Новости Тюмени
Мы в Telegram
Добавить новость

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае, в водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края заметили большое количество мертвой рыбы, а на многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий Ставропольский край На Ставрополье в суд отправили дело ОПГ аграриев, которых “крышевали”...

<strong>Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае, в водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края заметили большое количество мертвой рыбы, а на многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. RTVI собрал дайджест значимых и резонансных региональных событий</strong>

<b>Ставропольский край </b>

На Ставрополье в суд отправили дело ОПГ аграриев, которых “крышевали” экс-полицейские. Следователи установили, что сотрудники сельхозпредприятия неоднократно похищали удобрения со складов организации, где работали. В число расхитителей входили двое бывших сотрудников ГИБДД. Ущерб от кражи составил 35 млн рублей, сообщает <a href="https://newstracker.ru/news/2024-04-10/desyatki-nelegalnyh-migrantov-obnaruzhila-politsiya-stavropolya-5051431"><u>newstracker.ru.</u></a>

<b>Ростовская область</b>

Улицы Ростова-на-Дону затопило из-за сильного ливня. Обильные осадки прошли 15 апреля, и некоторые ливневки не могут справиться с большими потоками воды. Ростовчан предупредили, что дождливо будет в понедельник и вторник, сообщает <a href="https://rostovgazeta.ru/news/2024-04-15/rostov-na-donu-nachalo-topit-iz-za-livnya-5055743"><u>rostovgazeta.ru.</u></a>

<b>Республика Татарстан</b>

В Альметьевске два юноши 16 и 17 лет скончались от передозировки наркотиками, сообщает <a href="https://inkazan.ru/news/2024-04-15/podrostki-skonchalis-ot-peredozirovki-v-tatarstane-5055918">inkazan.ru</a>. По неподтвержденным данным, 17-летнего учащегося вечерней школы обнаружили мертвым дома. Через некоторое время скончался второй подросток, позднее медики госпитализировали еще одного молодого человека.

<b>Волгоградская область</b>

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на двух братьев 6 и 8 лет в Краснослободске. Руководитель ведомства также запросил у местных полицейских доклад о процессе расследования, пишут <a href="https://novostivolgograda.ru/news/2024-04-15/bastrykin-potreboval-zavesti-delo-posle-napadeniya-sobaki-na-detey-v-krasnoslobodske-5056060"><span style="font-family: Times New Roman, serif;"><span style="font-size: medium;"><u>novostivolgograda.ru</u></span></span></a>. Пес напал на мальчиков на детской площадке, укусив их за живот. Пострадавшие получили экстренную медпомощь.

<b>Свердловская область</b>

Жительница Екатеринбурга из-за испуга ударила ножом неожиданно подошедшего к ней сзади во время мытья посуды супруга. Как сообщает <a href="https://tagilcity.ru/news/2024-04-15/v-ekaterinburge-zhenschina-votknula-nozh-v-muzha-kotoryy-ee-ispugal-5056160"><u>tagilcity.ru</u></a>, у мужчины диагностировано тяжелое ранение груди, он подключен к аппарату ИВЛ. Женщина находится под подпиской о невыезде.

<strong>Оренбургская область</strong>

Уровень воды реки Урал в Оренбурге постепенно падает. Как сообщает <a href="https://56orb.ru/news/2024-04-15/za-segodnya-uzhe-8-sm-uroven-urala-v-orenburge-prodolzhaet-snizhatsya-5055986"><u>56orb.ru</u></a>, по состоянию на 14:00 по местному времени показатель находился на отметке в 1161 сантиметр. За предыдущие шесть часов уровень воды упал на 6 сантиметров.

<b>Тюменская область</b>

Прямые авиарейсы будут курсировать из Тюмени в турецкую Анталью. Как сообщает <a href="https://nashgorod.ru/news/2024-04-15/aviakompaniya-azur-air-zapustit-pryamye-reysy-iz-tyumeni-v-turetskuyu-antalyu-5055639"><u>nashgorod.ru</u></a>, продажа билетов стартует 28 апреля. Авиалайнеры Boeing 767-300 на 336 пассажиров будут летать в Турцию дважды в неделю.

<b>Омская область</b>

Житель Омска занял первое место на турнире по силовому экстриму в Китае. Как сообщает <a href="https://gorod55.ru/news/2024-04-15/omich-stal-luchshim-na-turnire-po-silovomu-ekstrimu-v-kitae-5056102"><u>gorod55.ru,</u></a> Дмитрий Скосырский превзошел своих соперников в упражнениях «Становая тяга», «Подъем бревна» и «Перенос коромысла». Состязания проводились 13 и 14 апреля между спортсменами из России и КНР в китайском городе Чунцин.

<b>Карелия</b>

Недалеко от жилых домов на окраине Петрозаводска образовалось зловонное озеро. Как сообщает <a href="https://karelinform.ru/news/2024-04-15/okolo-zhilyh-domov-na-okraine-petrozavodska-razlilos-zlovonnoe-ozero-5056289"><u>karelinform.ru</u></a>, водоем был замечен в микрорайоне Дверлянки-8 после благоустройства «Тропы Ивана Царевича», где расположена канализационная станция. Глубокая лужа практически полностью наполнена фекалиями. Горожане заявляют, что отходы появляются в водах Онеги из-за реки Неглинки. Ситуация опасна как для экосистемы, так и для местного населения.

<b>Приморский край</b>

В водоеме недалеко от Абрамовки Приморского края теперь находится кладбище рыб. Как сообщает <a href="https://vostokmedia.com/news/2024-04-15/ne-vyzhil-nikto-strashnaya-ekologicheskaya-katastrofa-napugala-zhiteley-primorya-video-5055355"><u>vostokmedia.com</u></a>, большое количество мертвой рыбы в воде заметили местные жители. Они считают, что причиной массовой гибели обитателей водоема послужили отходы от забоя скота, которые якобы сливают в озеро.

