Мы в Telegram
Добавить новость

Меры поддержки для районных СМИ рассмотрят в Приморье

Меры поддержки для районных СМИ рассмотрят в Приморье

Меры поддержки для сотрудников районных средств массовой информации рассмотрят в Приморье. Об этом заявил врио Губернатора края Олег Кожемяко на встрече с приморскими журналистами в пятницу, 12 октября.

Олег Кожемяко принял участие в очередном заседании приморского отделения Союза журналистов России. Традиционно площадкой для сбора журналистов и редакторов со всего края становятся крупные предприятия. В этот раз гостей приняла «Восточная верфь» во Владивостоке. За круглым столом собрались более 70 корреспондентов, редакторов, пресс-секретарей из Артема, Арсеньева, Уссурийска, Пограничного и других районов края.

AF4A5769.jpg

Председатель краевого отделения Союза журналистов Виктор Суханов рассказал, что такие съезды, когда журналисты из районов знакомятся с работой крупных предприятий, проходят раз в три-четыре месяца. Объединение сегодня также ведет активную деятельность по защите прав журналистов и пять лет назад выступило инициатором проведения Дальневосточного МедиаСаммита. В этом году в мероприятии приняли участие уже более 6 тысяч человек.

В числе вопросов, рассмотренных на заседании, – о мерах поддержки сотрудников муниципальных СМИ.

AF4A5780.jpg

Олег Кожемяко отметил, что именно корреспонденты районных изданий зачастую поднимают самые острые вопросы, волнующие людей. В социальной сфере края таких вопросов, по мнению врио Губернатора, очень много.

«Качество медицинского обслуживания находится на низком уровне, не хватает врачей и среднего медперсонала. Мамы с маленькими детьми и люди старшего возраста вынуждены ездить за помощью за сотни километров.  В сфере образования не хватает кадров – молодежь не едет в сельские и городские школы, не обновляются коллективы педагогов. Все это и многое другое создает общее недовольство жизнью. Крупные проекты и инвестиции важны, но, если не решить повседневные вопросы жизни каждого человека, ничего хорошего не будет», – отметил Олег Кожемяко.

AF4A5761.jpg

Он подчеркнул, что решать эти вопросы Администрация края будет точечно. Уже готовится ряд законов по социальной поддержке жителей края – «детей войны», многодетных и малообеспеченных семей. В частности, многодетные семьи, считает Олег Кожемяко, должны быть освобождены от налогов на имущество и транспорт, для них должна быть предусмотрена субсидия не менее 5 тысяч рублей на помощь при сборах детей в школу.

«Это меры социальной заботы, и мы будем такую политику проводить. Вместе с вами мы должны доводить до населения каждый наш шаг, и особая роль в этом у районных СМИ – чтобы люди знали, на какую поддержку могут рассчитывать», – обозначил Олег Кожемяко.

AF4A5827.jpg

Именно поэтому поддержка для тех, кто работает в районных газетах, на телевидении и радио, очень важна, убежден врио Губернатора.

«Продолжим поддерживать районные издания и бюджетом, и окажем другую помощь. Понимаю, насколько малы муниципальные бюджеты и средств на это направление не везде хватает», – отметил он.

Еще один вопрос, который прозвучал на заседании приморского отделения Союза журналистов России, – про мэра Владивостока.

«Дума Владивостока должна решить, кто будет исполнять обязанности главы Владивостока. Решать проблемы города надо – по ремонту дорог, и я Веркеенко говорил о выделении средств на эти цели, на лизинг снегоуборочной техники. К сожалению, на это предложение не было обращено внимания. Мы будем в этих вопросах помогать администрации Владивостока, тому, кто будет исполнять обязанности главы. Но в дальнейшем, и я уже озвучивал свою позицию, должны быть прямые выборы мэра. Чтобы руководил муниципалитетом тот, кому доверяют его жители, в ком они уверены. Я считаю, должны быть открытые выборы», – заявил врио Губернатора.

В завершение встречи Олег Кожемяко вручил новым участникам профессионального объединения удостоверения членов Союза журналистов России.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Уссурийск

Опорой региона станут шесть городов Приморья с утвержденными мастер-планами



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Уссурийск

Рейд среди двухколесных гонщиков в Приморье завершился 80 протоколами



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Уссурийск

Сильнейшего кикбоксера Приморья выявили в дисциплине «лайт-контакт» 



WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Владивосток

Защита застройщика обжалует иск прокуратуры об изъятии земли в центре Владивостока



Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Уссурийск

ДТП с двумя большегрузами случилось в Приморском крае



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Уссурийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Уссурийска или других населённых пунктов Приморского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Уссурийске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Уссурийске и Приморском крае




Новости Приморского края

Едем на отдых. Сегодня до 20 градусов прогреется воздух в Приморье

Прогноз погоды в Приморском крае в последний день апреля

Неудачливый уголовник из Уссурийска случайно завёл чужой автомобиль, устроил ДТП и снова попал в руки следователям

Опорой региона станут шесть городов Приморья с утвержденными мастер-планами


Уссурийск

Щедрый нарушитель порядка не остался незамеченным в Приморском крае






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уссурийск

«Попал по глупости». Неудачливый угонщик сел за «коробку» и совершил ДТП в Приморье



Частные объявления в Уссурийске, в Приморском крае и в России