"Салават Юлаев" проиграл "Барысу" - 3:5

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. "Салават Юлаев" (Уфа) - "Барыс" (Астана) - 3:5 (0:2; 2:0; 1:3). Шайбы забросили: Й. Кемппайнен (27-я мин., бол.), А. Федоров (28), Т. Хартикайнен (51) - у хозяев; Н. Доус (9 и 60), В. Маркелов (10), Д. Диц (60, бол.), М. Сен-Пьер (60) - у гостей.

Это был матч из тех, которые хочется как можно скорее забыть. Но делать этого нельзя ни в коем случае. Наоборот, необходимо раз за разом восстанавливать все. что произошло. Чтобы не повторить чудовищного финала, когда за минуту до конца победа превратилась в крах.

Никто не ждал легкой жизни в матче с извечным соперником. Но то, как начал матч "Барыс", стало откровением. Гости сразу постарались навязать юлаевцам свой хоккей, и это у них получилось. "Барыс" играл интереснне, агрессивнее, острее. Наши после двух разгромных побед, по всей видимости, ожидали "продолжения банкета". Вместо этого на них свалился соперник, ежеминутно угрожающий воротам, активно прессингующий в чужой зоне, подолгу контролируя шайбу вблизи от хозяйских ворот. Похоже, растерялись не только игроки. Уже в середине первого периода тренер Вестерлунд берет тайм-аут, дабы получить хоть какую-то передышку. А счет уже 0:2 и гости продолжают давить. Еще одна шайба - все, кина не будет.

До перерыва юлаевцы проделжались. Получив нужные указания, сумели выравнять игру. А затем - сравнять счет. И выйти вперед, в конце концов. Времени оставалось совсем немного. Провести его нужно было с холодной головой на плечах. А не грубить в совершенно безопасной ситуации, как Коротков. Меньшинство почти отстояли. Но почти не считается. 3:3 на последней минуте. Тут же ужасная ошибка на ровном месте капитана Куляша - 3:4. Голкипера Кареева заменяет полевой игрок - шайба немедленно адресуется в пустые ворота. И все. Вы помните, когда команда, ведя в счете, на последней минуте пропускала трижды? Я нет. Как неизвестно, что будет 8 сентября в Подольске, где нас ждет "Витязь". А в шести стартовых матчах дома набрана ровно половина возможных очков - 9 из 18. Слабовато? Не то слово.

В Архангельске состоялся 27-й региональный полевой слёт «Школа безопасности»