<b>Хабаровский край</b>

Прокуратура организовала проверку школы №1 Хабаровска из-за жалоб на дискриминацию девочки с нарушениями здоровья. Как пишет <a href="https://transsibinfo.com/news/2024-04-15/travlyu-i-narusheniya-prav-uchenitsy-proverila-prokuratura-habarovska-5055572">transsibinfo.com</a>, разбирательства между матерью ученицы и руководством учебного учреждения начались из-за того, что для ребенка не могут организовать положенные коррекционные занятия при участии логопеда, которых по плану должно быть не менее пяти часов. При этом администрация обнародовала персональные данные девочки и ее диагноз, что привело к травле девочки со стороны других школьников.

<b>Новосибирск</b>

В Новосибирске таможенники изъяли у мужчины, который прилетел из Таиланда, три кастета. Как пишет <a href="https://atas.info/news/2024-04-15/novosibirets-privez-na-suveniry-tri-kasteta-iz-tailanda-ih-iz-yali-tamozhenniki-5055608">atas.info</a>, пассажир не был осведомлен, что кастеты по российским законам являются холодным оружием, и пошел «зеленым» коридором. Против него завели дело о неисполнении запретов. Теперь туриста могут оштрафовать.

<strong>Челябинская область</strong>

Челябинского срочника отправили на гауптвахту за употребление марихуаны на службе, сообщает <a href="https://kursdela.biz/news/2024-04-15/chelyabinskiy-srochnik-prinyal-narkotiki-i-otpravilsya-na-gauptvahtu-5055549">kursdela.biz</a>. Как выяснилось, рядовой употреблял наркотики за несколько дней до проведения тестирования на наличие в организме запрещенных веществ. Молодой человек признал вину. Он получил неделю ареста.

<strong>Хакасия</strong>

Правоохранители конфисковали у жителя Абакана порядка 10 тыс. литров нелегального алкоголя на 6,8 млн рублей. Как сообщает <a href="https://newkhakasiya.online/news/2024-04-15/politseyskie-iz-yali-u-abakantsa-10-tysyach-litrov-palenogo-spirta-5055535">newkhakasiya.online</a>, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

<strong>Белгородская область</strong>

На многоэтажку в микрорайоне Центральный-2 под Белгородом рухнул строительный кран. Как пишет <a href="https://bel.ru/news/2024-04-15/samoe-glavnoe-zhertv-net-rukovoditel-zastroyschika-o-chp-s-kranom-pod-belgorodom-5055766">bel.ru</a>, по предварительным данным, пострадавших в результате происшествия нет. Представитель компании рассказал СМИ, что ущерб зданию от такого падения незначительный.<span style="font-size: medium;">

</span><strong>Красноярский край</strong>

В Красноярске водитель электросамоката совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая выходила из автобуса. Пострадавшую с травмой ноги отправили в больницу, сообщает <a href="https://prmira.ru/news/2024-04-15/v-krasnoyarske-samokatchik-sbil-zhenschinu-vyhodivshuyu-iz-avtobusa-ona-v-bolnitse-5055790">prmira.ru.</a> Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что самокатчик был трезв, а остальные обстоятельства инцидента выясняются. Очевидец ДТП отметил, что водитель электросамоката ехал на большой скорости.

<strong>Пермский край</strong>

Пенсионерку, взорвавшую петарду в ДК Солдатова в день выборов президента, выписали из больницы, сообщает <a href="https://properm.ru/news/2024-04-15/iz-bolnitsy-vypisali-pensionerku-kotoraya-vzorvala-petardu-na-vyborah-v-permi-5055912">properm.ru.</a> 64-летнюю женщину пришлось госпитализировать сразу после того, как она устроила взрыв в туалете. СМИ писали, что после выписки нарушительнице могут грозить принудительные работы, реальный срок в колонии или штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей.

<strong>Приморский край</strong>

Работники автокафе обратили внимание на потерявшегося пожилого мужчину в Уссурийске. Сотрудники предприятия быстрого питания заметили дезориентированного 83-летнего пенсионера поблизости от своего павильона и связались с поисково-спасательной службой. Потерявшегося человека взяла под опеку благотворительная организация "Крылья надежды", помогающая людям в трудной ситуации, сообщает <a href="https://zr.media/news/2024-04-14/ne-brosili-na-proizvol-83-letnego-pensionera-spasli-sotrudniki-avtokafe-v-primorie-5055085">zr.media</a>. Благодаря неравнодушию работников автокафе и волонтеров удалось найти родственников пенсионера.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Тюмень

Река Ишим затопила дорогу к деревням Заборка и Тюлешов Бор под Тюменью



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Тюмень

В Тюменской области начался приём заявок на конкурс молодёжных инициатив «Моя идея»



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Тюмень

В Тюменской области прививку от гепатита А сделали более 33 тысяч человек



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Тюмень

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Тюмень

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень



Тюменская область

Александр Моор рассказал о паводковой обстановке в Тюменской области на 26 апреля



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Тюмени — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Тюмени или других населённых пунктов Тюменской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Тюмени можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Тюмени и Тюменской области




Новости Тюмени

Какое зерно лучшее для коз и овец? Если не насобираем грибов, то рыбы наловим. Перерыв посреди недели

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Губернатор Моор: на трассе Тюмень — Омск встали пробки на 60 км из-за паводков


Тюмень

В Тюменской области образовалась гигантская пробка на автодороге Тюмень — Омск






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Тюменская область

Губернатор Тюменской области сообщил о возросшем уровне воды в реке Ишим



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Тюменской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Семикратные чемпионы мира Formation Vera из Тюмени – о победах и планах

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России