Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Томска и Томской области на этот час
Июнь
2023

Новости Томска за 08.06.2023




«В Томске» 

Томские власти: потребление метана на транспорте должно увеличиться вдвое

В Томской области потребление метана на транспорте должно увеличиться в 2024 году вдвое. Пока основным потребителем газа в области остается пассажирский транспорт, сообщила пресс-служба областной администрации.

Блог сайта «smi.today» 

Российские ученые узнали причину образования метастазов после лечения рака

Исследование механизмов выхода опухолевых клеток из постхимиотерапевтического шока, приводящих к образованию метастазов, позволило ученым Томского национального исследовательского медицинского центра (НИМЦ) выявить причину этого явления, сообщает 8 июня пресс-служба Министерства науки и высшего образования. Причину возникновения метастазов после окончания противораковой химиотерапии сотрудники лаборатории онковирусологии НИИ онкологии Томского НИМЦ нашли в неконтролируемой активации генов одного из внутриклеточных сигнальных путей — WNT. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области организовала проведение проверки по публикации средства массовой информации о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов в с. Богашево

Прокуратура Томского района Томской области организовала проведение проверки по публикации средства массовой информации о несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов в с. Богашево.

НИА Томск 

Владимир Мазур побывал в центре социального обслуживания населения Томска

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, в День социального работника, приехал в комплексный центр социального обслуживания населения Томска на улице Мокрушина.

Читать дальше...

Вести-Томск 

По факту травмирования ребенка на детской площадке в Томске начата проверка

По факту травмирования ребенка на детской площадке в Томске начата проверка. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, информация об этом была размещена в социальных сетях.

Читать дальше...

«В Томске» 

Томичка сообщила об опасном тренажере на детской площадке. Прокуратура ведет проверку

Прокуратура проводит проверку по жалобе жительницы Томска на состояние тренажера на детской площадке на улице Сибирской — по словам женщины, один из элементов чуть не травмировал ребенка. Администрация Советского района отправила на место...

РИА «Томск» (Томск) 

ТПУ и представители ТЭК обсуждают подготовку кадров для отрасли

Форсайт-сессия "Образ будущего энергетика" проходит на базе Томского политехнического университета (ТПУ) 8-9 июня; представители энергетических компаний, а также преподаватели и студенты вуза обсуждают подготовку кадров для отрасли, сообщила РИА Томск в четверг пресс-служба университета

Ульяновская правда 

По догазификации подано более 1 млн 333 тысяч заявок

В Координационном центре при Правительстве РФ прошел федеральный штаб по газификации и догазификации регионов России под руководством заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака.

Вести-Томск 

Урожай жимолости: по три тонны с гектара планируют собирать фермеры в Кожевниковском районе

Урожай жимолости по три тонны с гектара планируют собирать фермеры в Кожевниковском районе. Там завершают закладку новых садов. Уже через месяц будут первые товарные образцы ягоды. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести. Томск", сегодня на полях идет прополка сорняков. Для этого фермеры используют во многом уникальный для сибирского региона культиватор.

Читать дальше...

РИА «Томск» (Томск) 

ТГАСУ собирает гуманитарную помощь для жителей Белгородской области

Жители Томска могут помочь пострадавшим жителям Белгородской области продуктами, вещами, предметами гигиены и многим другим; пункт сбора гуманитарной помощи открылся в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ), сообщает пресс-служба вуза в четверг

РИА «Томск» (Томск) 

Поступившие в ТПУ олимпиадники получат стипендию до 100тыс за семестр

Поступившие в 2023 году в ТПУ по результатам олимпиад или с высокими баллами ЕГЭ получат дополнительную стипендию – от 35 000 до 100 000 рублей за первый семестр, а также смогут обучаться по индивидуальной программе, бесплатно участвовать в доппрограммах развития и заселиться в общежитие повышенной комфортности

РИА «Томск» (Томск) 

Томские школьницы представили худи, сшитые на проекте "На всю катушку"

Финал второго сезона проекта "На всю катушку" от томского кадрового центра состоялся в четверг в креативном кластере "Пенаты", 25 школьниц на мини-показе представили работодателям сшитые ими худи; также они послушают мотивационный питч от представителей томских брендов и узнают о трендах 2023 года, передает корреспондент РИА Томск с места событий

«Томский Обзор» (Томск) 

На набережной Ушайки в Томске может появиться мурал

На набережной Ушайки в районе впадения реки в Томь может появиться мурал. Возможность размещения граффити и. о. мэра Томска Михаил Ратнер обсудил с организатором стрит-арт фестиваля «Выход в город» Иваном...

Habinfo.ru

«В Хабаровске я в кругу друзей» — артист театра драмы Никита Туранов

Праздничный концерт «В кругу друзей» эксартиста-вокалиста Музтеатра, ныне артиста краевого театра драмы Никиты Туранова прошёл в Хабаровске, по случаю присвоения почётного звания «Заслуженный артист Хабаровского края».  никита туранов хабаровск Лирический тембр Никиты, выпускника Томского музыкального колледжа, пришёлся по душе хабаровской публике с первого его выхода на сцену в оперетте «Сильва» в 2013 году. За годы […]

Читать дальше...

Рамблер 

Айтишники из Томского политеха получают в среднем 160 тысяч рублей

Согласно исследованию онлайн-платформы SuperJob, Томский политехнический университет в этом году сохранил 12 место среди вузов страны по показателю средних зарплат занятых в ИТ-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2017 …

Вести-Томск 

Директор УК, организовавший поджог трех автомобилей в Томске, приговорен к двум годам колонии

Директор УК, организовавший поджог трех автомобилей в Томске, приговорен к лишению свободы на срок два года. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Томской области по требованию прокуратуры пожилая женщина обеспечена жизненно необходимым лекарственным препаратом

Прокуратура Кривошеинского района Томской области по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения.



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Томске


103news.com (Томск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Томска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Томска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Томска, в Томске и о Томске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Томске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Томске 08.06.2023

Carpet.tom.ru

Компания «АвтоКарпет» - материалы для внутреннего тюнинга автомобилей (Томская область, г. Томск, тел.: 8-952-800-44-03)

Tomsk-stroi.com

Наша компания является производителем тротуарной плитки и асфальта, с опытом работ более 8 лет.
Благодаря этому мы уверенно гарантируем качество наших работ. (Россия, Томская область, Томск)

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Sibburenergo.ru

ООО МПП "Сиббурэнерго"

Netkidscontrol.ru

NetKids — сервис, который позволяет родителям контролировать использование интернета детьми

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Томска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Томска или других населённых пунктов Томской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Томске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Томске и Томской области




Новости Томска

В Кузбассе 84 пригородных поезда по 11 направлениям будут курсировать в летний период

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж

Власти ХМАО отремонтируют дорогу после публикации мэра Стрежевого


Томск

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Томская область

Владимир Мазур рассказал о паводковой обстановке в Томской области на сегодня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Томской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Томский академлицей стал победителем регионального этапа всероссийской олимпиады

Директор спортшколы из Асина стал победителем конкурса "Лидер образовательной организации"

Спортивный этап Всероссийской большой олимпиады стартовал в Томской области


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Томск

Научно-образовательный форум кардиологов проходит в Томске: фоторепортаж



Частные объявления в Томске, в Томской области и в России