Новости Тольятти
Мы в Telegram
Добавить новость

В Самарскую область не пустили 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма

В Самарскую область не пустили 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма

К Международному дню таможенника, подводя итоги 2021 года, Самарская таможня подготовила топ-10 крупных выявлений и задержаний в регионе деятельности за прошедший год.

Стоит отметить, что основные выявления были в области нарушений прав на интеллектуальную собственность. Тема контрафакта, немаркировки и санкционных товаров в течение 2021 года активно освещалось в федеральных и региональных средствах массовой информации. Правообладатели несут многомиллионные потери за незаконное использование их товарных знаков. 

Итак, 10-ка наиболее значимых правонарушений за 2021 год:

10. По количеству незаконно ввезенной продукции крупнейшим изъятием было 200 тыс. флаконов немаркированного арабского парфюма. Стоимость партии товара составила 32 млн рублей.

9. Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара в ручной клади пассажира рейса Самара – Анталья обнаружили незадекларированную валюту в размере 80 тыс.долларов США. 

8.  Единственным в правоприменительной практике Ульяновской области стало возбужденное Службой по Ульяновской области Самарской таможни уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 193 УК РФ по факту незачисления денежных средств на счета резидента по 11 контрактам за поставленное в Иран зерно на сумму более 504 млн. руб. В феврале 2021 года было возбуждено уголовное дело в отношении установленного лица и иных неустановленных лиц. Проведено 8 обысков по разным адресам.

7. За 2021 год сотрудниками Самарской таможни неоднократно пресекались попытки ввоза санкционной продукции. Наиболее крупным задержанием стали 60 тонн европейского картофеля, перевозимый в 3 грузовых транспортных средствах. 

6. Попытку пересылки в Республику Казахстан 100 коробчатых магазинов к автомату Калашникова пресекли сотрудники Самарской таможни. В рамках оперативных мероприятий было установлено, что у гражданина своя торговая точка по продаже страйкбольного оружия, амуниции и боевого снаряжения в Тольятти. В отношении гражданина  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (покушение на контрабанду товаров, относящихся к иному вооружению).

5. Крупнейшим выявлением контрафактной спортивной обуви известных торговых марок ADIDAS и NIKE стало задержание 13 тыс. пар кроссовок, которые направлялись из Казахстана в Тольятти. Правообладатели оценили свой ущерб в 110 млн рублей. 

4. Таможенники перекрыли канал поставки наркотиков из Испании в Самару. Крупнейшее задержание наркотических средств за 2021 год по ПФО. В отношении молодого человека возбуждено 2 уголовных дела по ч.3 и ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах) за полученные в посылках кодеин и марихуану общим весом 5 кг, а также таблетки, содержащие психотропное вещество алпразолам общим весом 646,93 гр. 

3. Более 3 000 сумок, рюкзаков, кошельков, ключниц, ремней, упаковочных пакетов, маркированных товарными знаками известных брендов DIOR, MICHAEL KORS, LOUIS VUITTON, BURBERRY. Суммарный ущерб по партии поддельных аксессуаров превысил 175 млн рублей.

2. Порядка 32 тыс. флаконов парфюма, задержанного самарскими таможенниками, признаны судом контрафактными. Оцененная по результатам таможенной экспертизы стоимость контрафактного товара составила более 211 млн рублей.

1.   Задержана крупнейшая за последние годы партия запрещенных товаров – спецоперация  ФТС России, проведенная на границе с Казахстаном совместно с отрядами спецназначения Росгвардии 16 и 17 ноября. Задержаны 14 фур с запрещенными товарами. Общая масса нелегального груза составила около 300 тонн, оценочная его стоимость – 350-400 миллионов рублей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans



Тольятти

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Коршун



Тольятти

В Тольятти столкнулись три машины



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Тольятти

«Дотянуться до неба»: в Тольятти школьников знакомили со сферой беспилотников



WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Самара

Самарский вице-губернатор Холин пошел на стадион вместо возвращения в зону СВО



Россия

Природа России 81



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Тольятти

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тольятти — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тольятти или других населённых пунктов Самарской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тольятти можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тольятти и Самарской области




Новости Самарской области

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

В Тольятти прошло пожарно-тактическое учение в здании театра кукол


Тольятти

Проезд по новой дороге у Тольятти с мостом через Волгу будет платным






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Самарской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Частные объявления в Тольятти, в Самарской области и в России