Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Кто из знаменитостей «топит» за Трампа, а кто – за Байдена

В Америке продолжают накаляться страсти перед выборами президента страны, и противники, разумеется, используют в нужных им целях популярных персонажей. Посмотрим, кто из мировых звёзд выступает за кого-то из кандидатов и почему.

Среди тех, кто ненавидит Дональда Трампа, числился например, «величайший» экс-чемпион мира по боксу Мохаммед Али. Причина? Как правоверный мусульманин (а среди афроамериканцев ислам весьма распространён – тот же Майк Тайсон принял эту веру, находясь за решёткой по обвинению в изнасиловании), Али считал, что Трамп относится к его вере очень предвзято. Забавно, что в 2018 г., когда Дональд был президентом, он объявил, что помилует покойного (боксёр умер в 2016 г.) и ещё три тысячи человек. Трамп считал, что предъявленные им обвинения были несправедливыми и слишком суровыми: в 1967 г., когда Штаты безжалостно «демократизировали» Вьетнам, Али отказался идти в армию, за что получил пять лет тюрьмы. В ней, правда, не сидел, поскольку адвокаты постоянно подавали апелляции, а спустя четыре года верховный суд и вовсе отменил приговор, о чём Трамп, очевидно, не знал. Родственникам Мохаммеда Али после новости о «помиловании» оставалось только покрутить пальцем у виска.

Популярному в США рэперу Фарреллу Уильямсу когда-то не понравилось, что Трамп без разрешения использовал его песню на митинге. Английскому барабанщику и певцу Филу Коллинзу – тоже. Эти двое даже грозились подать в суд, но затем передумали, однако от неприязни к бывшему президенту не избавились до сих пор.

Канадский певец Нил Янг также был возмущён тем, что его песни звучали на собраниях сторонников республиканца, и он даже написал Трампу письмо по этому поводу. Голосистая Рианна – ярый сторонник партии демократов – даже привлекала команду юристов для оценки перспектив судебных разбирательств по поводу несогласованного использования её песни на митингах. Лидер группы «Аэросмит» Стивен Тайлер также направлял Трампу письмо, возмущаясь тем, что, агитируя за Трампа, включали его композицию «Dream On». Неизвестно, дошло ли послание до адресата, но на следующих митингах включали другую песню – «Living on the Edge», и рокеру пришлось отправлять ещё одно послание. Экс-гитарист «Квин» Брайан Мэй был в ярости, когда узнал, что Трамп без разрешения использовал «квиновскую» «We Are the Champions» («Мы – победители») на съезде республиканцев в 2016 г., и пообещал, что в следующий раз подаст в суд.

Актёр Роберт Дауни-младший однажды обозвал Трампа игрушечным белобрысым гитлером. Рэпер-миллионер Дрейк и популярный американский баскетболист Стивен Карри также ненавидят Дональда, а певицу Шакиру перекорёжило от слов Трампа, назвавшего иммигрантов из Мексики преступниками и насильниками (что ж, её гнев понятен, поскольку она сама из понаехавших – прибыла в Штаты из Колумбии).

Открытому гомосексуалисту Элтону Джону, разумеется, всегда были не по нраву консервативные и антигейские убеждения экс-президента, но, после того как Дональд стал активно использовать элтоновскую песню «Рокетмен» в своих агитках, певец поджал хвост: сказал, что ему, как британцу, не пристало вмешиваться в американскую политику.

Актриса Элизабет Бэнкс («Блондинка в эфире») публично похохатывает над Трампом, Мерил Стрип относится с предубеждением, а Дженнифер Лоуренс при встрече обещает послать его на три буквы. Шер называет его (нецензурно) идиотом, Джонни Депп – хулиганом и сопляком. Несколько популярных – но неизвестных россиянам – американских рэперов и стендап-комиков – самовлюблённым психопатом, а актёр Мэтт Дэймон – импульсивным и плохо управляемым политиканом.

Рокер Мэрилин Мэнсон в одном из своих клипов использовал фигуру, похожую на Трампа, которая в костюме и красном галстуке лежит на бетонном полу в луже крови. Рэперу Снуп Доггу, разумеется, не нравится позиция Трампа по поводу марихуаны, посему в его клипе Дональд изображён клоуном, на которого певец направляет игрушечный пистолет и нажимает на курок.

Актёр Уилл Смит называет безумством, если Дональда выберут снова. Алек Болдуин (фильм «Римские приключения») считает, что Трамп всегда злоупотреблял властью и людьми, которые менее могущественны, чем он сам. Джордж Клуни («От заката до рассвета») называет его оппортунистом (кто склонен к соглашательству), фашистом и ксенофобом (отрицательно относящемуся ко всему «иному» – религии, расе и т.д.). Микки Рурк – болтливым (нецензурно) хулиганом. Брюс Спрингстин – угрозой американской демократии и образу жизни. Певица Леди Гага испытывает отвращение к бывшему президенту из-за его негативного отношения к подросткам-трансгендерам.

