Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Уфы и Башкортостана на этот час
Март
2023

Новости Уфы за 31.03.2023




Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Шамиль Газизов: "Давайте будем болеть за сборную, она у нас одна, и мы обязаны за неё болеть".

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов призвал поддерживать сборную России и подчеркнул, что необходимо обращать внимание на ...

News.sportbox.ru 

«Сейчас критика стала важнее положительных моментов» — Газизов об игре сборной России

Генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов призвал поддерживать сборную России и подчеркнул, что необходимо обращать внимание на положительные моменты.

Минкультуры России 

В Российской национальной библиотеке наградили победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022»

31 марта в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотая полка – 2022», организованная при поддержке и участии Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Салават Юлаев» подпишет второго бомбардира «Нефтехимика» Лещенко (Metaratings)

Вячеслав Лещенко переходит в «Салават Юлаев» из «Нефтехимика».

Уфимский клуб согласовал контракт с 27-летним нападающим, об этом сообщает Metaratings.ru.

Официально о переходе будет объявлено после 30 апреля, когда у хоккеиста завершится соглашение с «Нефтехимиком».

В нынешнем сезоне Лещенко набрал 34 (16+18) очка при полезности «минус 6» в 63 матчах Фонбет чемпионата КХЛ. Вячеслав занял второе место в списке лучших бомбардиров команды.

В плей-офф на его счету 3 (1+2) балла при полезности «минус 3» в 6 играх. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дивеев об интересе к нему: «Про «Арсенал» и «Зенит» не знаю, про «Наполи» читал где-то. «Салернитана» была»

Игорь Дивеев ответил на вопрос про интерес европейских клубов к нему.

– Это правда, что тобой лондонский «Арсенал» интересовался, когда ты еще в «Уфе» был? Твой агент Олег Еремин мне говорил, – сказал Константин Генич.

– Я не знаю, честно. Я узнавал, он говорит: «Может быть». Я: «Ну ладно». Он: «Это не твое дело – знать. Твое дело – тренироваться, работать, доказывать и совершенствоваться.

– Сейчас самая популярная тема – Дивеев скоро подпишет контракт с «Зенитом». Или продлит контракт с ЦСКА. Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Экипаж подводной лодки «Уфа» отработал «покладку на грунт» в морском полигоне Балтийского флота

В ходе тренировки подводная лодка опустилась на дно и легла на грунт на глубине порядка 50 метров от поверхности. В течение двух часов субмарина была полностью обесточена, деятельность экипажа была прекращена.

Rb-str.ru

МегаФон ускорил интернет в городах Башкирии

Связисты модернизировали порядка 100 базовых станций в регионе. Запуск на них дополнительного слоя LTE в диапазоне 2100 МГц обеспечил более высокие скорости передачи данных. Инженеры МегаФона смонтировали дополнительное оборудование на телеком-объектах в Нефтекамске, Агидели, Янауле, Туймазах, Мелеузе и Кумертау. Обновление затронуло не только жилые микрорайоны, бизнес-центры, магазины и предприятия, но и спортивные площадки, парки и ...

Rb.Versia.ru 

Перечень нематериального культнаследия пополнили товары из Башкирии

На этой неделе в Уфе прошло XIII заседание экспертного совета по выявлению, сохранению и внесению объектов в единый реестр объектов нематериального культурного наследия народов Республики Башкортостан.

Belta.by (ru) 

Молодежный стрим ко Дню единения народов Беларуси и России пройдет в Минске 3 апреля

Участниками онлайн-встречи станут студенты и учащиеся учреждений образования, работающая молодежь до 31 года из Беларуси и России. Ожидается подключение студий из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Мурманска, Уфы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Сочи, Красноярска и Курской области.

