Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость

Путёвки в плей-офф: «Металлургу» и «Барысу» остался один шаг. Превью дня

КХЛ 
Путёвки в плей-офф: «Металлургу» и «Барысу» остался один шаг. Превью дня

«Северсталь»: будет ли шестая победа подряд?

«Адмирал» (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) (начало в 12:00 мск)

«Адмирал» в последнем матче победил грозный «Йокерит» (4:1), впервые одолев финский клуб в основное время. Главный тренер Сергей Светлов отметил, что его подопечные «потихоньку входят в историю». Не покидает лёд без очков в 2019 году Денис Вихарев, результативная серия (3+2) форварда насчитывает пять встреч.

«Северсталь» продолжает выигрывать после новогодних праздников, победа над «Куньлунем» (4:1) стала пятой подряд. Увезти два очка из Китая удалось даже без Андрея Разина на скамейке – главный тренер вместе с форвардом Даниилом Вовченко пропускал матч из-за высокой температуры. Череповец расположился на 10-й строчке Запада, отставая от зоны плей-офф на 15 баллов.

12 ноября «Адмирал» уступил «Северстали» в серии бросков – 1:2 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ (11:50)

«Йокерит» может вернуться на третье место Запада

«Амур» (Хабаровск) – «Йокерит» (Хельсинки) (начало в 12:30 мск)

«Амур» довёл серию поражений до семи матчей, не сумев поразить ворота «Локомотива» (0:2). Под руководством Александра Гулявцева клуб проиграл дважды, специалист отметил недостатки подопечных при борьбе за шайбу. Хабаровский коллектив находится на 12-м месте Востока, на очко опережая идущий следом «Адмирал».

«Йокерит» после поражения от «Адмирала» (1:4) впервые за долгое время покинул третью строчку Запада, уступив её «Локомотиву». Финский клуб - один из самых результативных в лиге, в 48 матчах заброшено 153 шайбы. Семь игр кряду пополняет бомбардирский счёт (8+3) Никлас Енсен, в активе форварда 30 (14+16) баллов.

5 сентября «Амур» потерпел поражение от «Йокерита» в гостях – 1:3.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (12:20)

Оформит ли Коновалов 9-й «сухарь»?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Локомотив» (Ярославль) (начало в 14:30 мск)

«Куньлунь» проиграл два матча подряд, отстав от идущего восьмым «Трактора» уже на шесть очков. Тренер «драконов» Юсси Тапола подчеркнул, что его команда сохраняет шансы на плей-офф и будет сражаться до последнего. В отличной форме Брэндон Ип – форвард в семи играх года заработал 7 (4+3) баллов и стал лучшим бомбардиром (16+12) клуба. Не самым удачным образом выступает Томи Кархунен – голкипер после возвращения в Китай отражает 88,4% бросков.

«Локомотив» приезжает в Шанхай после побед над «Адмиралом» (4:2) и «Амуром» (2:0). В Хабаровске оформил свой восьмой «сухарь» в сезоне Илья Коновалов, 20-летний вратарь делит лидерство в КХЛ по этому показателю с Игорем Шестёркиным и Ларсом Юханссоном. Ярославский клуб забрался на третью строчку Запада с 67 очками после 50 игр, сместив «Йокерит».

3 декабря встреча «Куньлуня» и «Локомотива» закончилась победой гостей в серии буллитов – 1:2 Б.

Трансляция: КХЛ ТВ (14:20)

Шанс «Сибири» взять реванш за 0:7

«Сибирь» (Новосибирск) – «Спартак» (Москва) (начало в 15:30 мск)

«Сибирь» сегодня завершит домашнюю серию, в рамках которой выиграла две встречи из трёх. Пропустил два последних матча Джордан Кэрон, тренерский штаб выразил недовольство игрой форварда. Новосибирск не теряет надежды на участие в розыгрыше Кубка Гагарина, отставание от лидирующей восьмёрки составляет восемь очков.

«Спартак» чередует поражения с победами, в последнем матче обыграв «Барыс» (5:4). Встреча в Астане вышла увлекательной: московский клуб отыгрался с 0:3, после игры тренеры высоко оценили характер подопечных. Красно-белые пока уверенно чувствуют себя на шестой строчке Запада, заработав 56% от возможного числа очков.

