Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Нашедший «тайную резиденцию» Мирзиёева узбекский активист создает партию

Нашедший «тайную резиденцию» Мирзиёева узбекский активист создает партию

Известный блогер из Узбекистана Алексей Гаршин, раскрывший тайную резиденцию «Шоввозсой» президента Шавката Мирзиёева, сообщил о подготовке к учредительному съезду создаваемой новой партии «Озод Ватан».

На видеозаписи, размещенной в youTube-канале, активист заявил, что намерен превратить ее в народную партию Узбекистана.

В беседе с Узбекской редакцией Азаттыка — Радио Озодлик — Гаршин сказал, что уже сформирован оргкомитет более чем из 20 членов. Ранее известный драматург Санджарали Имамов сообщал о начале организационных работ по созданию партии «Озод Ватан».

По словам блогера Алексея Гаршина, оргкомитет, состоящий из представителей интеллигенции и активистов, планирует в ближайшее время провести первый съезд партии.

— По закону мы должны собрать как минимум 50 человек для оргкомитета. Пока мы успели сформировать группу из 20 проверенных людей. Сейчас непросто сформировать команду, существуют определенные разногласия. Но мы работаем над этим и решили, не откладывая, приступать к действиям, — заявил Гаршин Озодлику.

Опубликованы новые снимки горного «курорта Мирзиёева»

Согласно принятому в 1996 году закону «О политических партиях» Узбекистан, инициаторы создания политической партии должны быть в количестве не менее 50 человек. Они должны сформировать организационный комитет по подготовке учредительных документов партии, формированию ее членского состава и созыву учредительного съезда или конференции.

Организационный комитет обязан не позднее чем в семидневный срок со дня своего образования письменно информировать министерство юстиции республики о своей инициативе, составе, руководителе (лидере), месте нахождения комитета и дате созыва учредительного съезда или конференции.

Согласно закону, организационный комитет имеет право действовать не более трех месяцев со дня его создания. А политическая партия образовывается на учредительном съезде или конференции.

Алексей Гаршин сказал Озодлику, что условия достаточно тяжелые и новая партия не сможет участвовать в предстоящих в этом год новых президентских выборах.

— Во-первых, я сомневаюсь в том, что наша работа пойдет гладко. Во-вторых, кандидат в президенты, которого выдвигает партия, должен собрать сторонников в количестве одного процента от общего числа избирателей. Выполнить это требование невозможно. Цель создания партии прямо сейчас состоит в том, чтобы создать действительно народную партию. Это единственный законный путь выхода из сложившейся в Узбекистане ситуации. Чем раньше мы создадим партию, тем лучше, быстрее и безболезненнее мы сможем решить проблемы, — сказал Алексей Гаршин.

Очередные президентские выборы в Узбекистане состоятся 24 октября текущего года. На сегодняшний день две оппозиционные группы — демократическая партия «Эрк» («Воля») и недавно учрежденная социал-демократическая партия «Хакикат ва тараккиёт» («Справедливость и Развитие») — заявили о выдвижении своих кандидатур на предстоящих осенью выборах.

Минюст отказал в регистрации обеим. В результате кандидат в президенты от незарегистрированной демократической партии «Эрк» певец Джахонгир Атаджанов объявил о своем выходе из президентской гонки.

«Ежедневные слезы моих родителей обходятся мне слишком дорого», — пояснил Атаджанов.

Одновременно сообщается, что власти Узбекистана ужесточают давление на сторонников и активистов партии «Хакикат ва тараккиёт», созданной бывшим ректором Термезского государственного университета Хидирназаром Аллакуловым.

В 2019 году президент Шавкат Мирзиёев отклонил призывы к возвращению политической оппозиции за границей, заявив, что «оппозиция должна формироваться внутри страны».

По закону избирательная кампания должна начаться как минимум за три месяца до выборов. Но пока ни президент Мирзиёев, ни зарегистрированные в Узбекистане провластные политические партии не выдвигали своих кандидатов. Многие люди как внутри страны, так и за ее пределами не сомневаются в переизбрании Шавката Мирзиёева на второй президентский срок.

Алексей Гаршин, бывший электронщик из Ташкента, первым сообщил о тайной резиденции «Шоввозсой», наделавшей шума в социальных сетях.

Позже специальное расследование Озодлика выявило, что эксклюзивный курортный комплекс с новым водохранилищем, расположенный на охраняемой территории Угам-Чаткальского государственного биосферного резервата в Ташкентской области, построен специально для президента Мирзиёева.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России