Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Странная «гордость»: американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

Сегодня я продолжу честный рассказ о том, как (и чем) раскрылась для меня Америка в ходе моей последней рабочей командировки в Вашингтон и Нью-Йорк. В прошлый раз я говорил о журналистике; сейчас — об обществе, его болезнях и тотальном зомбировании.

Сегодня я продолжу честный рассказ о том, как (и чем) раскрылась для меня Америка в ходе моей последней рабочей командировки в Вашингтон и Нью-Йорк. В прошлый раз я говорил о журналистике; сейчас — об обществе, его болезнях и тотальном зомбировании.

Начну сразу с «главного»: во всех крупных городах США, а, может быть, и по всей стране проходит настоящий месячник ЛГБТ. Это везде! Флаги, вывески, постеры, навязчивая реклама, плакаты во всех магазинах.

Флаги — переделанная пародия на государственный: со звездами, только полосы выкрашены в цвета радуги. Во всех магазинах «этим самым» ребятам обещают скидки, на специальных билбордах объясняют, что «у любви нет цвета», и все в таком духе. Я был просто сражен, когда обнаружил в одном из отделов куртку с надписью «Я видел будущее» и огромной радугой с соответствующим логотипом.

М-да, хотелось бы без такого будущего обойтись как-то…

Мягко говоря, напрягает. Но все же у них проводится так называемый «месяц гордости», когда представители ЛГБТ-сообщества отмечают «успехи, которые были достигнуты в этой сфере на протяжении развития американского общества».

В следующем году, видимо, будут вообще «гулять по крупному», так как празднуют юбилей, 50-летие всего этого, простите, бардака. Именно в 1969 году в ночь на 28 июня в гей-баре «Стоунволл-инн» началось «восстание» — серия беспорядков и спонтанных демонстраций против полицейского рейда.

Эти столкновения часто приводят как первый случай, когда представители ЛГБТ оказали сопротивление «узаконенной государством системе преследования сообщества». Считается, что бунты стали определяющим событием, ознаменовавшим начало массового движения за соблюдение прав человека в отношении ЛГБТ в США и во всем мире. Вот так и стали они «гордиться своим июнем».

Странная «гордость». Американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

В общем, Вашингтон начинает потихоньку «переобуваться», неистово превращаясь в ЛГБТ-столицу. Количество «радужных» флагов в некоторых районах нереально зашкаливает. И совершенно безумно выглядит церковь, лестница которой украшена атрибутикой цветов ЛГБТ. По-моему, это мерзкое богохульство, уж простите за высокий слог.

Пришлось, стало быть, дать  адекватный отпор. Благо, что повод был хороший: 12 июня наша страна отмечала один из самых значимых государственных праздников — День России. Уже на протяжении последних нескольких лет в честь этой торжественной даты всем россиянам предлагается принять участие в акции «Надень народное на День России» и выйти на улицы в национальных костюмах.

Я уже не первый год поддерживаю эту акцию. Но в этот раз, находясь в другой стране, смог устроить настоящий флешмоб из своей прогулки в сибирской этно-рубашке к Белому дому.

Все прошло круто, хотя адвокат, который был со мной, уверял, что несколько раз мы стояли в шаге от задержания. Ну, не знаю, обычные (нормальные!) люди и меня фотографировали, и со мной тоже.

Тем более, что после обеда всех нас ждал еще один «русский праздник»: в этот же день, 12 июня, в Вашингтоне проходил чемпионский парад Washington Capitals.

Да, впервые за 44-летнюю историю клуб из столицы США выиграл главный приз НХЛ — Кубок Стэнли, а капитан команды  — создатель и лидер общественного движения Putin Team Александр Овечкин, забросивший 15 шайб в 24 матчах, стал обладателем «Конн Смайт Трофи». В общем, признали его лучшим игроком плей-офф НХЛ.

