Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Турция, НАТО и Су-57

… что Европа впервые стала всерьёз опасаться столкновения с… другим членом НАТО!

… что Европа впервые стала всерьёз опасаться столкновения с… другим членом НАТО! Кто бы мог подумать, что однажды их будет пугать вовсе не Россия, а свой собственный «любимый» союзник по альянсу – Турция!

Вот и немецкая Die Welt в большой редакционной статье выражает всё те же озабоченности: дескать, ситуация на Кипре обострилась до предела, и уже откровенно скатывается к началу прямых столкновений.

На одной стороне – Республика Северного Кипра, за которой – Турция, а на другой – собственно, сам Кипр, контролирующий южную часть острова размером примерно в 60% от общей, и за ним стоит Греция, а заодно – и примерно половина Евросоюза, которая известно как давно и как люто обожает Эрдогана!

Вся эта история стара как мир и базируется на главном принципе западных джентльменов: грабить. Потому что суть грабежа – это получать бесплатно то, за что вообще-то полагалось бы недёшево платить, но когда это джентльмены покупали за полную цену, да ещё у тех, кого они считали за варваров?

Европе всегда очень нравилось, что у Турции есть контроль над проливами, есть мощный флот и противовес России в Чёрном море, есть мощная боеспособная армия, самая крупная в НАТО после американской. И пользоваться этим всем Европе очень нравилось, а вот что-то давать взамен за то, чем она столь лихо пользуется – не хотелось никогда.

И для того, чтобы пользоваться всеми плюшками, ничего не давая взамен, Европа всегда предпочитала держать Турцию «на коротком поводке», в управляемом состоянии, ради чего пригревала у себя всевозможную прозападную оппозицию, финансировала прозападные НКО в самой Турции, которые создавали давление на власть и вынуждали её давать европейцам всё бесплатно.

А потом случилось горюшко: великому гегемону вдруг приспичило срочно принимать в НАТО Швецию и Финляндию, которые пригрели у себя турецких активистов выше крыши, тут-то Эрдоган и выдвинул ультиматум: депортируйте всех назад, для суда, а иначе я не поддержу ваше вступление в НАТО.

Это же какое горе-то пришло! А как же давить потом на Анкару, если всех активистов выслать? А если нечем станет давить, то придётся платить деньгами или политическими уступками за всё то, что хитромудрые западники привыкли получать за бесплатно! Это же настоящая трагедия!

Одним словом, формально Эрдогану пообещали всех активистов экстрадировать, а точнее – не столько пообещали, сколько не стали отказывать. А на деле – начали просто время тянуть. И смысл очень простой!

Через несколько месяцев в Турции – выборы президента, и Европа рассчитывает, что Эрдоган проиграет из-за проблем в экономике, которые, кстати, сами же Европа с Америкой и обеспечили – своими санкциями. А там, глядишь, либо вообще никого не придётся выдавать, либо экстадируют, но за 2-3 недели перед выборами, в последний момент, и Эрдоган ничего не успеет сделать с выданными, особенно когда под выборы на него будут все телекамеры и прожектора направлены. А там, глядишь, победит прозападный кандидат и всех отпустит обратно.

Кстати! В очередной раз – привычка Запада получать бесплатно! Они и согласие Турции на расширение НАТО хотят бесплатно получить: вроде бы – согласились выполнить требования Анкары, и сразу же обмануть пытаются. Всегда верны себе, ничего не меняется.

Но у Эрдогана возникла мысль посмешнее! Дело в том, что его электорат – это жители сёл, небольших городов, довольно консервативные мусульмане, грезящие о возрождении великой Порты! Соответственно, для них важно расширение влияние и территорий Турции.

Европа, кстати, и это пыталась использовать себе на пользу: направить энергию Эрдогана в сторону России и Закавказья, в район армяно-азербайджанского конфликта. Но этот вопрос Россия уладила, и перенацелила тем самым Анкару на Кипр!

Тем более, что нефть и газ имеются и там, и там, вот только в начале казалось, что Россия – это более слабый противник, который будет проще продавить, а теперь всё говорит о том, что наплевать на предостережения Европы – гораздо безопаснее. Особенно – Европы нынешней, дегазированной, высушенной и обезжиренной.

