Коррида команды Федотова. ЦСКА разгромил «Краснодар»

Армейцы забили три мяча, а могли еще четыре.

«Краснодар» с тремя новичками в стартовом составе озадачил. Провалив первый тайм, гости чуть оживились во втором. Но даже на плохонький гол не наиграли. Армейцы с легкостью вскрывали оборону и должны были побеждать куда с более крупным счетом.

На термометре «-8» - на несколько градусов теплее, чем накануне в Черкизове, где рубились «Локомотив» и действующий обладатель Кубка России «Спартак». Да и поле «ВЭБ Арены» зеленее, чем «РЖД Арены».

В первом тайме на этом самом поле мы видели только одну команду – ЦСКА. И счетом 2:0 хозяева вряд ли были довольны – если бы не Сафонов, армейцы могли забить не менее пяти мячей.

Новый главный тренер «Краснодара» серб Владимир Ивич только строит команду, его схему 4-3-3 подопечные другого Владимира, Федотова, разбили в пух и прах. В центральной зоне с треском провалился бразильский новичок «быков» Кади Боржес. Компактность напрочь отсутствовала, линия офсайда оказалась размытой, защитники легко запускали за спину резвых армейцев.

Сперцян то и дело «голосовал», а в концовке тайма наткнулся на застывшего на месте рефери Павла Кукуяна и принялся взывать к справедливости.

Уже в первые пять минут хозяева провели две проникающие атаки, завершившиеся неточными ударами. А еще через пять после углового счет головой открыл Мойзес. Мяч ему тоже головой скинул его соотечественник Роша. Лайнсмен «зажег» было офсайд, но вмешались спецы из комнаты VAR и определили: нога Рамиреса в момент передачи находилась ближе к воротам, чем рабочие части тела Мойзеса.

На 30-й минуте Чалов забил головой с ближнего угла площади ворот, отблагодарив за искусный навес Медины.

Концовка первого тайма превратилась в бенефис Сафонова. Наследник Акинфеева в сборной трижды выручил, отразив два удара в упор Чалова, а перед самым свистком на перерыв выиграв ближний бой у Медины, в одиночестве умчавшегося к воротам со своей половины. Вратарь «быков» отражал мячи руками и ногами.

Гости уповали только на стандартные положения. После угловых справа в штрафной армейцев в отсутствие травмированного Дивеева возникала даже не паника, скорее напряженность. В начале матча только грудь Кучаева, подстраховавшего на линии ворот Акинфеева, спасла от верного гола. Думается, капитан армейцев в этом эпизоде погорячился, выдвинувшись из рамки на соперника.

После перерыва гости устремились вперед и нарвались на контратаку. Медина, реабилитируясь за незабитый «буллит» заработал пенальти. Который был утвержден VAR после затяжной паузы. Парагваец Алонсо коснулся коленом бедра своего соотечественника.

Пока видео-ассистент Евгений Турбин препарировал эпизод, игроки начали разогревающую гимнастику. К мячу подошел Карраскаль, сплоховавший с 11-метровой отметки в последнем контрольном матче с «Рубином» (0:2), и со всей силы засадил в перекладину.

Федотов этого промаха не видел – тренер из суеверия повернулся к полю спиной.

На 73-й минуте Карраскаль, получив «подарок» от Сафонова, с центра поля пытался свечой закинуть мяч в опустевшие ворота, но ей не хватило высоты. Вратарь в броске парировал удар.

А вскоре в игру вступил и Акинфеев, ногой отразив мяч, который протыкал в ворота вышедший на замену Ахметов.

Счет 2:0 профессионалы считают плохим, шатким. В концовке армейцы все-таки забили третий мяч после обреза полузащитника Баньяца, появившегося с лавки. Свежий Заболотный, заменивший короля загубленных моментов Чалова, неотразимо пробил в дальний угол.

Уже в добавленное время Сафонов отразил еще один импровизированный буллит – теперь от Карраскаля. В их очной дуэли верх взял вратарь – 3:0, такие же цифры горели на табло, когда Кукуян дал финальный свисток.

СТАТИСТИКА

Кубок России. 1/4 финала пути РПЛ

ЦСКА – «Краснодар» - 3:0 (2:0). Москва. «ВЭБ Арена». 10000 зрителей

Судья: Кукуян (Сочи). VAR: Турбин.

Голы: 1:0 Мойзес (Роша, 10, угловой, VAR), 2:0 Чалов (Медина, 30), 3:0 Заболотный (86).

ЦСКА: Акинфеев-к; Гайич, Набабкин, Роша, Мойзес, Обляков, Мендес, Кучаев (Зделар, 84), Медина (Медина, 86), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 71).

«Краснодар»: Сафонов-к; Рамирес, Алонсо, Кайо, Волков, Сперцян, Ленини (Черников, 80), Кади Боржес (Баньяц, 70), Ионов (Ионов, 70), Мозес (Олусегун, 80), Кордоба.

Новости 24 часа

"Святой Ленин" спасает мир и возглавляет "восстание ИИ машин... хороших по существу". 8 серия, СЕРЬЁЗНЫЕ НОВОСТИ.

Game News

How to watch the 2024 PC Gaming Show: our 10th annual summer showcase

Владимир

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ начал эксплуатацию социальной и военной инфраструктуры

News Every Day

Discover Tintex: A Hub for Premium Car Care and Customization

Настроение

Талантливый актер и неугомонный скандалист - несчастная судьба и ранний уход Николая Сектименко

Владимир

Женщина в туалете вокзала во Владимире забрала чужой телефон. Вот что из этого вышло

Бато Багдаев

Новости и Культура, Дети и Россия: Театр Ульгэр выступил в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ

Владимир

Его считали гением в СССР, а он был единственным, кто хамил великому Тарасову. История про легендарного Петрова

Ролан Гаррос

Семнадцатилетняя Андреева впервые сыграет в полуфинале турнира Большого шлема

Владимир

В Суздале стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Илья Авербух

Евгений Миронов, Ирина Пегова, Кристина Асмус, Илья Авербух, Елизавета Арзамасова и другие звезды не фестивале «НЕБО»

Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Владимир

Владимирская область

Губернатор Авдеев предложил ввести туристический сбор во Владимире и Суздале

В Подмосковье сотрудники Росгвардии спасли пожилого мужчину, который оказался один дома и плохо себя почувствовал

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Владимира — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Владимира или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Владимире можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня

Новости 24/7 Все города России

Топ 10 новостей последнего часа в Владимире и Владимирской области

Новости Владимира

Киты, моржи и белые медведи: наша землячка проводит лето на Северном полюсе

Выдернула из-под колес. Четырехлетний малыш 2 километра шёл один по Москве

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Что спасло Чубайса от тюрьмы? Откровение бывшего главы МВД

Владимир

Половину Владимирской области обесточило из-за грозы и штормового ветра

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

За один день работники Уссурийского ЛРЗ и их дети выполнили сменно-суточное задание по ремонту 129 паровозиков

Александр Авдеев подписал несколько важных соглашений о сотрудничестве на международном экономическом форуме

Елена Волкова

Два дня, наполненных театром, музыкой, книгами и наукой, — в Парке Горького во 2-й раз прошел Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Спорт во Владимирской области

ФК «Челябинск» провёл заключительный домашний матч сезона

ФК «Коруна» из поселения Кокошкино одержал победу над командой Dolce Vittoria

Владимирский спортсмен Мухамед Урусов стал чемпионом Европы по спортивной борьбе

Новак Джокович

Джокович — о травме: На данный момент, вроде все нормально, но я не знаю, что будет утром