Мы в Telegram
Добавить новость

27 МАРТА - ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 МАРТА - ДЕНЬ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие, сотрудники и гражданские служащие войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день в 1811 году указом императора Александра I сформированы воинские батальоны внутренней стражи – прообраз современной Росгвардии.

За более чем двухвековую историю неоднократно менялись названия войск правопорядка, но оставалась суть – всегда быть на страже безопасности страны и нашего народа.

Во все периоды истории Отечества предшественники росгвардейцев действовали профессионально и самоотверженно. Первым боевым испытанием для них стала Отечественная война 1812 года. Солдаты и офицеры внутренней стражи принимали участие во всех важнейших сражениях, а также в заграничном походе русской армии.

Воины войск правопорядка участвовали в событиях Первой мировой войны, в межвоенный период боролись с басмачеством в Средней Азии.

Золотыми страницами в боевую летопись войск вписаны сражения Великой Отечественной войны за Москву и Ленинград, Сталинградская и Курская битвы, оборона Кавказа. После Великой Отечественной войны войска правопорядка уничтожали националистическое бандподполье на Западной Украине и в Прибалтике.

В качестве военных советников и инструкторов воины внутренних войск выполняли интернациональный долг на территории Республики Афганистан, ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС, участвовали в урегулировании межнациональных конфликтов на территории бывшего Советского Союза и в контртеррористических операциях на Северном Кавказе.

5 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации сформирована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В ее состав вошли внутренние войска, отряды СОБР и ОМОН, вневедомственная охрана, подразделения государственного контроля в сфере оборота оружия и в области обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

Во взаимодействии с другими силовыми ведомствами Росгвардия участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, выполняет задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Под надежной защитой войск национальной гвардии Российской Федерации находятся атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивают охрану около миллиона квартир граждан. Тревожные кнопки, установленные в школах, медицинских и социальных учреждениях, на объектах культуры, в машинах скорой помощи и общественном транспорте выведены на пульты вневедомственной охраны.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы осуществляют надежный контроль в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.

С первых дней специальной военной операции сотрудники и военнослужащие Росгвардии выполняют боевые задачи на самых ответственных участках, проявляя мужество и героизм. Эта эффективная работа отмечена не только конкретными результатами, но и боевыми наградами. С начала проведения специальной военной операции 11 офицеров войск удостоены звания Героя Российской Федерации. В прошлом году, в том числе и за участие в СВО, более 13,5 тысяч росгвардейцев отмечены государственными наградами, почти 43 тысячи – ведомственными.

Благодаря личному составу ведомства ведется активная работа по выявлению и ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, обнаружению схронов с оружием и боеприпасами, обеспечивается надежная охрана важных объектов, проводится инженерная разведка и разминирование местности.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии оказывают всяческую помощь и поддержку населению. Обеспечение продуктами питания, оказание медицинской помощи, содействие гражданам в решении бытовых проблем – это не полный перечень всех тех вопросов, которые решают росгвардейцы. В прошлом году обеспечена безопасность при сопровождении более 100 колонн с гуманитарными грузами с продуктами и медикаментами, которые прибыли в новые регионы России.
 
Сегодня Росгвардия – один из важных элементов системы безопасности государства. Девиз ведомства – «Всегда на страже!»

Руководство страны высоко ценит вклад воинов войск правопорядка в защиту Отечества. Десятки тысяч военнослужащих награждены государственными наградами, 306 - удостоены звания Героя Советского Союза, 184 стали Героями Российской Федерации.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Владикавказ

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

Утро у монастыря...



Владикавказ

Во Владикавказе индийские слоны приняли душ на автомойке



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Владикавказ

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Владикавказ

Во Владикавказе приступили к ремонту проспекта Доватора



Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Владикавказ

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0



Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло: «Наш генеральный курс — выполнение поручений президента»



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владикавказа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владикавказа или других населённых пунктов Северной Осетии — Алании мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владикавказе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Владикавказе и Северной Осетии — Алании




Новости Владикавказа

Ровно 40 лет назад тульский "Арсенал" сыграл первый матч под новым названием

Белгород и Старый Оскол вошли в топ-100 городов по доходности вложений в недвижимость

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники


Владикавказ

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Северная Осетия — Алания

Сергей Меняйло провел брифинг по вопросам использования земель в Северной Осетии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Северной Осетии — Алании

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Семью цирковых слоних помыли на автомойке самообслуживания во Владикавказе


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России