Мы в Telegram
Добавить новость

Опять пьяный мальчик ? В крови сбитого полицейским шестилетнего ребенка обнаружили алкоголь (опрос)

Пьяный мальчик: в крови сбитого полицейским шестилетнего ребенка обнаружили алкоголь

- Судмедэксперт Сергей Насонов - «Не могу сказать, что именно он выпил. 

Я просто делаю свою работу»,- сказал Насонов.

Помочь ребенку уже не смогли. Фото: vk.com/overhear_yrchym

Семья из села Буйское в Уржумском районе потеряла своего ребенка летом нынешнего года. В тот роковой день, 13 июля, их шестилетний сын попал под колеса автомобиля. Ваня катался на велосипеде и выехал на главную дорогу, по которой двигался «Ниссан»…

Авария случилась напротив дома № 44 по улице Кирова села Буйское. На схеме ДТП видно, что ребенок на велосипеде ехал по грунтовой дороге и выехал на асфальтированную главную дорогу, - рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области.

«РОДИТЕЛИ ЖДУТ СПРАВЕДЛИВОСТИ»

После столкновения с машиной мальчика спасти не удалось. Список травм, которые получил ребенок, ужасает. Здесь и ушиб легких, и разрыв правой доли печени, и многочисленные раны…

Пожалуй, это все, что известно о деталях той страшной аварии. Теперь расследованием уголовного дела занимаются следователи, которые на любые вопросы о ДТП отвечают с неохотой. Единственное, что не дает покоя родителям и другим неравнодушным людям - это тот факт, что 45-летний полицейский, который сбил мальчика, продолжает занимать свою должность.

- И как этот гражданин может продолжать работать в полиции, делая все, чтобы развалить дело в отношении него? - пишут в соцсетях недовольные пользователи. - Родители хотят справедливости, чтобы виновные были наказаны. Но уголовное дело кидают из рук в руки разным следователям, и толку - ноль.

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ АЛКОГОЛЬ?

Недавно близким погибшего ребенка пришлось испытать новый шок. Родителям предложили ознакомиться с результатами судебно-медицинской экспертизы. Оказалось, что в крови шестилетнего мальчика обнаружили этанол - 0,51 промилле. С чем это может быть связано - пока остается загадкой. А близким погибшего мальчика приходится лишь ждать каких-то подвижек от следствия.

Специалисты пришли к выводу, что в крови у мальчика был этанол. Фото: vk.com/overhear_yrchym

ОФИЦИАЛЬНО

- В настоящее время по делу ведутся следственные действия, - пояснили в прокуратуре Уржумского района. - Материалы данного уголовного дела представляют тайну следствия. И комментировать расследование мы никак не можем. Однако родственники, если они знают о фактах нарушения закона со стороны следователей или иных лиц, могут обратиться в прокуратуру района, и мы обязательно рассмотрим все обращения. Родителям ребенка мы дали полный развернутый ответ всех этапов следствия, и та шумиха, которая сейчас поднята, совершенно необоснованна.

ИЗМЕНИТ ЛИ ЧТО-ТО ЭТАНОЛ?

Для того, чтобы понять, может ли найденный в крови ребенка этанол каким-либо образом повлиять на ход дела, «Комсомолка» связалась с адвокатом, специализирующимся на защите сторон, пострадавших в ДТП, Федором Коноваловым. Он предположил, что содержание этанола в крови погибшего могло оказаться превышено в результате брожения.

- Однако даже если гипотетически допустить, что ребенок был пьяный, это никаким образом не влияет на квалификацию действий водителя и ход дела, - отметил Федор Коновалов.

Также адвокат сообщил, что в данный момент нет ничего противозаконного в том, что полицейского еще не уволили.

- Решение вопроса о виновности или невиновности человека принимает суд, - комментирует Федор Федорович. - Так что, если представить, что в данном дорожном происшествии полицейский не виноват, то нет оснований увольнять его. Если же его сейчас попросят покинуть должность, а потом окажется, что он невиновен, то можно наказывать начальство за незаконное увольнение.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Напомним, что 23 апреля 2017 года в Балашихе 31-летняя женщина сбила шестилетнего Алешу Шимко. Выводы судмедэкспертизы оказались просто невероятными. В крови у погибшего обнаружили 2,7 промилле алкоголя. После такой дозы поплохело бы и взрослому человеку, а мальчика за пару минут до ЧП видели бегающим по площадке. Повторная экспертиза показала, что ребенок пьян не был. Этанол появился из-за неверного изъятия образца крови.

ИСТОЧНИК KP.RU

P.S.

Помню в США, был такой случай

Женщина на автомобиле сбила по моему девушку, ни чем ей не помогла, и до приезда скорой девушка в муках умерла не дождавшись помощи.

Так вот эта мадам подала в СУД, на родителей погибшей на ВОЗМЕЩЕНИЕ морального ущерба.

Обосновала она это тем что была ВЫНУЖДЕНА смотреть как сбитая ей девушка в агонии умирала у неё на глазах, и она получили НЕВОСПОЛНИМЫЙ моральный ущерб!

Если у нас "находят" алкоголь в крови  детей, то скоро, наверное эти убийцы на колёсах, ещё и моральный ущерб станут требовать от родителей убитых ими детей. 

ДОПОЛНЕНИЕ. СРОЧНО!

- Судмедэксперт Сергей Насонов, проводивший экспертизу по делу о гибели шестилетнего мальчика в аварии в Кировской области, отказался признать ошибку в результатах исследования, по итогам которого в крови ребенка выявили 0,51 промилле.

Он отметил, что не знает обстоятельств, по которым ребенок оказался на дороге, потому что «рядом с ним не стоял».

- «Не могу сказать, что именно он выпил. Я просто делаю свою работу»,- сказал Насонов.

При такой коррупции в следственных органах. Как вы думаете, как скоро начнут предъявлять в суд, на возмещение морального ущерба?


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Уржум

На месте смертельного пожара в Кировской области обнаружено второе тело



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Уржум

В поселке Даровском пожарные спасали от огня здание кулинарии



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Уржум

Кировчанке грозит штраф из-за оставленной на плите курицы



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Киров

"Надеемся, выживет": в Кирове на Сурикова ребенок выпал из окна



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Уржум

В Кировской области девушка сорвалась с моста



Кировская область

Александр Соколов обсудил с активистами Движения Первых события 650-летия Кирова



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уржума — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уржума или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уржуме можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Уржуме и Кировской области




Новости Кировской области

Почему производители все чаще выпускают напитки в стеклянных бутылках?

В Кировской области скончалась ветеран педагогического труда

Для афанасьевских лесов объявлено пожароопасное время

"Газпром" информируют жителей Кировской области о режиме работы клиентских центров в праздники


Уржум

В Уржуме пожарные «выловили» из реки девушку






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Кировской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

«Блю Джейс» обыграли «Доджерс» благодаря хорошему старту Гаусмана и достаточному нападению.

Арне Слоту предстоит огромный скачок в карьере в «Ливерпуле»… Громкие имена из Голландии здесь часто не справляются, пишет ГРЭМ СУНЕСС. Плюс, почему неудивительно, если будет заключено соглашение о продаже Мо Салаха?


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Уржуме, в Кировской области и в России