилье, стало настоящим шоком повышение цен на квартиры в новых домах на 32%, по сравнению с началом года. Не лучше ситуация с ценами и на вторичном рынке жилья.

Данные показатели существенно превосходят среднестатистические данные по стране, даже с учетом того, что Санкт-Петербург имеет статус второй столицы.

По мнению экспертов рынка недвижимости, на повышение цен в Петербурге повлияла не только пандемия, введение льготной ипотеки, рост стоимости стройматериалов, но и позиция Смольного.

Еще занимая должность врио губернатора Александр Беглов поддержал идею переложить ответственность за возведение социальной инфраструктуры в новых жилых комплексах на застройщиков. Таким образом Беглов хотел снять нагрузку на городской бюджет, который в последние годы и так дефицитный.

К чему это привело? Застройщики стали закладывать стоимость школ, детских садов, больниц и других соцобъектов в цену квартир. Поэтому, приобретая недвижимость вы платите не только за свои кровные квадратные метры, но и за школу во дворе, которая по факту считается государственной.

Гениальная идея, правда? Да, и по срокам все сходится, сегодня девелоперы сдают дома, решение о строительстве которых принималось полтора-два года назад. Привет, Беглову.

Таким образом губернатор надеялся исполнить и поручение президента РФ об обеспечении доступности детских садов и школ. Но количество сдаваемых жилкомплексов значительно меньше потребностей города в образовательных учреждениях. К тому же, в школах нуждаются не только новые спальные районы.

Выходом из данной ситуации было бы привлечение инвестиций и развитие государственно-частного партнерства. Однако экономическая политика Беглова отвратила от Петербурга всех потенциальных инвесторов.

Комплекс этих проблем и вознес цены на недвижимость в Северной столице до небес.


политика Sat, 27 Nov 2021 22:50:15 +0700 K0nstant1n 636393 Как парковались автомобилисты в Петербурге в начале XX века https://news2.ru/story/636392/ С 1 декабря в нашем городе существенно расширяется зона платной парковки. И в дальнейшем она будет только увеличиваться. "Петербургский дневник" выяснил, как вопрос с размещением автомобилей решался до революции
Вопрос с парковкой всегда был важен для Петербурга. И первые попытки найти на него ответ были сделаны в Петербурге еще в начале ХХ века.

Что немцу хорошо...

Речь идет об общественных гаражах. Сами по себе они не являлись чем-то уж особо новым даже в те времена, поскольку их предшественниками можно в определенном смысле считать многочисленные каретные сараи, которые располагались на внутридомовых территориях. И хотя требования к таким постройкам предъявлялись уже иные, сам принцип их возведения оставался без больших изменений.

Одним из примеров подобного объекта может служить сохранившийся в одном из дворов в Кузнечном переулке гаражный флигель на 11 машин, причем на его втором этаже находились жилые помещения для шоферов. Доступным ли на тот момент было это благо цивилизации? Для определенных кругов - вполне. Например, согласно данным городского справочника за 1914 год, одна из машин в этом гараже принадлежала журналисту. Правда, большинство таких гаражей строили возле автомагазинов. И поэтому там была своего рода специализация по конкретным маркам машин.
А вот владелец автомобильной фирмы и немецкий подданный Карл-Людвиг Крюммель подошел к организации парковочных мест в российской столице поистине новаторски. То ли его профессия позволяла заглянуть в будущее, то ли проявилась хваленая немецкая практичность, но по его заказу в Петербурге были впервые построены многоярусные "хранилища".

Первенцем стал четырехэтажный гараж на Ковенском переулке, 5, возведение которого было закончено в 1909 году. Рассчитан он был на 60 "стойл", и туда мог поставить на хранение своего "коня" любой желающий, за деньги, разумеется. Под сам гараж были отведены первые два этажа (для каждого авто был предусмотрен отдельный бокс), на третьем находились мастерские (по желанию владельцев могло быть произведено и обслуживание их машин), а на четвертом - автомагазин. Этажи сообщались с помощью лифтов, а само здание было оснащено специальной системой вентиляции. Кроме того, оно стало еще и одним из первых в Петербурге большим промышленным объектом, возведенным из железобетона.

Второй четырехэтажный гараж по заказу Крюммеля был построен в 1913 году на Большой Посадской улице, 12. Это здание еще больше поражало воображение современников: оно имело цилиндрическую форму и предназначалось для хранения уже 120 автомобилей. Причем в центре этой "шайбы" располагались сразу три грузовых лифта. А сам гараж был соединен в возведенными рядом ремонтной мастерской и служебным жилым домом, которые вместе составили единый комплекс.

... то и нам пригодится

В первые советские годы начинания Крюммеля подхвачены не были.

 

"Во-первых, после переезда в 1918 году правительства в Москву, в городе резко уменьшилось количество автотранспорта, тем более что он практически весь стал ведомственным, - рассказывает Ольга Шурыгина, историк, автор книги "Гаражи Петербурга: 1900-1910 годов. История и архитектура". - Ну а во-вторых, для 20-30 годов технология строительства железобетонных монолитных конструкций такого масштаба для страны была недоступна".

Позднее гаражи Крюммеля, после пребывания в течение нескольких лет в запустении, вновь стали использоваться по назначению: в том, что расположен на Большой Посадской, разместился ленинградский таксопарк №1, а в другом - машины одного из городских ведомств. Но сейчас ни тот, ни другой таковыми уже не являются. Первый перестроен под бизнес-центр (к примеру, вместо лифтовой шахты там теперь застекленный атриум), а второй вошел в состав офисно-жилого комплекса.

Вспомнили ли о первом опыте строительства многоуровневых паркингов на невских берегах в позднесоветское время? Да. Особенно после запуска автозавода в Тольятти, когда объем продаваемых для личного пользования машин существенно возрос. Но только вместо лифтов в этих зданиях были предусмотрены пандусы, а сами гаражи возводились в основном в спальных районах (пусть и не в большом количестве).

"На мой взгляд, многоуровневые парковки в центральных кварталах - причем они могут быть и перехватывающими, и подземными - сегодня являются очень важным атрибутом современного города, - отмечает Ольга Шурыгина. - В качестве хорошего примера можно привести парковки у ДЛТ и ТЦ "Галерея".


(https://spbdnevnik.ru/new...)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android



Тольятти

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Тольятти

Обход города Тольятти обустраивают средствами безопасности дорожного движения



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Тольятти

Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Самара

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Тольятти

Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти



Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тольятти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тольятти или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тольятти можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тольятти и Самарской области




Новости Самарской области

В Тольятти столкнулись три машины

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным

Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Тольятти

Армен Бенян поздравил коллег с Днем работника скорой медицинской помощи






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Самаре благоустроят 13 территорий по проекту "Содействие"

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Самарская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch



Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России