Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Олег Леухин: ««Живая» застройка становится трендом современного градостроительства»

Олег Леухин: ««Живая» застройка становится трендом современного градостроительства»За последние 10 лет подход к строительству жилья на юге России кардинально изменился. От строительства домов девелоперы перешли к возведению жилых комплексов с понятной и проработанной концепцией, а далее – к созданию новых микрорайонов, продолжающих развитие южных городов.

И сегодня именно от качества проработки девелоперских проектов и их включенности в градостроительную стратегию региона зависит то, какими будут эти города через 10-20 лет.

«ИНФОРМЕР» пообщался с руководителем группы компаний «ИнтерСтрой» (крупнейший застройщик Крыма и Севастополя), Заслуженным строителем Республики Крым Олегом Владимировичем Леухиным.

- Какими, на Ваш взгляд, будут города через 10-20 лет?

- Комплексная застройка становится трендом современного градостроительства. Это динамичная, «живая» застройка, которая постоянно подстраивается под интересы жителей, при этом имеет собственную концепцию развития и инфраструктуру. Группа компаний «ИнтерСтрой» продолжает осваивать как масштабные территории, по правилам комплексного развития, так и успешно выполняет проекты реновации бывших промышленных зон в Республике Крым и в Севастополе.

Живыми примерами являются ЖК «Доброгород» на территории не работавшего автотранспортного предприятия Севастополя, ЖК «Утесов» на площадке, где ранее размещалась фабрика в городе Феодосия.

Также можно выделить проекты: жилой квартал «Республика» и Авторский город «Листория», которые строятся на ранее не занятых участках, расширяя границы и возможности населенных пунктов города Симферополя. Кроме того, трендом становится малая этажность или ее переменность. Такие решения делают проекты яркими, ненадоедливыми, запоминающимися.

- Какова роль застройщиков и их проектов в изменениях городов?

- Разнообразное наполнение инфраструктуры – основа для развития городской среды. В последние годы девелоперы проявляют интерес к общественным пространствам. Застройщики все больше обращают внимание на создание комфортных мест для встреч, активного отдыха и общения. Многочисленные инициативы по благоустройству общественных пространств, созданию пешеходных зон, парков, велосипедных дорожек и мест для отдыха призваны сделать города более удобными, привлекательными и «живыми».

Каждый объект группы компаний «ИнтерСтрой» – это не просто дом, это особое пространство. «ИнтерСтрой» уделяет большое внимание атмосфере, именно поэтому наши жилые комплексы становятся местами притяжения.

Этот тренд отражает важность социальной сферы в городском планировании и строительстве. Для городов будущего развитие мест для общения и отдыха – одна из главных задач, которая в будущем станет определять их успешность.

- Каким вы видите развитие рынка недвижимости в долгосрочной перспективе? Какие требования будут предъявляться продуктам?

- В долгосрочной перспективе развитие рынка недвижимости будет, скорее всего, ориентировано на экологичность, удобство и комфорт для жителей. Одним из ключевых требований будущего станет повышение энергоэффективности зданий – использование альтернативных источников энергии, максимальное использование света и тепла солнца, рациональное использование ресурсов.

Также важными станут вопросы доступности объектов инфраструктуры, организации общественных пространств, учет желаний жителей и участие их в процессе создания жилых комплексов или коммерческих объектов.

Развитие концепции «города для людей» будет предъявлять новые требования к девелоперам, включая адаптацию объектов под конкретные потребности конкретных групп населения. Таким образом, будущее девелоперских продуктов будет определяться не только экономическими показателями, но и социально-экологической составляющей, что позволит создать более устойчивую, комфортную и гармоничную городскую среду для всех ее жителей».

- По какому принципу Вы выбираете локации для строительства? Какие факторы становятся определяющими при выборе?

- Стоит отметить, что постепенно исчезнет нынешняя ситуация, когда престижным и эффективным является проживание в центре больших городов. Привлекательной становится жизнь в малых городах или в тихих районах – за счет лучшей экологии, меньшей плотности населения, приятного природного окружения.

- Какие градостроительные нормы сегодня оказывают влияние на характер формирования проектов?

- Сегодня наибольшее влияние на характер формирования девелоперских проектов оказывают жилищные нормы и требования к градостроительному планированию. Например, зонирование территорий, установленные высотные ограничения, требования к плотности застройки, необходимость соблюдения архитектурного стиля и т.д. Также значительное влияние оказывают экологические нормы, требования к охране природы и окружающей среды, что влияет на выбор материалов и технологий строительства.

Формирование зелёных зон является одной из приоритетных задач. Например, в минувшем году проект комплексного развития территории «7 Километра» Севастополя был представлен на Всероссийской конференции «Водно-зелёный городской каркас», как образцовый. Стоит отметить: уровень озеленения – 35% от общей площади планируемой к застройке территории.

Спасибо за беседу! Успехов в жизни и строительной отрасли.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов



Москва

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Алексей Сёмин

Особенности выбора автозапчастей по VIN



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России