Мы в Telegram
Добавить новость

Взлом аккаунтов, чистая вода и экзамен по истории: о чем писали главы городов и районов Коми

Местные чиновники рассказывают людям во «ВКонтакте», какие проблемы приходится решать, чего удалось добиться и каким видят развитие своих муниципалитетов.

Ижемский район


В Telegram мошенники создали фейковый аккаунт главы района Игоря Норкина. По его словам, в переписке с жителями Коми злоумышленники пытаются «выудить» их персональные данные. Руководитель администрации предупредил подписчиков об опасности и попросил при получении такого сообщения сразу блокировать отправителя.


Сыктывдинский район


О мошенниках написала и Любовь Доронина. Они создали уже несколько поддельных аккаунтов и от ее имени рассылают «подозрительные сообщения»; какие именно, глава района не уточняет. «Не вступайте с ними в беседу, не передавайте никакой информации и ни под каким предлогом не переводите денежные средства!» — просит Любовь Доронина.


Усть-Цилемский район


Злоумышленники взломали аккаунт Николая Канева в Telegram. Подробностей глава не раскрыл, а лишь написал, что им «никакой ФСБшник не интересовался». Также руководитель администрации проверил, как восстанавливают водоснабжение в деревне Верхнее Бугаево. По его словам, пройдено уже 317 метров скважины. «Надеемся, скоро вода появится в домах сельчан», — заключает Николай Канев.


Ust-Zilemskii-raion.jpg


Вуктыл


Предварительно с 22 апреля начнут демонтировать понтонный мост через Печору в Кузьдибож. Если изменится толщина льда и ухудшится состояние подъездных путей, то разбор может стартовать и раньше. Глава муниципалитета Наталья Новикова заверяет, что для перевозки граждан будут использовать аэровездеход «Нерпа» или даже прибегнут к авиасообщению.


Другой новостью стала всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую провели в вуктыльской школе №1. Пришедшие, среди которых была и Наталья Новикова, написали сокращенный экзамен по истории и получили «исчерпывающие ответы на волнующие вопросы».


Vuktyl.jpg


Прилузский район


В стенах Летской школы состоялся форум «Прилузье — территория здорового образа жизни». На площадке прошли лекции по сохранению молодости и красоты, турнир по бочче и мастер-классы по оказанию первой помощи, самообороне и нутрициологии. По мнению главы района Елены Нестерюк, на форуме поднимаются важные вопросы, в частности, укрепление здоровья жителей, развитие здравоохранения и улучшение демографии.


Priluze.jpg


Сосногорск


Районный совет ветеранов присоединился к марафону «Мы – наследники Великой Победы», в рамках которого собираются деньги на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Средства также могут пойти на обустройство памятных мест, цветы для возложения к мемориалам и патриотические мероприятия. Глава района Ильдар Махмутов утверждает, что уже скоро планируют установить памятную доску солдатам, похороненным на кладбище на улице Гайдара. «Осуществить эти планы поможет ваша активность!», — считает руководитель администрации.


Еще Ильдар Махмутов сообщил, что Центр дополнительного образования детей Нижнего Одеса получил грант министерства просвещения России, который поможет повысить доступность заведения для людей с ограниченными возможностями здоровья. Более пяти миллионов рублей потратят, например, на строительные работы, закупку ноутбуков, очков виртуальной реальности и сенсорного дисплея. Когда именно обновят здание, глава района не уточнил.


Усть-Вымский район


Галина Плетцер провела личный прием граждан. Она отмечает, что многие вопросы касались переселения из аварийного жилья. Хоть глава района и пообещала взять все обращения под личный контроль, решать проблемы будут «по мере возможности».


Ust-Vymskii-raion.jpg


Инта


По заверениям Владимира Киселева, с 31 марта жители Юсьтыдора получают очищенную воду благодаря автономной станции водоподготовки. Сейчас еще идет калибровка оборудования, но станция уже пускает воду, проходящую из скважины через несколько фильтров с применением реагентов. В комментариях люди начали спрашивать главу, когда «очищенная водичка» будет в самом городе, так как жителям приходится ее покупать самим. Владимир Киселев ответил, что в 2024 уже заключен контракт на «проект» с прохождением экспертиз, но вопрос финансирования еще не решен: «Дальше с Республикой нужно думать».


