Мы в Telegram
Добавить новость

Несмотря на жесткую конкуренцию, продукция чудовского «Пластферпак» успешно продается по всей России и в СНГ

Несмотря на жесткую конкуренцию, продукция чудовского «Пластферпак» успешно продается по всей России и в СНГ В ноябре в Великом Новгороде в новом центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Экспортер года - 2018». «53 новости» рассказывают о его победителях. Так, «Золото» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» завоевало ООО «Пластферпак». Один из его основателей, исполнительный директор фирмы Вячеслав Михайлов рассказал о методах ведения бизнеса на остроконкурентном рынке пластиковой упаковки.

Напомним, региональный конкурс «Экспортер года» традиционно проводит Новгородский центр поддержки экспорта при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области.

— Как вам удается конкурировать на рынке пластиковой упаковки, в том числе — на экспортном? Ведь аналогичную продукцию выпускают многие предприятия. Как вам удается пробиваться?

— Трудно, конечно. Рынок напряженный. Все толкаются, ценами давят. А кому сейчас легко?

— Но, все-таки, есть какие-нибудь методы, которые помогают продвигаться на рынке?

— Это общеизвестные методы. Ориентация на клиента, стремление создать для него максимальный сервис — настолько, насколько возможно. Нельзя забывать и о самых маленьких клиентах, которые потом могут вырасти в больших. У нас все-таки достаточно мелкое и среднесерийное производство, поэтому с каждым клиентом мы работаем индивидуально. Cтараемся держать качество. Также у нас очень широкий ассортимент — больше 150 наименований, что не характерно для небольших фирм.

— У вас широкий географический охват по России, но за границей у вас всего два партнера — Казахстан и Беларусь. У вас есть планы развиваться в этом направлении дальше, или это невозможно?

— Я думаю, сегодня это очень сложная задача. Опять же все дело в специфике. Если говорить про выход на зарубежных потребителей, то это масштабные поставки и должны быть изделия, которые очень трудно купить на местном рынке. Наши изделия могут делать в любой стране. Но если говорить про СНГ, то здесь есть некие преференции, поэтому мы можем на этом рынке конкурировать.

— Существует ли зарегулированность в системе получения сертификатов для экспорта?

— При поставках в Казахстан и Беларусь мы, собственно, большой бюрократизиации не заметили. Все было стандартно. Оформили необходимые документы, не более. Особых проблем мы не увидели.

— А какую главную проблему, мешающую развитию вашего бизнеса, вы могли бы назвать?

— Развиваться, конечно, мешает сложность рынка. У нас очень жесткая конкуренция. Производителей много. Наблюдается падение потребительского спроса. Если же говорить про отдаленные риски, то сейчас очень много «наездов» на пластик как составляющую мусора.

Его называют чуть ли не корнем всех экологических проблем. Я рассматриваю это частью пропагандисткой компании. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, как заниматься переработкой и использованием вторичного сырья, некоторые деятели подталкивают законодателей к запрету пластика и предлагают решение проблемы в использовании бумаги. При этом забывают, что лесные ресурсы не безграничны, а ее производство не способствует улучшению состояния экологии. Эти тенденции нас немного останавливают. Увы, но рынок не растет, а конкуренты появляются. Та же самая Беларусь активно предлагает свои изделия в нашем регионе.

— Вы упомянули об экологической тематике. Как я понял, вы сторонник переработки вторичного сырья. Например, у нас в Великом Новгороде благодаря стараниям волонтера Веры Окушко начали сдавать отдельно крышки от пластиковых бутылок. Вырученные с этой акции деньги идут на лечение детей с ДЦП. Вы поддерживаете подобные действия?

— Конечно, безусловно. Я сам бы с удовольствием в этом участвовал.

— Чиновники находят такой аргумент против раздельного сбора вторсырья: всё, что попадает на мусороперерабатывающий завод, всё равно сваливают в одну кучу. Вам знакома такая проблема?

— Нужно просто более серьезно контролировать подобные процессы. Если объявлено, но ничего не сделано, чтобы обеспечить выполнение дела, то оно превращается в профанацию.

— Какое взаимодействие у вас с властями? Налажено ли оно у вас?

— У нас очень хорошее взаимодействие. Мы постоянно в контакте и откликаемся на все просьбы или требования. Ну, и им самим не приходится жаловаться. Они относятся к нам лояльно и во многом поддерживают.

— То есть, можно сказать, что в Новгородской области ваш бизнес будет продолжать развиваться?

— Да, я надеюсь на это. Переходить в другие области мы не планируем. Вообще, мы начинали в Санкт-Петербурге, но через два года приняли решение перерегистрироваться в Новгородской области. У нас за 15 лет существования не было такого, чтобы мы пропустили день заработной платы или кому-то не оплатили выполненный труд, что сейчас достаточно частое явление. Наша сила — в кадрах.

Есть такая крылатая фраза: «Кадры решают всё». У нас с этим все в порядке, ведь технология термоформования непростая, не каждый может взять это и сделать. У нас хорошие инженерные и управленческие кадры, всего около 50 сотрудников. В управлении, в инженерных службах работают четыре выпускника «Техноложки» (СПбГТИ) и один из «Военмеха» (БГТУ). Это тоже накладывает отпечаток. Не с кондачка все делается.

— Выпускников Новгородского университета, Политехнического колледжа вы готовы брать к себе на работу?

— Если у нас появятся такие вакантные места, то почему бы и нет. Любому работнику, который умеет что-то делать профессионально, мы будем рады.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Великий Новгород

Природа России 81



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае



Великий Новгород

4 медали дзюдоистов



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Великий Новгород

Особенный оттенок синего: на главном корпусе НовГУ появился новый логотип вуза



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Великий Новгород

Прижизненное издание Пушкина и театральные костюмы можно увидеть на выставке Новгородского музея-заповедника



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Великий Новгород

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Великого Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Великого Новгорода или других населённых пунктов Новгородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Великом Новгороде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Великом Новгороде и Новгородской области




Новости Великого Новгорода

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли


Великий Новгород

Народный календарь. Почему стоит пить медовуху на Зосиму Пчельника, 30 апреля






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Новгородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школа № 21 в Великом Новгороде полностью обновится до конца года

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ

У мастерства нет границ: в Великом Новгороде стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс»


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новгородская область

В Великом Новгороде открылся форум «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе»



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России