Abkhazinform.com 

АСЛАН БЖАНИЯ И РАДИЙ ХАБИРОВ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОФИЦИАЛЬНОЙ ВСТРЕЧИ

Сухум. 31 марта 2023. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров подвели итоги встречи. В своем комментарии для представителей СМИ. Они ответили на вопросы, касающиеся перспектив сотрудничества Абхазии и Башкортостана.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

В СУХУМЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛЫ БАШКОРТОСТАНА

Сухум. 31 марта 2023. Абхазия-Информ. В рамках визита официальной делегации Башкортостана в Абхазию в Сухуме состоялась презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала республики.  

Читать дальше...

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Индии зафиксирована новая вспышка коронавируса: более шести тысяч заболевших за два дня

За последние 48 часов на территории Индии выявилось более шести тысяч новых случаев заражения Covid-19. Отмечается, что это значение в 10 раз превышает средние показатели, которые наблюдались с начала этого года.

Ранее мы писали о том, что уже в этом году завершится пандемия коронавируса: прогноз главы ВОЗ. Он отметил, что количество летальных исходов от вируса в неделю стало впервые меньше в сравнении с тем числом, при котором и была объявлена пандемия.

В России доказали, что иван-чай помогает от коронавируса... Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Аслан Бжания: наш народ помнит, как руководство и народ Башкортостана в самые сложные периоды поддерживали нас

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2023 г.  
Президент Аслан Бжания принял делегацию Республики Башкортостан во главе с Радием Хабировым, сообщает сайт президента.

Приветствуя гостей, глава государства сказал: «Мы вас давно ждали. Рады приветствовать вас в столице Абхазии. Наши народы связывают давнишние добрые отношения. Наш народ помнит, как руководство Башкирии и народ Башкортостана в самые сложные периоды поддерживали нас. Это та страница истории, которая нам позволяет думать и быть уверенными в том... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Радий Хабиров обсудил с президентом Абхазии Асланом Бжания перспективы совместной работы

Уфа. 31 марта. НТА-Приволжье — Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил с президентом Абхазии Асланом Бжания перспективы совместной работы.

"Наш товарооборот пока небольшой, и у нас есть все, чтобы его увеличить, - заявил Радий Хабиров. - Нам интересен импорт сельхозпродукции из Абхазии. Башкортостан, в свою очередь, готов предложить продукцию нашей перерабатывающей промышленности, нефтехимии и другое".

Как отметил глава Башкирии, большой интерес вызывает сотрудничество в сфере туризма. Читать дальше...

Apsny.ru (Абхазия) 

Лаша Ашуба встретился с заместителем председателя Курултая Республики Башкортостан Рустамом Ишмухаметовым

Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2023 г.  
Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Лаша Ашуба встретился с заместителем председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустамом Ишмухаметовым.

Встреча состоялась в рамках программы официального визита в Республику Абхазия делегации Республики Башкортостан, сообщает пресс-служба Парламента.

EkhoKavkaza.com 

Абхазская неделя: искатели воды, Палата для своих, сезон охоты на шакалов

Уходящая неделя мало отличалась от всех остальных. И вода в водохранилище скоро начнет переливаться через край, и свою квоту выработанной электроэнергии Абхазия не выбрала, и высоковольтная линия «Ачгуара» отремонтирована как минимум два раза, а проблемы со светом продолжаются – от полного отсутствия до скачков напряжения. Самый курортный город Абхазии Гагра десять дней жил без воды. В очередной раз там что-то ремонтировали, но порадоваться благам цивилизации в виде воды из крана не получилось. Не прошло и суток, как воды опять не стало. Читать дальше...



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Уфе


103news.com (Уфа сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Уфы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Уфы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Уфы, в Уфе и о Уфе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Уфе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Уфе 31.03.2023

Риэлторуфа.рф

Продажи Квартир и Офисов в Уфе.

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Уфе и других городах России - снять квартиру посуточно в Уфе (посуточная аренда квартир в Уфе без посредников)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уфы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уфы или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уфе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Уфе и Башкортостане




Новости Уфы

ГИБДД: в Башкирии в ДТП погибли четыре человека, двое из них — маленькие дети

В Башкирии задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц


Уфа

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Уфа. Было — стало - 9



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России