Команды уже встречались в этом году, и московский матч 5 января в Новосибирске наверняка предпочтут как можно скорее забыть - «Спартак» победил со счётом 7:0.

«Барыс» в шаге от путёвки в плей-офф

«Барыс» (Астана) – «Салават Юлаев» (Уфа) (начало в 16:30 мск)

«Барыс» упустил преимущество в три шайбы в матче со «Спартаком» (4:5), оставшись на пятой строчке Востока. Игрой остался недоволен Андрей Скабелка, серьёзная доля критики досталась Доминику Граховине – неловкое падение вратаря стало причиной решающего гола. Тем не менее, сегодня «Барыс» может оформить выход в плей-офф, достаточно по итогам дня набрать больше очков, чем «Куньлунь».

«Салават Юлаев» приезжает в Казахстан после поражений в играх с «Сибирью» (2:4) и «Авангардом» (4:5 Б). Отметился первой шайбой за уфимский клуб Александр Бурмистров, звёздному новичку понадобилось для этого 17 матчей. Лучший снайпер – Антон Бурдасов с 19 шайбами, при этом у форварда худший показатель полезности (-12) в уфимской команде.

«Барыс» дважды проиграл «Салавату» в текущем чемпионате (3:7, 0:3), три гола астаницам забил Тему Хартикайнен.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16:15)

Озолиньш дебютирует в «Торпедо»

«Трактор» (Челябинск) – «Торпедо HH» (Нижний Новгород) (начало в 17:00 мск)

Идущий на Востоке восьмым «Трактор» укрепил позиции в кубковой зоне, взяв верх над рижским «Динамо» (2:1 ОТ) и «Слованом» (2:0). Челябинский клуб отлично играет в обороне, что компенсирует низкую результативность – 86 голов в 48 играх. Не забивает в КХЛ с 4 декабря один из лучших форвардов команды Виталий Кравцов (6+11).

«Торпедо» проиграло четыре из пяти последних матчей, пропустив в них 18 шайб. Возможно, теперь ситуация пойдёт на поправку – тренерский штаб нижегородцев усилил знаменитый Сандис Озолиньш, который будет отвечать за работу с защитниками. Он заменил Фредрика Стиллмана, который покинул «Торпедо» по семейным обстоятельствам. Подопечные Дэвида Немировски после серии неудач оказались неподалёку от границы опасной зоны, но запас перед девятым местом остаётся большим – 10 очков. Пропустит сегодняшнюю встречу Кирилл Ураков, форвард отбывает дисквалификацию.

24 ноября «Трактор» уступил «Торпедо» в Челябинске (3:5), через месяц взяв реванш на территории соперника – 3:2 ОТ.

Трансляция: КХЛ ТВ (16:50)

«Нефтехимик»: будет ли первая победа над «Витязем» в сезоне?

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Московская область) (начало в 19:00 мск)

«Нефтехимик» вернулся домой после волевой победы над СКА (3:2 ОТ) в Санкт-Петербурге. Нижнекамску будет непросто догнать команды из зоны плей-офф: отставание от «Трактора» составляет девять очков. Четыре матча насчитывает результативная серия (2+2) Андрея Нестрашила (8+11).

«Витязь» набрал отличный ход в нужный момент – подмосковный коллектив проиграл лишь один матч из пяти последних. Команда Валерия Белова стремится оторваться от рижского «Динамо», и пока это удаётся – разрыв составляет четыре очка. Ведут борьбу за звание лучшего бомбардира клуба Миро Аалтонен (18+20) и Александр Сёмин (18+18).

«Нефтехимик» в сезоне 2018/2019 трижды уступил «Витязю» - 0:1, 1:3, 1:3.

Ворота «Сочи» будет защищать герой МЧМ

«Авангард» (Омск) – «ХК Сочи» (Сочи) (начало в 19:30 мск)

«Авангард» завершает серию из трёх домашних игр, в рамках которой одержал две победы. После «перестрелки» с «Салаватом» (5:4 Б) клуб третьим на Востоке оформил путёвку в розыгрыш Кубка Гагарина. Отличным приобретением стал Тейлор Бек, в стане «ястребов» форвард опережает график «очко за матч».

