Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость

В Волгоградской области формируют новые проекты развития

В Волгоградской области формируют новые проекты развития

Очередной виток развития получит город-спутник: для Волжского прописали очередные проекты реновации, которые затронут все сферы жизни: от ЖКХ до массового спорта. Программу развития города-спутника анонсировал губернатор Андрей Бочаров, рабочую среду он провел в пригородном муниципалитете. 

Все проекты важны

За последние три года Волжский очень изменился: преображение отмечают жители и гости города. А ведь все началось совсем недавно, в 2018 году, когда Андрей Бочаров предложил разработать к 65-летию Волжского комплексную программу развития городской среды, по заведенной главой региона традиции подготовку к юбилейной дате объединили с мероприятиями по социально-экономическому развитию всех сфер. Тогда была полная уверенность, что все получится, ведь за плечами уже был опыт Волгограда, Камышина, Урюпинска и Калача-на-Дону.

Разработанная три года назад программа по модернизации Волжского сконцентрировала в себе мечты разных поколений горожан.

– У нас уже так много всего сделано, – говорит волжанка, «серебряный» волонтер Светлана Павлова. – Идешь, отдыхаешь, вот скамеечка, ты на нее садишься, удобно, комфортно. Светло стало, кругом фонари, везде зелень, вроде бы малость – но очень приятно для наших пожилых и молодых людей.

За три года в Волжском обновили не только скверы и парки, здесь построили сразу четыре детских сада общим объемом 860 мест, провели капитальный ремонт здания дворца культуры «Октябрь» и политехнического техникума, отремонтировали помещения и дооснастили два дополнительных филиала МФЦ.

Андрей Бочаров отметил, что важны все проекты – и большие, и малые. Только комплексный подход даст нужный результат, особенно когда сами волжане демонстрируют вовлеченность в преображение города.

– Мы видим активную позицию жителей Волжского не только в составлении планов, но и в реализации проектов, в поддержании благоустройства в надлежащем состоянии, что очень важно, – подчеркнул глава региона. – Волжский становится столицей всего Заволжья, в которой будут сосредоточены социально-значимые инфраструктурные объекты, объекты здравоохранения, образования, культуры и отдыха. Именно такую задачу мы перед собой ставим.

«Долевая» проблема сходит на нет

В Волжском действительно произошли важные и давно ожидаемые перемены, например, решается проблема обманутых дольщиков. Людей не оставили один на один с бедой: свыше 40 человек получат компенсационные выплаты (дольщики МКД по ул. Дружбы, МКД по ул. Карбышева и др. – Прим. ред.), более двухсот уже стали счастливыми новоселами. 

Сегодня губернатор Андрей Бочаров на площадке «Ахтуба Сити Парк» встретился с дольщиками этого жилищного комплекса. Благодаря совместной работе профильных ведомств администрации Волгоградской области с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом первая многоэтажка в составе ЖК была введена в эксплуатацию в 2019 году, сдача второго дома позволит восстановить права еще 11 семей.

– Были большие сложности по этому дому, но, тем не менее, мы смогли со всеми договориться, в мае этого года получили окончательную поддержку суда, что позволило спокойно возобновить строительство, – напомнил Андрей Бочаров. – Сейчас, вы видите, дом растет, «коробка» будет готова до конца года. Когда мы начали в 2014 году заниматься этой проблемой, в такой же ситуации оказались более 10 тысяч семей, – напомнил Андрей Бочаров. – Сегодня 8357 уже получили жилье, в 2021 году еще 1836 семей получают. В 2022–2023 годах мы завершим эту проблему для Волгоградской области.

Еще недавно семья Денисенко даже не надеялась, что их квартирный вопрос когда-нибудь разрешится, а теперь они готовятся к новоселью. 

– Свою квартиру мы приобрели в 2014 году, с нетерпением ждали, когда дом сдадут, но тут внезапно строительство остановилось, – рассказывает Людмила Денисенко. – Много неприятных моментов мы, конечно, пережили за эти семь лет. Но зато сейчас, когда узнали, что в ближайшее время сможем въехать в свою однушку, испытываем невероятное облегчение и радость.

Всего в Волгоградской области с 2014 года сданы в эксплуатацию 90 проблемных домов и 1 секция. Успешный опыт региона по защите прав обманутых дольщиков высоко оценил заместитель Генпрокурора РФ Андрей Кикоть.

Лучшая больница Заволжья

Радость и гордость за свое лечебное учреждение испытывают врачи больницы имени Фишера. Медучреждение глобально обновили, ремонта такого масштаба не было со времен строительства стационара. Сегодня больница имени Фишера – это современный опорный центр по оказанию скорой и высокотехнологичной медпомощи для жителей всего Заволжья. Модернизация продолжается, сейчас полным ходом идут работы на 5-м и 6-м этажах, где уже в декабре текущего года заработают современные операционные и реанимационные блоки.

– У нас появится 10 новых операционных, каждая из которых будет оборудована в соответствии с последними требованиями законодательства РФ и мировыми тенденциями развития системы здравоохранения, – рассказал главный врач больницы Роман Морозов. – Также нам установят хирургические и анестезиологические консоли, хирургический свет, новые столы и все необходимое оборудование для проведения сложных операций.

