Мы в Telegram
Добавить новость

Новые заводы России, или Автокраны и сварочные аппараты

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.

13 февраля
6,6K прочитали

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.

Этот продукт, необходимый для транспортировки экспортных товаров в контейнерах, позволит удовлетворить растущий спрос на вспомогательные материалы.

Сушильное оборудование, установленное на производстве, обеспечивает высокую защиту и качество древесины.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.

2. В Ярославской области, на заводе ПСМ Прайм, запущена газопоршневая электростанция, обеспечивающая предприятие электричеством и теплом. Это значительно сократило энергозатраты и повысило надёжность работы. Энергоцентр функционирует в широком температурном диапазоне, автономно синхронизируясь с энергосетью.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-2

3. В Екатеринбурге на крупном промышленном предприятии установлен станок плазменной и газовой резки ULTRATHERM MTRP-2060. Этот оборудованный труборезом агрегат производства ГК «СПИКОМ» из Барнаула способен обрабатывать металл площадью 2100×6100 мм. Оснащён газовым резаком для резки до 170 мм и плазмотроном для фигурной резки, а также маркировочным устройством и системой для фигурной резки труб. Станок имеет мощный источник плазмы и современную систему управления.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-3

4. Группа ПОЛИПЛАСТИК запустила новую линейку аппаратов для стыковой сварки полиэтиленовых труб, покрывающую диапазон диаметров от 40 до 1600 мм. Решение отвечает запросам рынка на высококачественное отечественное оборудование и компенсирует отсутствие европейских поставщиков. Оборудование предназначено для применения в полевых условиях, включает в себя модели с ручным и полностью автоматическим управлением, обеспечивая качество сварки даже в сложных условиях.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-4

5. В Богородском округе компания «РРК Логистик» запустила мультитемпературный склад для рыбной продукции - приёмки, хранения, комплектации и отгрузки. Склад оборудован четырьмя камерами с современной системой «Шаттл», обеспечивая хранение до 10 тыс. тонн товара. Это существенно улучшит логистику региона, разнообразит ассортимент холодного хранения, повысив доступность и качество рыбной продукции.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-5

6. На Амурском гидрометаллургическом комбинате «Полиметалл» в Хабаровском крае запущена кислородная станция для нового автоклава, обеспечивающая производство газообразного кислорода. Это ключевой этап для второй автоклавной линии, повышающий эффективность окисления концентратов дважды упорных руд. Кислород получают через разделение жидкого воздуха в ректификационной колонне, что гарантирует высокую чистоту и объемы производства. Комбинат, - первый в России комплекс автоклавного выщелачивания золотых концентратов, в прошлом году произвел 13,7 тонн золота.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-6

7. В России запущено производство первого экзоскелета, способного переносить грузы до 60 кг — рекордная грузоподъёмность для страны. Созданное московскими специалистами TEN group по заказу "Норникеля", устройство весит 20 кг и оснащено видеорегистратором. Экзоскелет найдёт применение в ремонтных службах для перемещения тяжёлых деталей, а также в строительстве и на производствах для снижения физической нагрузки на работников. Планируется серийное производство, ориентированное на внутренний рынок с потенциалом в 20 тыс. штук, приоритет отдаётся отечественным комплектующим. Экзоскелеты уменьшают утомляемость, способствуют правильной осанке и предотвращают травмы, существенно облегчая труд операторов.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-7

8. В Уфимском университете науки и технологий разработан экономичный стартер-генератор для авиадвигателя ПД-35. Этот агрегат, состоящий из электрической машины и блока управления, питается от бортовой сети и оптимизирует потребление энергии за счёт электрификации вспомогательных функций самолёта. Проект значительно повышает эффективность использования силовой установки, экономя более 30% энергии на руление, фильтрацию и охлаждение воздуха. Первые образцы стартера успешно прошли испытания.

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-8

9. В России, в атомграде Северск Томской области, началось производство уникальных автокранов для перемещения радиоактивных материалов. Эта техника, разработанная Галичским автокрановым заводом по заданию АО "СХК" и АО "Атомспецтранс", отличается максимальной грузоподъемностью в 50 тонн и длиной стрелы 25 метров. Особенностью кранов является полное импортозамещение основных узлов, наличие двойных тормозов на каждой лебедке и систем аварийного отключения. Эти машины, способные выдерживать землетрясения до 6 баллов, усилят безопасность при обращении с радиоактивными веществами на объектах "Росатома".

1. В Тотьме Вологодской области «Свеза Ресурс» открыла производство фумигированных брусков, используя балансовую (бракованную) древесину от лесозаготовки.-9

10. В Ингушетии агрокомплекс "Сунжа" запустил первое в России производство рассады земляники. Начав с 600 тыс. саженцев, компания планирует увеличить объем до 2,4 млн. Ранее импорт рассады осуществлялся из Голландии и Италии, но в одном из пакетов санкций Европа запретила поставки в РФ рассады земляники. Новое производство сокращает зависимость России от импорта, способствуя развитию местного сельского хозяйства и укреплению продовольственной безопасности.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Тотьма

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Тотьма

В Печоре пьяный водитель на «Ниве» врезался в КамАЗ



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Тотьма

В Росавтодоре утверждена обновленная программа дорожной деятельности Республики Коми на 2024‒2028 годы



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Вологда

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тотьмы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тотьмы или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тотьме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тотьме и Вологодской области




Новости Вологодской области

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Тотьме, в Вологодской области и в России