Овечкин («Ови») — нереальная супер-звезда для американцев. Количество людей в «его» свитерах на улицах города подсчитать было невозможно. Впрочем, попадались еще и в одежде с символикой… [российского хоккеиста] Евгения Кузнецова! В общем, половина Вашингтона оделась в красное, да еще и с русскими фамилиями. Вот этим людям «втирать» про «плохую Россию» не надо: они американские СМИ не смотрят и не читают, на пропаганду против нас ведутся, скажем так, не очень.

Странная «гордость». Американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

Равно как и на другую. Поясню.

Если Овечкин для простых американцев — герой, то и президента своего обычные люди любят и уважают. За то, что выполняет свои предвыборные обещания, за то, что жестко ведет себя с Европой (и мигрантами), за то, что он «не из этих» (то есть. сам себя сделал).

Простые американцы относятся к [президенту США Дональду] Трампу положительно, рейтинги его растут, все улицы заполонены сувенирной продукцией, которая достойно пиарит президента США. Лозунг «Сделать Америку снова великой» — повсюду. И, насколько я понял, общаясь с людьми на улицах, такое нарочитое и почти хамское поведение Трампа в общении с мировыми лидерами граждан США, устраивает, им это нравится: по их мнению, «таким образом он указывает им на их место».

Ненавидят и презирают Трампа элиты, в том числе так называемая «творческая элита». Судя по всему, поиск «спасения от Трампа» ими активно ведется; в одном полу-подпольном киоске мне удалось найти (продают из-под полы) магниты с изображением известной телеведущей Опры Уинфри в качестве «Кандидата 2020».

Почему бы нет (с точки зрения демократов)? Чернокожий президент Обама во власти (от них) уже был, женщина (Хиллари Клинтон) пыталась, но у нее не вышло; «человек почти что из шоу-бизнеса» Трамп смог. Вот и решили «криэйторы» совместить чернокожего, женщину и «шоу-бизнес». Вдруг в этом и кроется рецепт успеха? Тогда все окей: под эти критерии идеально подходит Опра Уинфри. Тем более, она еще и богатый человек. Практически идеальный президент.

С сувенирами, кстати, все очень даже: огромная линейка посвящена Трампу, есть, в том числе комиксы и даже раскраски. Небольшая коллекция представлена с изображениями Джорджа Вашингтона, довольно много фотоальбомов с Бараком Обамой и Авраамом Линкольном.

«Номер два» после Трампа — Джон Кеннеди (третий Обама, затем  Вашингтон и Линкольн). Бюсты, книги, цитатник, записные книжки… и даже альбом, где представлены изображения кукол для вырезания (Джон, Жаклин и их дети — «вырежи, раскрась и наклей»). Немного странно, но такая уж ментальность тут у людей.

Странная «гордость». Американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

Идем дальше, прямо в Международный музей шпионажа, первый в мире. Работает он в центре Вашингтона с 2002 года. Впечатляют несколько этажей, да и собрано немало. Здесь свыше 600 экспонатов, изъятых у шпионов: зажигалки-фотоаппараты, подслушивающие устройства, скрытые видеокамеры, шифровальные машины.

Но лично для меня важнее другое: он вобрал в себя квинтэссенцию всех страхов и слухов в отношении нашей страны. Просто потому, что 70% всего материала, который представлен в этом музее, посвящены «советской угрозе» и «русским шпионам».

Я вам больше скажу: для каждого посетителя крутят пятиминутный фильм про шпионов, и лента эта практически полностью построена на антироссийском материале, причем главным экспертом на экране выступает бывший советский генерал Олег Калугин, за предательство лишенный звания и всех наград. Сейчас он вообще гражданин США.

На этом сеанс зомбирования не прекращается: после гигантского количества экспонатов об «ужасных русских» и принудительного просмотра «обучающего фильма» посетители оказываются в музейном магазине. Вот где раздолье-то! Я и сам купил несколько книг, которые призваны «открыть глаза» на «козни русских» в отношении Соединенных Штатов.