Усинск


В Щельябоже между тем уже готовят запуск такой станции. Доступ к очищенной воде возможен через специальный чип-ключ, а самим жителям надо будет заключать договоры. Также вода будет поступать по трубопроводу в местные детский сад, школу и врачебную амбулаторию.


Usinsk.jpg


Сыктывкар


Владимир Голдин рассказывает на своей странице об очистке города от мусора, скопившегося в течение зимы. Коммунальные предприятия работали на прошедшей неделе на улицах Коммунистической и Первомайской, на Стефановской площади и около мемориалов «Вечная слава» и «Скорбящий воин». Уборку проводили как вручную, так и при помощи спецтехники.


Syktyvkar.jpg


Ухта


Округ готовится к майским праздникам. На организационном комитете встретились работники администрации Ухты, в том числе и мэр Магомед Османов, сотрудники муниципальных учреждений и силовых структур.


Собравшиеся предложили 1 мая выйти на городские субботники. В День весны и труда ухтинцев ждет праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха.


В честь 9 мая перед праздником пройдут патриотические акции и легкоатлетическая эстафета. В знаменательный день планируют организовать шествие «Бессмертного полка» и массовые гуляния, а вечером состоится концерт-марафон «Девятый день ликующего мая».


Усть-Куломский район


Сергей Рубан встретился с подрядчиками, которые будут строить новую поликлинику в Усть-Куломе. Глава района утверждает, что в планах у компании до конца апреля начать выемку грунта и подготовку котлована для фундаментных работ. Руководитель попросил работников и пациентов больницы и жителей соседних домов с пониманием отнестись к временным неудобствам из-за стройки.


Корткеросский район


Константин Сажин и главврач Корткеросской ЦРБ Алексей Чуркин побывали во врачебной амбулатории в Помоздино. Она работает с начала февраля: до этого учреждение располагалось в сельской администрации, так как в старом здании произошел пожар. Сейчас заведение готово принять 18 пациентов в смену и располагает четырьмя койками, а общее число прикрепленных граждан превышает 1300. Для работы привлекли терапевта, педиатра и средний медперсонал.


Глава района утверждает, что Минздрав Коми планировал построить в 2023 четыре амбулатории в Нившере, Богородске, Подтыбке и Мордино, но удалось это сделать только в последнем поселении: «Остальные по срокам сдвинуты вправо». Также Константин Сажин подметил, что возведение врачебных амбулаторий и ФАПов в Корткеросском районе запланировано в первую очередь.


«Сеть первичных медорганизаций в районе кардинально обновят. Остается надеяться, что экономическая ситуация в стране и республике позволит десятилетку начального этапа сократить хотя бы вдвое», — пишет руководитель администрации.


Kortkeros.jpg


Койгородский район


В театре драмы имени Виктора Савина в честь Дня работника культуры прошел концерт, на котором побывала и Лариса Ушакова. В посвященном этому посте она поздравляет преподавателя койгородской Детской школы искусств Олега Бурылова. Ему присвоили звание «Почетный работник культуры Республики Коми» за многолетнюю и добросовестную работу.


Главы Троицко-Печорского района Алексей Целищев, Княжпогостского района Анатолий Немчинов, Сысольского района Александр Попов и Удорского района Николай Жилин ничего не написали. Страниц врио руководителей Воркуты Александра Камкина и Печоры Галины Яковиной не существует.


БНК


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Усинск

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Усинск

В Коми у села Верхолузье произошло формирование максимального уровня воды весеннего половодья



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Усинск

Глава Коми рассказал сенаторам о 100-процентном износе Усинского водовода



Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Сыктывкар

Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Усинск

Нефтяник из Усинска, желая "купить любовь", потерял 30 тысяч рублей



Коми

Глава Коми поздравил коллег-медиков республики с профессиональным праздником



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Усинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Усинска или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Усинске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Усинске и Коми




Новости Коми

В Усинске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника

Холодная погода останется в Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске

В Коми раскрыли совершенное почти полвека назад преступление


Усинск

В Усинске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Коми

Глава Коми Владимир Уйба освободил Евгения Пономаренко от должности зампредседателя правительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Коми

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Ухте оштрафовали директора спортивной школы за невыполнение муниципального задания

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

«НИКА-Лузалес» завоевала серебро чемпионата России


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Частные объявления в Усинске, в Коми и в России