Мы в Telegram
Добавить новость

Что происходит с «Колымской»?

АиФ 
Что происходит с «Колымской»?

11 июня 2021 года одна из старейших страховых компаний Иркутской области объявила о том, что прекращает свою деятельность и уходит с рынка страховых услуг.

11 июня 2021 года одна из старейших страховых компаний Иркутской области - «Колымская» - объявила о том, что прекращает свою деятельность и уходит с рынка страховых услуг.

Компания работала на территории региона на протяжении 30 лет, но обстоятельства сложились так, что акционерам пришлось принять такое непростое решение. Как урегулируют отношения с клиентами, рассказывает вице-президент по Восточной Сибири, директор Братского филиала АО «СК «Колымская» Елена Свижак.

Мы не уходим, тихо закрыв двери! Мы непременно исполним свои обязательства перед клиентами. И эта работа ведётся уже третий месяц. Сейчас все офисы принимают клиентов, чтобы расторгнуть с ними действующие договоры страхования. Исключение составляют договоры добровольного медицинского страхования (от укуса клеща и несчастного случая) - их мы передаём в составе страхового портфеля новосибирской компании-правопреемнику - «Д2 Страхование». Все обязательства по этим договорам будут исполнены в полном объёме с дальнейшим перезаключением, если этого пожелает клиент.

На сегодняшний день мы продолжаем выполнять свои обязательства по всем действующим договорам. Все страховые случаи отрабатываются в обычном режиме, закрыта лишь регистрация новых договоров.

Относительно действующих договоров ритуального и накопительного страхования принято решение, что они будут расторгнуты по соглашению сторон с выплатой выкупной суммы страхователю. Деньги приходят клиенту в течение двух недель на расчётный счёт, указанный в заявлении. Размер выкупной суммы рассчитывается по каждому договору в индивидуальном порядке в соответствии с Правилами страхования. Всё зависит от того, на какой срок был заключён договор страхования, сколько времени мы несли ответственность по этому договору, какого возраста застрахованный человек, какие риски указаны в данной программе и т.д.

По договорам ритуального страхования мы предлагаем продолжить сотрудничество на льготных условиях с нашим партнёром - «Сервисной компанией «Колымская». Она уже не первый год действует в Иркутской области и заключает прижизненные договоры на оказание ритуальных услуг.

Расторгнуть договор можно тремя способами: в офисе, через личный кабинет страхователя на нашем официальном сайте kolm.ru, где имеется подробная инструкция, как это сделать при помощи портала Госуслуг, либо можно прислать все документы по почте.

В первые дни в связи с активностью клиентов в офисах были очереди, для снятия напряжения мы сделали приём по предварительной записи, которую ведёт специально организованный кол-центр. Сотрудники принимают звонки, записывают клиентов на конкретное время. Одновременно на приёме задействовано большое количество специалистов, например, в центральном офисе Иркутска - более 20. Каждый из них в час обслуживает 2-3 клиентов, мы стараемся, чтобы очередей не было. Все наши офисы - в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, Вихоревке работают в будни и по субботам.

Если люди маломобильные, лежачие, если их обслуживают социальные работники, то по заявкам к ним на дом выезжают наши специалисты.

В ближайшее время все клиенты, которые ещё не обратились в компанию, получат смс-оповещение. Мы очень просим найти время и, предварительно записавшись через кол-центр или наш сайт, прийти в офис с необходимым пакетом документов (это паспорт, страховой полис и банковские реквизиты счёта) и получить от наших специалистов достоверную информацию по своему договору.

Всего на начало 2021 года в портфеле компании по нашему региону было 52 тысячи договоров ритуального страхования, 15 тысяч договоров накопительного страхования и 16 тысяч - ДМС от укуса клеща. На сегодняшний день более 50% действующих договоров по Иркутской области урегулированы.

Ни один договор мы не бросим, будем урегулировать убытки и возвращать выкупную сумму по договору (уплаченные страховые взносы пропорционально времени действия договора). Офисы будут работать до конца августа.

Лицензии СЛ № 0507, СЖ № 0507 от 06.11.2015 г. ЦБ РФ. Реклама

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Вихоревка

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Вихоревка

Дополнительную заявку региона на участие в федеральной программе капремонта школ обсудили Игорь Кобзев и замминистра просвещения России Андрей Николаев



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Вихоревка

Около 29 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в дни очного голосования



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса



ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли



Иркутская область

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи на 2024 год



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вихоревки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вихоревки или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вихоревке можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вихоревке и Иркутской области




Новости Иркутской области

Дороги в десяти населенных пунктах вдоль БАМа отремонтируют в Иркутской области

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев поручил медикам Иркутской области ряд задач на 2024 год



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Вихоревка

Дороги в десяти населенных пунктах вдоль БАМа отремонтируют в Иркутской области



Частные объявления в Вихоревке, в Иркутской области и в России