Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Ульяновска и Ульяновской области на этот час
Ноябрь
2022

Новости Ульяновска за 29.11.2022

Misanec.ru 

Управление ЖКХ оценило работу управляющих компаний Ульяновска

В рамках своих полномочий управлением ЖКХ дана частичная оценка эффективности деятельности управляющих организаций по шести критериям, добавив их к 12 критериям, утверждённым региональным правительством в 2015 году. – Муниципалитет добавил субъективные оценки, такие как качество взаимодействия с органами местного самоуправления, жителями многоквартирных домов, оснащенность спецтехникой и персоналом. Максимальное количество баллов, которое мы можем добавить к […]




«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

Филиал «Калугаэнерго» повышает уровень защищенности энергообъектов

Сотрудники филиала «Калугаэнерго» в полном объеме выполнили реконструкцию высоковольтных подстанций в рамках инвестиционной программы 2022 года. Мероприятия коснулись совершенствования антитеррористической и противодиверсионной защищенности энергообъектов филиала. 

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Наркокурьер привез в Ульяновскую область 2 кг наркотиков и на 6 лет угодил в колонию

" Мужчину задержали в Карсунском районе

Наркокурьера из Калужской области отправили в колонию. Молодого человека задержали с особо крупной партией наркотических веществ на территории 73-го региона.

Читать дальше...

Новый Взгляд 

Чиновники не увидели проблемы в скандальном увольнении профессора Евгения Белого

Дело уволенного из Ульяновского госуниверситета автора телеграм-канала «Наука и университеты» профессора Евгения Белого получило неожиданное продолжение. Учёный под…

Читать дальше...

Misanec.ru 

Нового мэра Ульяновска выберут по итогам конкурса

Напомним, что накануне, 28 ноября, стало известно об отставке Дмитрия Вавилина с поста главы города Ульяновска. В Гордуме рассказали, как сменится мэр. Так, в соответствии с частью 7 статьи 31 Устава муниципального образования «город Ульяновск» в случае отставки Главы города по собственному желанию полномочия Главы города Ульяновска считаются прекращенными с даты, указанной в заявлении об […]

Ульяновск онлайн 

Минсоцблагополучия узаконит новый «потолок» компенсации за оплату ЖКУ сельским учителям

Педагогическое сообщество поддержало лимит компенсации за оплату ЖКУ сельским учителям, предложенный на прошлой неделе Минсоцблагополучия: 1500 рублей летом и 8500 рублей зимой.

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Из Ульяновска вывезли 700 самосвалов снега

Замначальника городского управления дорожного хозяйства и транспорта Николай Болдырев сообщил, что с начала периода холодов снег, в первую очередь, вывозят с улиц Спасской, Гончарова, Радищева, Железной Дивизии, Минаева, Ленина, Кирова, Рябикова и с проспекта Гая.

«Мозаика» (Ульяновск) 

С улиц Ульяновска вывезли более 700 самосвалов снега

" В администрации назвали приоритетные участки

С начала зимнего периода с улиц Ульяновска вывезли более 700 самосвалов снега. В приоритетном порядке расчищались улицы Спасская, Радищева, Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Кирова, Рябикова и проспект Гая. Каждый день на погрузку и вывоз снега в каждом районе города выходят по три комплекса спецтехники.

Читать дальше...

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

В администрации Ульяновска вновь начнут составлять рейтинг управляющих компаний

Сотрудники городского управления ЖКХ будут оценивать работу управляющих организаций по шести критериям. Ещё 12 критериев оценки утверждено в 2015 году областным правительством.

Администрация города Ульяновска 

С улиц Ульяновска вывезено более 700 самосвалов снега

Как сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Николай Болдырев, с начала зимнего периода снег в приоритетном порядке вывозился с улиц Спасской, Радищева, Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Кирова, Рябикова и проспекта Гая.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Путешествие в Йошкар-олу. Где ульяновцы сойдут за великанов

Только представьте: всего в четырех часах езды от Ульяновска живет народ, совершенно непохожий ни на нас, ни на наших ближайших соседей (да каких соседей? братьев!) чувашей и мордву, не говоря уже о татарах. Этот народ - марийцы. Последние язычники Европы, поставившие в своей столице замок Нойшванштайн, бельгийские домики, памятник Петру и Февронии и принцессе Монако.

