Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Томска и Томской области на этот час
Май
2023

Новости Томска за 29.05.2023

«Мой Бийск» 

Июнь в Алтайском крае будет с дефицитом осадков и с перепадами температур

22:03, 29.05.2023 В Кемеровской, Новосибирской и Томской областях июнь обещает быть холодным и дождливым Синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра рассказали в интервью «Федерал-Пресс» о прогнозе погоды на первый месяц лета. В регионах юга Западной Сибири в июне возможны заморозки, которые будут связаны с проникновением арктических воздушных масс. Температура в ночные часы будет опускаться до -3 градусов. В […]




«Новости Кузбасса» 

В селе Преображенка Тяжинского округа прошла военно-историческая реконструкция «Путь к Победе»

Кульминацией программы дня стал эпизод боя в годы Великой Отечественной войны с форсированием Днепра, участником которого был ветеран Великой Отечественной войны, Герой Кузбасса Николай Иванович Масалов, спасший немецкую девочку при штурме Берлина. Здесь собрались около 150 реконструкторов из городов Красноярска, Омска, Томска, Новосибирска, Шипуново, а также Пировского и Тяжинского муниципального округа.

Прокуратура РФ 

В Томской области благодаря вмешательству прокуратуры инвалид обеспечен необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура г. Томск провела проверку по обращению 18-летнего местного жителя о нарушении его права на льготное лекарственное обеспечение.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тегульдетского района Томской области провела прием представителей местного бизнес-сообщества

В день российского предпринимательства исполняющий обязанности прокурора Тегульдетского района Томской области Евгений Кулаковский провел прием представителей местного бизнес-сообщества.

Прокуратура РФ 

В Асиновском районе Томской области опасный рецидивист осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительницы

Асиновский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Прокуратура РФ 

В Бакчарском районе Томской области местный житель предстанет перед судом за заведомо ложный донос на своего брата

Прокуратура Бакчарского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

In-reutov.ru (Реутов) 

Реутовчанин Михаил Илинич стал чемпионом России по самбо

Выход на турнир Российского уровня по самбо стал первым в карьере известного реутовчанина и сразу же принес высшую награду. До этого Михаил Илинич участвовал в аналогичных соревнованиях по борьбе дзюдо, с которой, в принципе и начался отсчет спортивных побед.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств у воспитанников детского дома

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего воспитателя детского дома и ее дочери. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Блог сайта «smi.today» 

На обследование в «плавучую поликлинику» пришло 800 жителей Томской области

Специалисты «плавучей поликлиники» в Томской области с начала экспедиции успели обследовать 800 пациентов, в том числе 130 детей, сообщает департамент здравоохранения региона 29 мая в своем Telegram-канале. Как пояснили в ведомстве, в поликлинике можно получить консультацию квалифицированных специалистов узкого профиля, а также пройти обследование состояния здоровья. Так с начала экспедиции 450 жителей отдаленных районов области прошли ультразвуковое исследование. «Плавучая поликлиника — это... Читать дальше...

Вести-Томск 

В Москве открыли памятник советскому и российскому политику Егору Лигачеву

В Москве открыли памятник советскому и российскому политику Егору Лигачеву. Как сообщается в телепрограмме "Вести.Томск", в торжественной церемонии приняли участие губернатор Владимир Мазур и родственники бывшего секретаря ЦК КПСС.

Читать дальше...

РИА Мода 

На фестивале «Модный дворик» в Томске местные бренды представят одежду и обувь собственного производства

В Томске 11 июня в День легкой промышленности состоится фестиваль «Модный дворик», говорится на сайте администрации Томской области.

Читать дальше...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В ТПУ нашли способ эффективнее распылять мазутное топливо

Фото с сайта ТПУ Ученые Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов и Инженерной школы энергетики Томского политеха провели исследования фрагментации капель мазутного топлива и определили оптимальные характеристики его сос...

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Сибирские теплоэнергетики нашли способ эффективнее распылять мазутное топливо

Ученые исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов и инженерной школы энергетики Томского политехнического университета провели исследования фрагментации капель мазутного топлива и определили оптимальные характеристики его состава и условий для эффективного вторичного измельчения. Об этом сообщила пресс-служба политеха. В долгосрочной перспективе такие методы, по данным вуза, призваны продлить срок службы котлов и отопительного оборудования и уменьшить сжигание топлива за счет оптимизации процесса распыления... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Тысячи школьников в Томске отправятся на работы в летние лагеря

На базе школ и учреждений допобразования в Томске открылись детские лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха, в течение лета в них отдохнут более 11 тыс. детей, сообщает мэрия города 29 мая в своем Telegram-канале. Всего в городе открыто 68 лагерей дневного пребывания и 19 лагерей труда и отдыха, отметили в мэрии. «В лагерях труда и отдыха подростки выполняют работы по уборке помещений школ, благоустройству и озеленению прилегающих территорий, выполнят мелкий ремонт мебели и приведут в порядок книги в библиотеках»... Читать дальше...

Вести-Томск 

Мать и дочь, похищавшие деньги у томских сирот, отправятся под суд

Мать и дочь, похищавшие деньги у томских сирот, отправятся под суд. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, по их вине трое воспитанников потеряли более 5,7 миллионов рублей.

Читать дальше...

SveticH.info 

В Томской области посевную завершили 43 хозяйства

На сегодняшний день аграрии региона засеяли зерновыми и зернобобовыми культурами 122,8 тыс. га, что составляет 79% от плана, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

РИА «Томск» (Томск) 

Свет на Каштаке в Томске подключен по резервной линии

Специалисты подали электроснабжение во все дома в томском микрорайоне Каштак по резервной линии; бригада рабочих устраняет причину аварии, сообщила РИА Томск представительница "Горсетей"

Вести-Томск 

Врачи "Плавучей поликлиники" со старта экспедиции обследовали 800 жителей Томской области

Со старта экспедиции врачи "Плавучей поликлиники" обследовали 800 жителей Молчановского и Александровского районов, в том числе 130 детей. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

«Российская газета» 

В Томске открылся новый научно-популярный маршрут

Сегодня в Томске двенадцать десятиклассников из физико-технических школ протестировали локации, которые вскоре станут доступны всем интересующимся наукой россиянам.



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


103news.com (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 29.05.2023

Imhodom.ru

Свой Дом (в Томске) - сибирское предместье

Tbex.ru

TOP 50 - TBEx

Ru09.ru

Tomsk.ru09.ru :: Томск :: СПРАВОЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА

Томдс.рф

Томская духовная семинария. Сектор заочного обучения.

Metka.ru

[METKA.RU] - томский каталог и баннерообменная система

303203.ru

ФРАТЕЛЛО :: Евроремонт в Томске

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Mozdrav.ru

Медицинское объедение «Здоровье» – центр оказания медицинских услуг в Томске

Zakurskiy.ru

Закурский Сергей Лазаревич | Томск

Gabrusenko.ru

Фотограф Наталья Габрусенко (Томск)

Blog.29ru.net

Официальный блог региональной  веб-группы 29ru.net

Osshow.ru

Организация мероприятий, праздников - любого уровня и масштаба. (Россия, Томская область, Томск)

Сны-фотостудия.рф

Интерьерная фотостудия Сны в Томске | Заказать незабываемую фотосессию в студии Сны

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области




Новости Томска

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Торжественное собрание и концерт, посвященные 75-летию СХК, состоялись в Томской области

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита


Томск

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмен из Хакасии – победитель первенства Сибири по боксу

Студенты ВятГУ - лидеры олимпиады по электроэнергетическим системам

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томск

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России