Странная «гордость». Американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

Сами посмотрите. Первая — «Сюжет о взломе Америки. Как путинские кибершпионы пытались украсть выборы-2016». Ясно? Автор (конечно же, «эксперт в сфере борьбы с терроризмом и разведки» с 33-летним стажем. Ну а как иначе?) утверждает, что у него есть веские доказательства того, что «Россия пыталась вмешаться в ход американских выборов, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу и навредить демократу Хиллари Клинтон». Дальше — десятки страниц конспирологической каши про «кибернетические средства для атак и нейтрализации политических оппонентов».

И — кульминация: «… видимо, в какой-то момент Россия решила применить эти методы против США». Ясно? Ключевые слова — «видимо» и «в какой-то момент». Причем какие и как, не столь важно. Книга, кстати, уже выдержала два издания. Бестселлер.

Вторая книга — еще одна «песня»: «Красная паутина. Российские цифровые диктаторы против сетевых революционеров». Здесь «фишка» в том, что ее написали якобы российские журналисты Андрей Солдатов и Ирина Бороган. Сами они, правда, честно заявляют, что нигде не работают; их хлеб — «творить» в издательстве Public Affairs, специализация которого — как раз «книги о России». Примерно понятно, какого содержания.

Странная «гордость». Американские геи и наш Овечкин против русских шпионов и «своих» конфедератов. Колонка Александра Малькевича

После столь подробной промывки мозгов мне отчаянно захотелось чего-то светлого, благо, что через дорогу от «шпионов» находится Национальная портретная галерея. Опекает ее Смитсоновский институт.

И вот что важно: вход во все государственные музеи в Вашингтоне бесплатный. Идеология, ничего не попишешь! Причем, как «своих», так и гостей бесплатно ждут и Национальный музей естественной истории, и Национальный музей американской истории, и музей авиации и космонавтики, и почтовый музей, и музей американских индейцев, и даже Зоопарк.

Вот что нужно брать на вооружение нам и нашим профильным руководителям! «За бесплатно» и свои, и чужие с удовольствием сходят в музей, а заодно проникнутся величием страны, ее истории, культуры и искусства.

Главное только (как в случае с США) — не пытаться замалчивать отдельные страницы истории, которые вдруг стали «не угодны». Думаете, это только у нас в прежние годы любили переписывать историю? Отнюдь. В Штатах это сплошь и рядом происходит. В Национальной художественной галерее я пошел смотреть на выставку, посвященную Гражданской войне И что? Пара небольших портретов генералов Конфедерации и все. Остальное — только «герои Севера», победители.

Мало?

Тогда как вам тогда кампания по сносу памятников героям Конфедерации в прошлом году? В том же Новом Орлеане статую генерала Роберта Ли (главкома конфедератов в Гражданской войне) убирали ночью под охраной полиции. 18-метровый красавец. Памятник открыли его в далеком 1884 году. То есть раны Гражданской войны еще не затянулись, но топор войны зарыть смогли. Для того, чтобы выкопать его 130 лет спустя.

Это нормально вообще — с памятниками бороться? В США — легко. То есть когда-то в знак примирения поставили, но сегодня в рамках «кампании толерантности» убирают.

Почти как на Украине, где сносили памятники «советскому прошлому» (от них что ли болезнь эта передалась?).

В Шарлотсвилле городской совет проголосовал за то, чтобы зaнaвecить пaмятники гeнepaлу Ли и Cтoунвoллу Джeкcoну (легендарный генерал «Каменная стена») бpeзeнтoвыми нaкидкaми! Почему не снесли, спросите вы? Да просто зaкoн штaтa Виргиния, пpинятый в 1998 гoду, зaпpeщaeт мecтным opгaнaм влacти дeмoнтиpoвaть, нaнocить ущepб или paзpушaть вoeнныe пaмятники. Как чувствовали!

Хотите еще поговорить о демократии?

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Москва

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России