Коммерсантъ FM 

Мэр переходит в оборону // Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин подал в отставку

Мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин решил покинуть свой пост и перейти на руководящую должность на одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса. Свое решение о переходе он назвал трудным, но важным, учитывая задачи, стоящие перед страной в этой сфере. Источники в администрации губернатора и мэрии Ульяновска отмечают, что отставка предварительно согласована с губернатором региона Алексеем Русских, и она не связана с какими-то претензиями губернатора к мэру города. По мнению источников, мэр принял для себя «решение о смене приоритетов»... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Тачка по-черному // УАЗ-469 50-Years Edition

15 декабря 1972 года, то есть полвека назад, началось производство УАЗ-469. В честь этого знаменательного юбилея Ульяновский автозавод решил выпустить пригламуренную версию легендарного грузо-пассажирского автомобиля повышенной проходимости. Модель получила такие характерные исторические черты, как откидной борт, дополнительные складные сиденья в багажном отделении, а также складной мягкий тент с дугами, которые можно установить вместо съемной металлической крыши. Внедорожная подготовка новинки включает силовой обвес... Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Ульяновцев зовут на бесплатную диспансеризацию

" Пройти медицинское обследование должны граждане определённого возраста

29 ноября на штабе по развитию города главный внештатный специалист по профилактической медицине Министерства здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова рассказала о диспансеризации жителей Ульяновска. 

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Жительница села Красноборск лишена свободы за неуплату алиментов

Сенгилеевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Прокуратура РФ 

Житель Калужской области изолирован от общества за доставку в Ульяновскую область для незаконного сбыта около 2 кг наркотиков

Прокурор Карсунского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Ульяновске


103news.com (Ульяновск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Ульяновска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Ульяновска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Ульяновска, в Ульяновске и о Ульяновске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Ульяновске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Ульяновске 29.11.2022

123ru.net

Ульяновск - все новости города на этот час (подробная карта Ульяновска, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Ульяновске с ежеминутным обновлением)

Bilibino.29ru.net

Красота природы Чукотки (город Билибино, Чукотский автономный округ)

News-life.ru

Календарь новостей в Ульяновске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Kulray.ru

Кулинарный Рай, кулинария, рецепты, еда, вкусно, (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Invest.29ru.net

Торговая система Invest-System - заработок в интернете

Moddon.ru

Интернет–магазин парфюмерии и косметики от элитных брендов

Vk.com

Смешные картинки – это паблик (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

m.123ru.net

Новости по-русски от m.123ru.net (срочные новости из регионов, события последнего часа, эксклюзивные репортажи от первого лица - в новостной ленте

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Gorizont-ul.ru

Реабилитационный центр Горизонт в Ульяновске  оказывает комплекс социально-реабилитационных услуг направленных на социальную адаптацию зависимых и их семей. (Россия, Ульяновская область, Ульяновск)

Gruzchik73.jimdo.com

Грузоперевозки, погрузо-разгрузочные, такелажные услуги в Ульяновске (г.Ульяновск, ул. Гончарова, 30г, тел: 8(422) 73-20-60)

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Ульяновске на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Ульяновска)

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Gruztaxiulyanovsk.ru

Грузоперевозки ГАЗель Ульяновск, область, Россия - это наш основной вид деятельности. (+79170588777)

Florist73.ru

Интернет магазин цветов. Купить цветы с доставкой в Ульяновске.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ульяновска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ульяновска или других населённых пунктов Ульяновской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ульяновске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Ульяновске и Ульяновской области




Новости Ульяновска

В медколледже и двух студенческих общежитиях на Песках отключили воду

Русских вышел на субботник в сквер «Средний Венец»

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»


Ульяновск

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Из Ставрополя - с бронзой и призами


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России