Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Май
2022

Новости Ульяновска за 14.05.2022

Блог сайта «smi.today» 

Первый в этом году туристический поезд прибыл в Волгоград

В Волгоград прибыл первый в 2022 году туристический поезд, сообщает 14 мая пресс-служба администрации региона. Пассажирами поезда стали люди из Самары, Ульяновска и Оренбурга. Всего областной центр посетило 650 человек, среди которых примерно 400 школьников. По словам пресс-службы, поезд прибыл в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». В 2022 году планируется организовать еще около 10 таких круизов в регион. Данные проекты, по мнению организаторов, являются важным элементом туристического развития Волгограда... Читать дальше...




Ульяновская правда 

В Ульяновске подвели итоги творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа - 2022»

Полицейские Ульяновской области и общественники определили победителей в региональном этапе детского конкурса, который ежегодно проводится МВД России в преддверии Международного дня защиты детей.

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновским школьникам помогут выбрать профессию

19 мая с 14. 00 до 19. 00 в Ульяновске на базе Дворца творчества детей и молодёжи пройдёт Фестиваль профессий «ПрофФорсайт». Школьникам помогут выбрать любимое дело, познакомят с профессиями будущего и трендами их развития.

Vpravda.ru 

В Волгоград прибыл первый туристический поезд

Поезд с 650 путешественниками из Самары, Ульяновска и Оренбурга остановился на Волгоградском железнодорожном вокзале. На перроне туристов встретили волонтеры, артисты ансамбля «Лазоревый цветок» и экскурсоводы.

Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

На дачу бесплатно. Как ульяновским садоводам получить компенсацию

«От соседа по даче слышала, что можно получить компенсацию за проезд на садовые участки. Так ли это и если да, то каков механизм получения компенсации?» - спрашивает Елена Воронина из Ульяновска.

Misanec.ru 

В Ульяновске ожидаются заморозки

По данным синоптиков, ночью и днём 15 и 16 мая на территории города возможны заморозки на воздухе и почве до -2 градусов по Цельсию Объявляется “оранжевый” уровень погодной опасности.

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

ДТП в Тереньгульском районе: двое погибших

Сотрудники полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного проишествия, в котором пострадало четыре человека, сообщили в Управлении МВД по Ульяновской области. По данным правоохранителей, сегодня примерно в 16.38 на федеральной трассе «М5 Урал» вблиз населенного пункта Гладчиха Тереньгульского района «Део Матис», при выезде с второстепенной дороги не пропустила и столкнулась с грузовой «Газелью». В автокатастрофе пассажиры легковушки мужчина,

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области фермеры активно сажают картофель и травы

Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 273 542 га или 79,3 % от плана. Из них: пшеница - 96 925 га, ячмень - 131 843 га, овёс - 23 812 га, кукуруза - 1 226 га, горох - 18 796 га, вика - 610 га.

Misanec.ru 

За день в Ульяновске посадили почти 20 тысяч цветов

14 мая сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» высадили петуньи, бархатцы и другие сорта на шести участках. Так, обновлены цветники в сквере 60-летия Победы, у памятников И.Н. Ульянову на Новом Венце, И.С. Полбину и лётчикам – Героям Советского Союза на Западном бульваре, на перекрёстках улицы Минаева с 12 Сентября и Гончарова. Всего на […]

73.rodina.news (Ульяновск) 

В надежных руках. Кто в селах Ульяновской области жизни спасает

У здравоохранения Старомайнского района есть свои славные имена и династии, их представители - известные в районе медицинские работники, на счету которых не одна спасенная жизнь. Сегодня рассказ о династии Шутых - медработниках Старомайнской районной больницы.

Misanec.ru 

В Ульяновске идёт ремонт парка «Победы»

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в парке «Победы» ведётся замена асфальта и поребрика на Центральной аллее и аллее Героев. – Очень отрадно, что в этом году начата масштабная программа благоустройства парка «Победы». Все жители города, особенно – его северной части, помнят, что здесь давно не было ремонта. Мы, общественники, следим за ходом […]

Ульяновская правда 

Ульяновская молодежь отправится в спортивно-туристский лагерь «Туриада»

С 17 по 21 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области пройдёт спортивно-туристский лагерь «Туриада». Ульяновскую область на состязаниях представят воспитанники региональных федераций спортивного туризма и велоспорта, а также участники конкурсной программы. Всего 26 делегатов.

Misanec.ru 

В воскресенье по мосту на улице Минаева закроют движение трамваев

14 мая глава Ульяновска Дмитрий Вавилин и заместитель председателя регионального правительства Евгений Лазарев в ходе рабочего совещания по реконструкции переправы через Свиягу поставили перед подрядчиком задачу открыть движение по реверсному трамвайному пути к 6:30 утра понедельника 16 июня. Для этого в ночь на 15 мая начнётся врезка стрелочного перевода со стороны улицы Минаева, на протяжении […]

Ульяновская правда 

Они счастливы, потому что могут помочь людям. История базарносызганских медсестер

Сложно себе представить медицину без медсестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени. Именно они выполняют все назначения врача, их уход  за больным и неравнодушное слово играют немаловажную роль в процессе его выздоровления. 12 мая в Ульяновской области отмечали Международный день медицинской сестры. 

Ульяновск онлайн 

Не поделили бочки. В Ульяновской области полицейские раскрыли кражу

По информации регионального УМВД, в полицию обратилась жительница поселка Сурское, сообщившая, что родственник, которого она пустила пожить в вой дом, украл с огорода бочки и другие изделия из метала.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: В зоне интереса похитителей - транспорт, но выбор средств передвижения озадачивает

В соседней Ульяновской области в полицейской сводке в течение двух дней появились сообщения о пропаже транспорта. Так, в дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 36-летний житель Радищевского района с сообщением о хищении принадлежащего ему велосипеда стоимостью более 7 тысяч рублей. Транспортное средство мужчина оставил возле одного из домов, расположенных по улице Интернациональной в Радищево, что всего в 50 км от Сызрани. Сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого. Читать дальше...

Ульяновская правда 

Ульяновцам покажут уникальные коллекции юных филателистов России

Всероссийская юношеская филателистическая выставка пройдет с 17 по 22 мая в холле Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина «Дворец книги». В ней будут представлены свыше 40 коллекций юных филателистов Москвы, Воронежа, Перми, Самары, Ульяновска, Димитровграда, Крестовых Городищ, Белоруссии и Израиля.

«Мозаика» (Ульяновск) 

В соцсетях ульяновцы жалуются на горы мусора и отсутствие холодной воды

" ЦУР опубликовал ТОП обращений

В период с 5 по 11 мая специалисты ЦУР зафиксировали и обработали 480 сообщений от жителей региона. Все они поступили в социальных сетях.

Читать дальше...

73.rodina.news (Ульяновск) 

За день в Ульяновске посадили почти 20 тысяч цветов: фото

14 мая сотрудники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» высадили петуньи, бархатцы и другие сорта на шести участках. Так, обновлены цветники в сквере 60-летия Победы, у памятников И.



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


103news.com (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области




Новости Ульяновска

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 


Ульяновск

В регионе диспансеризацию и профосмотры с начала года прошли более 130 тысяч человек






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских поручил сдать в эксплуатацию мосты через Свиягу до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

Ульяновские росгвардейцы обеспечили правопорядок во время 80-й областной легкоатлетической эстафеты


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России