Английская писательница Джоан Роулинг сравнивает Трампа с Волдемортом – тёмным волшебником из её книги о Гарри Поттере. Роберт Де Ниро назвал Дональда вопиюще глупым и идиотом, добавив, что если бы тот был умным, то был бы ещё опаснее. Кошмаром и дурным сном для США обозначили бывшего американского лидера певицы Майли Сайрус и Мадонна, а Шер в случае его переизбрания мечтает отправиться на другую планету. Против победы Трампа выступают писатель Стивен Кинг, баскетболист Леброн Джеймс, актёры Бен Стиллер, Сэмюэл Л. Джексон, Чарли Шин и Ричард Гир, когда-то приравнявший Дональда к Муссолини.

А кто из знаменитостей до сих пор сторонник Трампа? Таких немного: это американские рэперы Кид Рок, Лил Уэйн, Канье Уэст и 50 центов, певец кантри Трейси Эдкинс, Джин Симмонс и Эйс Фрейли из группы «Кисс», гитарист Тед Ньюджент, актёры Роберт Дэви (фильмы «Крепкий орешек», «Шоугёрлз»), отец Анджелины Джоли – Джон Войт, Кевин Сорбо (главная роль в «Геркулесе»), Стивен Болдуин, Клинт Иствуд, ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор, баскетболист Деннис Родман, рестлер-актёр Халк Хоган, телеведущий Такер Карлсон, а также сводный брат Барака Обамы.

Так или иначе, но тринадцати актёрам, семнадцати музыкантам, некоторым спортсменам и популярным общественным деятелям противостоят сотни популярных личностей, что официально задействованы в избирательной кампании Джо Байдена. Сравните сами: это Алек Болдуин, Бен Аффлек, Бен Стиллер, Брэд Питт, Брук Шилдс, Шарлиз Терон, Дастин Хоффман, Дуэйн «Скала» Джонсон, Дженнифер Энистон, Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Эрик Робертс, Холли Берри, Джейми Ли Кертис, Джейн Фонда, Джим Керри, Кейт Хадсон, Кевин Костнер, Марк Руффало, Роберт Дауни-младший, Риз Уизерспун, Роберт Редфорд, Шэрон Стоун, Том Хэнкс, Вэл Килмер, Уилл Смит, Эми Шумер, Вупи Голдберг, группы «Бисти Бойз», «Бон Джови», «Лос Лобос», «Блэк Ай Пиз» «Найн Инч Нэйлз», «Перл Джем», «Фу Файтерс»», Дон Хенли и Джо Уолш («Иглз»), Марк Энтони (бывший муж Дженнифер Лопес), Пол Стенли («Кисс»), Стиви Уандер, Дэвид Кросби, Питер Фрэмптон, Роб Томас, Эрик Бердон, Брюс Спрингстин, Билли Джо Армстронг (группа «Грин Дэй»), Эксл Роуз («Ганз Н’Роузес»), Джастин Тимберлейк, Себастьян Бах (группа «Скид Роу»), певицы Бейонсе, Майли Сайрус, Кети Перри, Пинк, Сидни Лаупер, Рики Мартин, Шерил Кроу, Шер, Леди Гага, Шакира, Барбара Стрейзанд, Тейлор Свифт, Мадонна. Понятно, что почти всем им партия демократов обещала как солидные «ништяки», так и дальнейшую беспроблемную работу.

Любопытно, что на Западе самыми политизированными и бунтарскими исполнителями до недавнего времени считались группы Anti-Flag, Black 47, Black Flag, The Clash, Creedence Clearwater Revival, Crosby, Stills, Nash&Young, Dead Kennedys, Dropkick Murphys, Green Day, Jefferson Airplane, Megadeth, Midnight Oil, N.W.A, Pearl Jam, Peter, Paul and Mary, Public Enemy, Rage Against the Machine, Sex Pistols, группа Брюса Спрингстина, System of a Down и U2 (они в своих песнях и высказываниях критиковали войны во Вьетнаме, Ираке, Афганистане, выступали против расизма, социального неравенства, недалёких политиков, правительств и проч.). Сейчас же, как видно, политики касаются очень немногие – лишь неугомонный Брюс Спрингстин, агитируя за Байдена, сказал, что только он приведёт Штаты к главенствующему положению на всей планете. Что ж, любопытно будет на это посмотреть...

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV



Москва

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер



WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России