ХК «Сочи» проиграл три встречи кряду, замкнув лидерскую восьмёрку Западной конференции. Покинул стан черноморского клуба защитник Йоанн Овитю, не выходивший на лёд с 27 ноября. Как сообщил Сергей Зубов, сегодня должен сыграть Пётр Кочетков, голкипер молодёжной сборной России стал лучшим в своём амплуа на МЧМ-2019.

8 декабря «Авангард» не сумел увезти очков из Сочи – 2:3, победный гол забил Артём Томилин.

Четвёртая битва двукратных обладателей Кубка Гагарина

«СКА» (Санкт-Петербург) – «ХК Динамо М» (Москва) (начало в 19:30 мск)

Победная серия подопечных Ильи Воробьёва неожиданно завершилась во встрече с «Нефтехимиком» (2:3 ОТ). Петербургский клуб продолжает преследование лидирующего в таблице ЦСКА, отставая на пять очков при матче в запасе. Пропустил игру с Нижнекамском Игорь Шестёркин, «сухая» серия голкипера насчитывает 172 минуты.

Московское «Динамо» не сбавляет оборотов, после неудачного старта сезона поднявшись на пятое место в Западной конференции. Ведут бело-голубых вперёд безоговорочные лидеры клуба – нападающие Вадим Шипачёв (17+38) и Дмитрий Кагарлицкий (20+32). Не выйдет сегодня на лёд Михал Чайковски, защитник получил дисквалификацию на два матча.

СКА в текущем сезоне успешно играет с московским «Динамо» - 4:0, 3:2, 2:0.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19:20)

Лидер Запада примет лидера Востока

«ЦСКА» (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

ЦСКА сейчас непробиваем - команда Игоря Никитина выиграла три матча подряд, не пропустив ни одной шайбы. Во встрече с «Металлургом» (3:0) свой восьмой «сухарь» в сезоне оформил Илья Сорокин, голкипер не пропускает на протяжении 145 минут. Три игры кряду не покидают площадку без очков нападающие Кирилл Капризов (1+2) и Иван Телегин (1+2).

Лидер Востока приезжает в Москву после победы в Риге над местным «Динамо» (2:1). «Автомобилист» выигрывает даже при полном лазарете – лечат травмы сразу шесть игроков основного состава. Начинал все матчи 2019 года в основном составе Якуб Коварж, вратарь будет капитаном дивизиона Харламова на Матче Звезд.

На старте сезона ЦСКА потерпел неудачу в Екатеринбурге – 1:3. «Автомобилист» не обыгрывает «армейцев» в Москве с 19 февраля 2012 года (2:0).

Трансляция: КХЛ ТВ (19:20)

Ждать ли нового овертайма в Риге?

«Динамо» (Рига) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» проиграло четыре из пяти последних матчей, но заработало шесть очков – каждая игра завершалась в овертайме. Латвийский клуб не отпускает лидирующую восьмёрку, преследуя «Витязь» и «Сочи». Залечивает повреждение лучший бомбардир рижан Линус Виделль (21+20), форвард будет вынужден пропустить Матч Звезд.

«Металлург» не сумел добиться девятой победы подряд, проиграв ЦСКА в Москве (0:3). Главный тренер Йозеф Яндач подчеркнул, что причиной поражения стала неудачная игра спецбригад. Магнитогорск может официально обеспечить выход в плей-офф – ему сегодня нужно набрать не меньше очков, чем «Куньлунь» в игре с «Локомотивом».

«Динамо» уже обыгрывало «Металлург» в текущем сезоне – 4 сентября победу рижанам (2:1) принесла шайба Кристапса Сотниекса.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Уфа

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку



Уфа

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Уфа

В ЯНАО спасли пенсионерку с шестикилограммовой опухолью



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Уфа

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса



Башкортостан

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане




Новости Уфы

ХОРОВАЯ КАПЕЛЛА АБХАЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МОСКОВСКОМ ПАСХАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ

7 самых старых мечетей в России

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая


Уфа

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гандболисты уверенно победили в Уфе

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"

В Уфе прошел республиканский турнир по настольному теннису памяти Владимира Жириновского


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России