Оборудование, которое есть теперь в больнице Фишера, действительно впечатляет. Так, конструкция хирургического подвеса позволяет поднимать оборудование над полом, открывая максимальный доступ к пациенту, экономя пространство и улучшая качество оказываемой помощи. В каждой операционной установят систему приточно-вытяжной вентиляции, благодаря которой будут соблюдены все требования санитарно-эпидемиологического режима.

– У нас много задач, но вопрос, касающийся оказания медицинской помощи, для меня и для нас остается одним из приоритетных, – заявил по итогам инспекции больницы Андрей Бочаров. – Мы видим высокую степень готовности, все проходит в плановом порядке. Все задачи, которые мы для себя определили, выполняются в полном объеме. К концу этого года будут сданы операционные, далее мы перейдем к следующему этапу.


 

Все изменения, происходящие с медучреждением, Андрей Бочаров держит на личном контроле.

Дороги для людей

С постоянными проверками губернатор выезжает и для осмотра дорожно-транспортной инфраструктуры, которая в Волжском выведена на новый уровень. За три года в городе обновили 50 дорожных объектов общей протяженностью 48 км, впервые с момента строительства был выполнен капитальный ремонт автодорожного комплекса Волжской ГЭС – он будет полностью завершен к концу года. 

Особое внимание в рамках рабочей поездки Бочаров уделил строительству автомобильной дороги по улице Карбышева, где планируется обновить участок от ул. 87-й Гвардейской до ул. Медведева, состоящей из основного проезда шириной в 24 метра, двух дублеров и тротуаров. 
После завершения всех строительно-дорожных работ в октябре этого года будет выполнено устройство наружного освещения дороги, проездов и тротуаров, поливочного водопровода и озеленение прилегающей территории из 1065 новых зеленых насаждений. Этот участок дороги позволит связать новую часть города с центром, минуя ул. Мира, перегруженную транспортом.

– К концу 2021 года мы должны полностью завершить улицу Карбышева, – резюмировал губернатор. – Мы дополнительно выделили 100 млн рублей Волжскому для работ по дорожному полотну. Все должны сдать до 1 декабря.

Новые импульсы

Во время встречи с активом городского округа губернатор не только поделился результатами работ, но и озвучил планы на будущее, которые зал встречал дружными овациями. Так, в рамках реализации комплексной программы социально-экономического развития Волжского в период до 2025 года будут продолжены работы по дорожному строительству и благоустройству общественных территорий, строительству школы-тысячника, крытого футбольного манежа и поля, по модернизации системы водоснабжения и наружного освещения города, а также по расселению аварийного жилья.

– В Волжском есть проблемные вопросы, на которые мы будем стараться находить ответы и решать их, – заметил Бочаров. – В частности, это касается ремонта внутриквартальных проездов и нахождение оптимального решения их благоустройства, которое бы устроило всех жителей двора.

Эту инициативу поддержали и волжане.

– Андрей Иванович затронул очень злободневную тему – облагораживание внутридворовых территорий. От того, как развита инфраструктура наших общественных пространств, зависит повышение уровня жизни наших жителей, – считает пенсионерка Елена Корчевская. – Вообще, все планы, о которых мы сегодня услышали, нас радуют.

Особое внимание на встрече уделили формированию областного многофункционального спортивно-досугового кластера «Зеленая волна», который создается на базе центрального стадиона имени Логинова. Познакомиться с масштабным проектом могли все присутствующие встречи, так как макет будущего комплекса был представлен прямо в фойе обновленного ДК «Октябрь».

После завершения строительства кластер станет местом притяжения для всех жителей Волгоградской области, увлекающихся спортом, ведь в одном месте будут сосредоточены крытый легкоатлетический манеж, футбольное поле, бассейны, теннисные корты, ледовый каток, центр спортивных единоборств и многое-многое другое.

– Работа на результат позволит сделать больше для следующих поколений волжан и жителей Волгоградской области, – подвел итог встречи губернатор.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Урюпинск

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Урюпинск

На ремонт дорог в районных центрах волгоградского региона направят дополнительно 470 млн рублей



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Урюпинск

В Волгоградской области при пожаре погиб 61-летний мужчина



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Волгоград

В Волгограде пенсионерка встала во главе финансовой пирамиды на 1 млрд рублей



Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Урюпинск

Волгоградский «Хоупак» запустил производство гибкой упаковки для продуктов



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Урюпинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Урюпинска или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Урюпинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Урюпинске и Волгоградской области




Новости Волгоградской области

Новый цикл на стенде Волгоградской области открылся на ВДНХ

Жители Волгоградской области могут голосовать за объекты благоустройства по 30 апреля

Пригожин и Валерия присматривают собаку из приюта

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск


Урюпинск

Волгоградский "Хоупак" запустил производство гибкой упаковки для продуктов и лекарств






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Урюпинск

Волгоградский "Хоупак" запустил производство гибкой упаковки для продуктов и лекарств



Частные объявления в Урюпинске, в Волгоградской области и в России