Вот только Эрдогану это всё выгодно: балансирование на грани столкновения или даже отдельные стычки – всё это вызовет прилив патриотизма среди его электората и заставит забыть об экономических проблемах, которые создал Запад. И это не говоря о том, что такое балансирование позволит ещё и придавить оппозицию, которая сговорилась с Западом, а главное – при необходимости даже отложить ненамного выборы, на полгода-год, под предлогом военного положения. Планы Запада в таком случае, что Эрдогана через несколько месяцев уже не будет, окажутся сорваны, а вот планы по расширению НАТО – так легко отложить не удастся! И придётся тогда требования Анкары исполнять, Эрдоган будет красавчиком и победителем в глазах своих граждан, особенно если добьётся снятия санкций. А тогда уже и выборы можно будет триумфально выигрывать – отличный план, реализацией которого Султан сейчас явно и занят. А Россия лишь скромно рукоплещет в сторонке, потому что именно этот план обрушит на Европу всю ту кипучую и разрушительную энергию Эрдогана, которую Европа хотела обрушить на нас. Тогда и посмотрим, кто посмеётся последним!

https://www.youtube.com/watch?v=GkfF3C7gjY8

Похоже, что очередной санкционный кейс Запада может сейчас сгореть. Например, та же Турция уже говорит открыто, что если США не возобновят поставки F-16 и запчастей и вооружения к ним, а также не вернут Турцию в программу истребителя F-35, то Анкара от закупок С-400 перейдёт к закупкам Су-35 и Су-57. И что будет самое замечательное в таком случае? Тот факт, что непоправимое уже случилось!

Наверное, никто не заметил этого момента, когда была пересечена точка невозврата… Но дело в том, что после ультиматума Анкары независимо от того, какое решение примут США и Турция, в любом случае санкционная стратегия Штатов получит уже непоправимый ущерб.

Если Вашингтон вернёт Анкару в программу F-35 и возобновит поставки F-16, то это будет значить, что не сработали санкции против Турции. А если Турция начнёт закупки Су-35 или Су-57 – значит, не сработали санкции против России. И всё! А третьего не дано!

Тут в США в очередной раз пытаются злорадствовать профильные издания, пишущие на военно-политические темы, о том, что в России якобы очень неудачным получился проект Су-57. Издание Military Watch Magazine припоминает планы нашего руководства о том, сколько изначально хотели произвести таких машин, кому продавать и так далее. А потом начинают смаковать, что сроки не раз задерживались и переносились, произведено до сих пор гораздо меньше, чем планировалось, а наладить экспорт до сих пор толком не удаётся. Вот, что они пишут:

«Ожидается, что первая полная эскадрилья будет развернута лишь в 2024 году. Изначально предполагалось, что к 2020 году в строю будет 50 самолетов, а к 2025 году — все 200, при этом реальные объемы производства будут еще выше, поскольку часть самолетов отправятся иностранным клиентам.

Первоначальные надежды на Китай не оправдались: он стремительно разработал собственный истребитель пятого поколения J-20. Индия тем временем вышла из программы FGFA, хотя по-прежнему считается ведущим потенциальным клиентом и может рассчитывать как на готовые закупки, так и на производство по лицензии. Иран также остается возможным заказчиком, хотя недавно проявил интерес к Су-35 — их поставку можно наладить гораздо быстрее».

Ну что же… Начнём с того, что уж точно не авторам такого провального проекта как F-35 злорадствовать над проблемами Су-57… Они же пытаются делать вид, что имела место честная конкуренция, в то время как в 2014 США ввели санкции, и Китай с Индией поняли, что им придётся либо принять на себя санкционный удар от США времён Обамы, а тогда это было ещё очень страшно, либо отказаться от нашего самолёта, либо делать свой – примерно такой разброс мы и увидели: Китай попытался сделать свой, Индия готова закупать и сейчас.

Но действия США сами себя подтверждают вообще-то: никто не вводит санкции против негодной техники – потому что незачем! Плохую технику и так никто брать не будет. Ну или как вариант – вместо того, чтобы грозить санкциями, ты всегда можешь предложить лучше и дешевле, сберечь отношения и не бить по экономике партнёров. Но все знают, что F-35 уж точно не лучше, а во сколько раз он дороже – так это весь мир ужасается. Именно потому и не смогли США обойтись без санкций: наш Су-57 точно брали бы, вот что понимали в Вашингтоне! И разработанный план – воплотился бы в жизнь. Своими санкциями они смогли наши планы не то, чтобы сорвать, но хотя бы – немного отсрочить, сдвинуть вправо. Но даже это говорит ещё кое о чём важном!

Даже при таком уровне антагонизма, США предпочли действовать санкциями, потому что знают одном: с оружием на Россию им лучше даже не лезть!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

"Банда четырех" против демократии



Москва

Дорожники привели в порядок территорию возле мемориала в Юрьевце



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России